Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Тиран , на сообщение « А я вот не то, Чтобы верю в... »
    #15941
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 469

    Ну моя в 1, 5 и 6 училась очно в двух разных школах, имеет представление о личной неприязни и прочих прелестях.
    А сдавать очно 15 разным, пусть даже адекватным учителям, все равно утопия, учиться когда?
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #15942
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    83 970

    Пострадать может образование, если раньше времени перестать прятаться. Меня больше всего волнует, что начнут задавать всякую дрянь никчемную и в результате ресурсов не хватит на реально нужное.

    Уж наверное, я лучше знаю, что моему ребёнку следует выучить, чем какие-то там учительницы.

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #15943
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    83 970

    А у меня всего один красный диплом, вот незадача

    Могу ли я считаться достойным родителем СО?

  4. #15944
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 446

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А у меня всего один красный диплом, вот незадача

    Могу ли я считаться достойным родителем СО?
    Солкси, вам не нужно со мной меряться.
    Вы - вне конкурса.


    Я не агитирую за школу.
    Я просто помню, что моей маме как-то даже не теплично удалось меня через 4 школы притащить, 4-ре, Карл!!!!, в полной уверенности, что я самая-самая, а вокруг однидебилынехорошие придирающиеся люди.

    Нет, ну их действительно много, но позицию, т.е. отношение к ситуации, должна быть другой, имхо.
    Её позиция деструктивна. Жить-то потом здесь, а не в мире розовых пони, признающих мою исключительность (даже если она объективно существует).

  5. #15945
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    83 970

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Солкси, вам не нужно со мной меряться.
    Вы - вне конкурса.


    Я не агитирую за школу.
    Я просто помню, что моей маме как-то даже не теплично удалось меня через 4 школы притащить, 4-ре, Карл!!!!, в полной уверенности, что я самая-самая, а вокруг однидебилынехорошие придирающиеся люди.

    Нет, ну их действительно много, но позицию, т.е. отношение к ситуации, должна быть другой, имхо.
    Её позиция деструктивна. Жить-то потом здесь, а не в мире розовых пони, признающих мою исключительность (даже если она объективно существует).
    Мне кажется, вы зря на маму пеняете. Я даже в этом уверена.

    Ребенок у меня после общения с другими детьми иногда хмыкает снисходительно, но не более чем. Она посмотрела кучу видео с самыми разными детьми и взрослыми, разброс уровней в человеческой среде нормально представляет.

  6. #15946
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 570

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Ребенок бы сняла маску на аттестацию, если бы я сказала. Но при этом наверняка бы думала, что было бы лучше все-таки в маске. И маска - это только один из элементов образа. У нас и остальное все под стать этой маске.

    Мы сейчас ходим на изо, там, кстати, преподавательница была бы в восторге от такой маски, причём искренне.
    может, пример для меня не показателен, но я не понимаю, в чем тут проблема. Раскованность и креативность - отличные качества. Понимание уместности у детей точно не врожденное. Ну то есть для того, чтобы она поняла, где в маске отлично, а где - не очень, ей же, наверное, надо как-то об этом узнать? Например, паспортный контроль на границе - неподходящее место)))).

  7. #15947
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    83 970

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    может, пример для меня не показателен, но я не понимаю, в чем тут проблема. Раскованность и креативность - отличные качества. Понимание уместности у детей точно не врожденное. Ну то есть для того, чтобы она поняла, где в маске отлично, а где - не очень, ей же, наверное, надо как-то об этом узнать? Например, паспортный контроль на границе - неподходящее место)))).
    Я ж говорю - там не только маска. Ещё много другого такого разного.

    Но в принципе я пока тоже думаю, что пусть так остаётся. Не делаю резких движений по воспитанию.

    Но вот моменты типа визита к монументальным учительницам у меня вызывают некоторую тревогу

  8. #15948

    Сын прошлой весной на очную аттестацию пришел тоже вовсе не пай-мальчиком, хотя я и старалась. Принес кучу поделок, трещал без умолку... в этом году готовится уже чемодан всякого разного нести и рассказывать-показывать.
    Учительница - просто прелесть, хотя и завуч и заслуженная.

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #15949
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    83 970

    Не, ну если учительница - прелесть, это понятно. С прелестью мы бы тоже легко договорились.

    Вот что делать, если она никакая не прелесть, а ребёнок весьма раскованно себя ведёт. Это может оказаться большой проблемой. Поэтому я пока подожду контактировать с госшколами.

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #15950
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    83 970

    Мы тут между делом заглотили каналы National Geographic и BBC Earth. Одним лёгким укусом

    Но там не все такое уж познавательное, кое-что ей вообще не понравилось.

Страница 1595 из 8679 « Первая  «  595109514951545158515911592159315941595159615971598159916051645169520952595 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •