Тема: Семейное обучение - 3

  1. #22091
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Химерра Посмотреть сообщение
    Что значит сложные? Например, какие?
    У вас есть проблемы с сосредоточенностью на выполнении задания? Мне кажется, нет))
    У меня дочь не блещет мгновенным схватыванием всего на лету и высокой трудоспособностью, зато весьма исполнительна и аккуратна)) Это очень удобно для обучения))
    Например, сложение и вычитание в столбик четырехзначных чисел типа 3462-2987=

    У нас сложность со старанием, причём если есть хоть малейшая возможность отлынивать - она сразу же будет это делать. Сегодня сказала написать пять предложений красиво и тогда сразу отпущу (с) - немедленно села и продемонстрировала высокий уровень владения каллиграфическим письмом. Но добровольно стараться и любоваться красивой тетрадкой - ни за что. Прямо в точности я в детстве

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #22092
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Обнаружили в немецком очень грустное явление. Наверное, это смешно, но вот раньше не знали.

    Типа eintausendfünfhunderteinundsiebzig

    Вот что это вообще, зачем? Хотя так если подумать, то даже проще в чем-то Про километровые слова и говорить нечего. Ребёнок уже неделю пытается выучить написание слова Пока!, не даётся. Посмотрели от безысходности мультик про волка (который выручил собаку, а потом под столом сидел и хотел спеть), ребёнок заплакала, когда собаку выгнали из дома Достойных материалов никаких не могу найти.

  3. ответ для Солкси , на сообщение « Например, сложение и вычитание в... »
    #22093

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Например, сложение и вычитание в столбик четырехзначных чисел типа 3462-2987=

    У нас сложность со старанием, причём если есть хоть малейшая возможность отлынивать - она сразу же будет это делать. Сегодня сказала написать пять предложений красиво и тогда сразу отпущу (с) - немедленно села и продемонстрировала высокий уровень владения каллиграфическим письмом. Но добровольно стараться и любоваться красивой тетрадкой - ни за что. Прямо в точности я в детстве
    Это вполне логично)) Я бы на вашем месте и не приставала к ней с этим... все равно результат будет нестабильным))
    А мои дети набрали комбинированный набор генов. Очень прикольно наблюдать что мое, а что от мужа))) некоторые черты мы сваливаем друг на друга, но подозреваю, что это присутствует у обоих, но признавать не хочецца))))

    У нас лето берет свое(( заниматься регулярно не получается(( Очень расстраиваюсь из-за этого.

  4. ответ для Химерра , на сообщение « Это вполне логично)) Я бы на вашем... »
    #22094
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Химерра Посмотреть сообщение
    Это вполне логично)) Я бы на вашем месте и не приставала к ней с этим... все равно результат будет нестабильным))
    А мои дети набрали комбинированный набор генов. Очень прикольно наблюдать что мое, а что от мужа))) некоторые черты мы сваливаем друг на друга, но подозреваю, что это присутствует у обоих, но признавать не хочецца))))

    У нас лето берет свое(( заниматься регулярно не получается(( Очень расстраиваюсь из-за этого.
    Ну, справедливости ради, никто из известных успешных в разных смыслах людей не занимался летом. Так что способные и те, кого много заставляли в течение учебного года, могут и без летних занятий.

    Я так прикинула - даже если раз в три дня небольшой урок по предмету, то за лето это 30 уроков. Ну и жалко сил потом опять почти с нуля скиллы прокачивать. Я с ней выучила ещё два года назад около 20 шт стихотворений и периодически мы их повторяли.

    Сейчас открыли для пробы - ребёнок не помнит НИЧЕГО. Если первую строчку я говорю, она не может продолжить. "Попрыгунья стрекоза...?" Даже не может вспомнить, какой сюжет. В сетерре учим хотя бы страны, стабильных 100% нет и не предвидится. Особенно мило про Вьетнам, каждый раз она удивляется, что за новая страна, я кратко рассказываю, ладно, отмечает. Через буквально пять минут в следующую попытку она видит Вьетнам и опять удивляется, а что это за новая страна?

  5. #22095
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Какие теплые солнечные рыжики! и такие на вид лялечки здесь... Помню фото с концертов - там они оба казались намного взрослее, матерее.
    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    Мне тоже детки кажутся на фото такими маленькими )))) и чудесными
    Да, в жизни дети именно такие. Лялечки ещё. И интнресы совсем детские.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  6. #22096
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Нашли при разборе учебной литературы Плешакова. Атлас-определитель.

    Я думала, он ужасный, а оказалось - вполне себе ничего . Картинки только некоторые не шедевр. Полистали, попробовали вспомнить, что встречалось в реальной жизни.

    Но мне последнее время почти все учебники нравятся, видимо, это последняя степень деформации.
    Атлас действительно вполне приличный. Он у меня в электронном виде есть, но я подумываю и бумажный вариант купить для Марка. Он простенький. Мозги не перегружает. На него Акимушкин должен хорошо лечь.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  7. #22097
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    А кот-то на заднем плане - прямо под цвет волос хозяйки. Очень гармонично
    Это наша любимая кошка. Она часто с нами в поездках))) Очень любим ее

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #22098
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    А мы атлас-определитель растений, самый простой, в библиотеке пока взяли. Картинки очень хорошие, жалко только, что их маловато. Растений то есть.
    Еще купила на лабе пазл-карту мира. Но пока не приступали. Программа-минимум - освоить материки, океаны, моря основные. Больше там ничего и нет вроде, карта географическая, не политическая. Потом потихоньку перейдем к странам. Так-то есть еще карта на стене,ну тут я с масштабом промахнулась, надо было покрупнее брать...

  9. ответ для Солкси , на сообщение « Ну, справедливости ради, никто из... »
    #22099

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Ну, справедливости ради, никто из известных успешных в разных смыслах людей не занимался летом. Так что способные и те, кого много заставляли в течение учебного года, могут и без летних занятий.

    Я так прикинула - даже если раз в три дня небольшой урок по предмету, то за лето это 30 уроков. Ну и жалко сил потом опять почти с нуля скиллы прокачивать. Я с ней выучила ещё два года назад около 20 шт стихотворений и периодически мы их повторяли.

    Сейчас открыли для пробы - ребёнок не помнит НИЧЕГО. Если первую строчку я говорю, она не может продолжить. "Попрыгунья стрекоза...?" Даже не может вспомнить, какой сюжет. В сетерре учим хотя бы страны, стабильных 100% нет и не предвидится. Особенно мило про Вьетнам, каждый раз она удивляется, что за новая страна, я кратко рассказываю, ладно, отмечает. Через буквально пять минут в следующую попытку она видит Вьетнам и опять удивляется, а что это за новая страна?
    Вот это "с чистого нуля" меня и расстраивает)) Если Лиза еще нормально, быстро в себя приходит, то у Алекса мало того, что все знания улетучиваются, так еще и поведение становится недопустимым.

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #22100
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Я купила Атлас-определитель Плешакова и вполне довольна.
    Ребенок юзает с удовольствием.
    По программе он не нужен был, чисто для себя.

Страница 2210 из 8679 « Первая  «  1210171021102160220022062207220822092210221122122213221422202260231027103210 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •