Страница 414 из 8679 « Первая  «  3143644044104114124134144154164174184244645149141414 Последняя »  » 

Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Rоsie , на сообщение « Видимо, вы тоже не очень понимаете что... »
    #4131
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Видимо, вы тоже не очень понимаете что я пишу. Изначально обозначила, что отношения на равных (как вы сказали коллега-коллега) это не есть хорошо, это очевидная вещь. Почему вы так подумали? Иерархия родитель-ребенок психологически очень важна для ребенка, тем более маленького.
    Только ругань тут ни при чем.
    В целом, да. Согласна. По обоим пунктам.
    Мне кажется, что мы не совсем поняли друг друга. Я тоже против ора. И против нудного выноса мозга ребенку.
    И, да, крик не решает проблем.
    Я умею ругать без крика. И ругаю, если есть за что. Строго, коротко и по делу.

  2. ответ для Тиран , на сообщение « Две девочки, я надеюсь без ошибок ... »
    #4132
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Крысята классные! Такие маленькие)))

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #4133
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Мы после смерти нашей любимой собаки так и не взяли другую. Пока не готовы.

  4. ответ для lilari , на сообщение « Какая-то сложная схема. Как Интернет... »
    #4134
    Старожил Аватар для Фролана
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Московский район Санкт-Петербурга
    Сообщений
    1 361

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Какая-то сложная схема.
    Как Интернет урок (а вернее, Первая школа) будет ставить оценки без зачисления к ним? А главное, зачем такие сложности, если вы можете спокойно получить аттестации в Первой школе? Не хотите отсылать личное дело в Москву?

    Да, в Москву не очень хочется потом ехать.

  5. ответ для lilari , на сообщение « Какая-то сложная схема. Как Интернет... »
    #4135
    Старожил Аватар для Фролана
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Московский район Санкт-Петербурга
    Сообщений
    1 361

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Мне интересна литература, у нас 7 класс. У нас рядом с домом есть литературный клуб при театре, но пока они собирались открыться, я уже дочку в бассейн записала))) теперь не знаю, что выбрать)))
    Буду иметь вас в виду.

  6. ответ для AnnyG , на сообщение « Мы после смерти нашей любимой собаки... »
    #4136
    Старожил Аватар для Фролана
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Московский район Санкт-Петербурга
    Сообщений
    1 361

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Мы после смерти нашей любимой собаки так и не взяли другую. Пока не готовы.
    Вот и у меня такая же ситуация была: после последней собаки 2 года не могла даже думать в этом направлении.... А сейчас уже 2 месяца с нами Софочка

  7. #4137
    летящая выше облаков Аватар для Ksita
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    СПб, Гражданка и ЛО, Верхние Осельки
    Сообщений
    8 196

    Цитата Сообщение от Фролана Посмотреть сообщение
    Вот и у меня такая же ситуация была: после последней собаки 2 года не могла даже думать в этом направлении.... А сейчас уже 2 месяца с нами Софочка
    Прелесть какая! Что это за порода?
    Вита

    Анна 20; Ваня 18; Мышь 16; Ник 12
    Мира, Шер - бурят-монгольские волкодавы
    Моря - корги
    Рыжик, Рыся - 2 "дворовых" кота
    Майрон, Тайфун - 2 бесхвостых кота

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #4138
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Софа - пупс.

    Ksita,
    У меня всё на естественных последствиях: младшая даже без ракетки на теннис приезжала )))
    Но это нужно иметь железную волю и постоянно мониторить ситуацию, я так могу. Но тоже иногда выдыхаюсь.
    Короче я всем довольна. Хотелось бы меньше эмоциональности от меня, а дети у меня и так не по годам самостоятельные и ответственные. Чтоб не выдохлись к пубертату.

  9. #4139
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Фролана Посмотреть сообщение
    Вот и у меня такая же ситуация была: после последней собаки 2 года не могла даже думать в этом направлении.... А сейчас уже 2 месяца с нами Софочка
    Какая милашка!!!
    Мы тоже обязательно возьмём. Но позже.

  10. ответ для Греческая Афина , на сообщение « буду очень ждать! ))) »
    #4140
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    буду очень ждать! )))
    Долго ждать не пришлось, приехал наш cubetto. По размеру очень миниатюрненький, ну правильно, он же расчитан на детские руки, точно)))
    Мне удалось зарегистрироваться на портале с поурочными материалами. Посмотрела уроки - всё подробно описано - тематика урока, его цели, детали, и даже что именно говорить детям. Думаю, это то, что мне надо от поурочных разработок, с этим я смогу преподать.

    Т.к. робот для маленьких, на выбор два варианта уроков: либо для 4-5 лет, либо для 5-6 лет (соответственно, Reception или Year1). Я еще не сильно вникла, но похоже программа повторяется там и там, можно любой класс сразу с нуля брать, задания перекликаются, просто для Year1 они чуть посложнее.

    Итого, на один класс 4 юнита, каждый из 8 уроков и расписан на 30 страниц. Там четкая краткая информация - что развивает данный урок, что говорить и что детям делать. Как их подводить к собственным выводам. Какие наводящие вопросы задавать.

    Примерно так. Мы еще не включали, ждем свободный денёк) Я пока ознакомлюсь с первым уроком)

    ———
    P.S. Прочитала первый урок, вникла, подготовила)) Предлагается познакомиться с роботом и пультом, надо донести дитю мысль, что робот сам ничего не может сделать, а только то, что мы ему скажем. А скажем мы через пульт и кнопки .. ну и всё в таком духе. Понравилось, что его надо вместе с детьми сразу открыть отверткой, внутри всё рассмотреть, запчасти назвать))

    На самом деле, в этих поурочных планах для школ не только программирование. Там кроме этого разные темы обыгрываются, даже отвлеченные - эмоции, сторителлинг, как важно в классе соблюдать очередь (нам и для дома актуально!!!), и всё такое прочее. Прочитала я первый юнит, там 8 уроков, объединенные по парам общей темой - первые два на эмоциональное развитие, следующие на понимание алгоритмов + работу в коллективе, затем идут два на логику, и последние на алгоритмы плюс креативность. Всё, дальше ничего пока не читала)))

    Я немножко переделала урок под нас. Там первый урок на тему эмоций, но у нас и так в саду эту тему прорабатывают, я отложила эту часть на потом и взяла только то, что касается технического устройства, кнопок, движений, карты и т.п.

Страница 414 из 8679 « Первая  «  3143644044104114124134144154164174184244645149141414 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •