Страница 78 из 8679 « Первая  «  2868747576777879808182881281785781078 Последняя »  » 

Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #771

    по вырезалкам для слвсем маленьких есть очень неплохое, имхо, пособие - школа семи гномов на 2 года.

  2. #772
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    по вырезалкам для слвсем маленьких есть очень неплохое, имхо, пособие - школа семи гномов на 2 года.
    И у Кумон тоже, с сильной вариацией по возрастам. Но мы так и не дошли... Надо бы заняться вырезанием, с сыном особенно.

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #773
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 497

    А мне все никак старшую в систему с ее 8ым классом не уложить , поэтому младший хоть и дорвался до ножниц, вырезает пока бесконтрольно. Как, впрочем, и рисует. Откуда он черпает идеи, не всегда понятно даже мне.
    Инопланетянин.

    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  4. #774
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Сестрорецк, м.Черная Речка
    Сообщений
    408

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    залезла я в закупку Геодома.... там непаханное поле )))) огромное количество разнообразных карт, атласов, карт-раскрасок, карт-паззлов, карт-ходилок и т.п.
    раздолье географу прям...

    вот например:

    Скрытый текст: например 








    Мой в 6-7-8 очень такие паззлы-карты любил и любит, собирал их бесконечно под прослушивание передач с Детского радио или аудиокниги. У нас есть карта мира, Европы, России, планеты Солнечной системы.

  5. ответ для ImMarina , на сообщение « Мой в 6-7-8 очень такие паззлы-карты... »
    #775
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Мне тоже понравилась идея с пазлами-картами. Даже без закупки "карта" Европы на озоне 375 руб, с чего-то такого и начнем. Ну и Россия нужна, конечно. Мы как раз на днях только повесили на стену первую политическую карту мира. Читают теперь названия, изучают флаги...

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #776
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 580

    У нас по географии деревянные паззлы. Один кусочек паззла = одна страна. Границы можно потрогать руками)) А белая пимпочка, за которую они вставляются/вытаскиваются, находится на месте столицы. Есть по каждому континенту. Например:



    Для большего углубления есть по отдельности страна со своими регионами, например:





    Еще фото под спойлером:

    Скрытый текст: География 

    Это в саду и в школе, домой нам пока не надо, потом может быть контурные карты возьму.

    От простого к сложному. Есть тактильный глобус, где показана только суша и вода, и всё. Есть глобус, где обозначены части света. Он небольшой и легко снимается с подставки, его легко вертеть в руках и показывать траекторию по отношению к солнцу (за солнце взять любую лампу).





    Можно зверюшек добавлять.







    После манипулирования в саду деревянными предметами, в начальной школе переходят к 2D - подписывать карты, расставлять флаги, сопоставлять флаги с названиями стран, изучать реки - есть много вариаций этого всего. Например:
























  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #777

    Цитата Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
    19000 за экзамены + 22000 год обучения и наверное еще какие-нибудь допуски к экзаменам
    Скажите это вы на заочное поступили,мы тоже туда думаем,в 8 класс,ищу отзывы кто там учится ,т.к.мы в первый раз очень переживаем

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « как географ я очень не люблю такие... »
    #778
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    как географ
    посоветуйте, пож., как выбирать контурные карты. Или просто брать по качеству полиграфии, не задумываться особо?

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #779
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    какая красота )))
    долго я смотрела на глобус, на котором разным цветом обозначены континенты... но так и не решилась - не сочла вложения стоящими затрат....
    а вот карта европы с вкладываемыми странами - это очень интересно...

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #780
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    я еще плакат с флагами и наклейки в виде флагов стран включила в закупку. жду.
    будем изучать по плакату и потом закреплять наклейками
    и еще карточки с достопримечательностями
    в общем, у нас период географии )))))

Страница 78 из 8679 « Первая  «  2868747576777879808182881281785781078 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •