Страница 12 из 8679 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 

Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Уголок , на сообщение « Класс! »
    #111
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 852

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Класс!
    Согласна) сама завидую; дети не пассажиры, все делают сами, управляют яхтой, все эти повороты и т п, готовят еду, днём и ночью дежурят и прочее. Эх, мне бы такое в мои 11 лет 😂

  2. ответ для Roxolana B , на сообщение « Здорово, это где так? »
    #112

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Здорово, это где так?
    это Козьмодемьянск, этнографический музей
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  3. ответ для Roxolana B , на сообщение « Согласна) сама завидую; дети не... »
    #113
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 448

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Согласна) сама завидую; дети не пассажиры, все делают сами, управляют яхтой, все эти повороты и т п, готовят еду, днём и ночью дежурят и прочее. Эх, мне бы такое в мои 11 лет 😂
    Вот-вот. Мы с мужем обнаружили, что у детей интересная и почти безотказная жизнь. Лично нас это стало пугать, куда заведет?

  4. ответ для Тиран , на сообщение « Вот-вот. Мы с мужем обнаружили, что у... »
    #114

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Лично нас это стало пугать, куда заведет?
    К хорошей взрослой жмзни?..

  5. ответ для crazy lazy , на сообщение « К хорошей взрослой жмзни?.. »
    #115
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 852

    Цитата Сообщение от crazy lazy Посмотреть сообщение
    К хорошей взрослой жмзни?..
    Надеемся, что да, но кто ж его знает на самом деле.... 🤔 Мне тоже разные мысли в голову приходят периодически.
    Мы в лепешку разбиваемся, чтобы у детей было супер счастливое детство, прекрасная и разнообразная жизнь... А когда закончится вся эта благодать и появятся проблемы, и мамы не будет рядом, надо будет работать, нудно изо дня в день - не покажется ли оно скучным как бы?

  6. #116
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 852

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    это Козьмодемьянск, этнографический музей
    Вы не на теплоходе ли по Волге? Моя мечта))

  7. #117
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 448

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Надеемся, что да, но кто ж его знает на самом деле.... 🤔 Мне тоже разные мысли в голову приходят периодически.
    Мы в лепешку разбиваемся, чтобы у детей было супер счастливое детство, прекрасная и разнообразная жизнь... А когда закончится вся эта благодать и появятся проблемы, и мамы не будет рядом, надо будет работать, нудно изо дня в день - не покажется ли оно скучным как бы?
    Кроме того, я в детстве мечтала о велосипеде или хомяке..Ну и т.п.
    Это было что-то, когда дарили.
    А у моих даже телескоп был. Настоящий. Папин, правда. Но тем не менее...
    Мне кажется, они не умеют ценить вещи и чувство обладания у них притуплено....

  8. ответ для Тиран , на сообщение « Кроме того, я в детстве мечтала о... »
    #118
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 852

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Кроме того, я в детстве мечтала о велосипеде или хомяке..Ну и т.п.
    Это было что-то, когда дарили.
    А у моих даже телескоп был. Настоящий. Папин, правда. Но тем не менее...
    Мне кажется, они не умеют ценить вещи и чувство обладания у них притуплено....
    Наверное, да. Хотя мы своих стараемся не баловать в материальном плане. Я откладываю покупки на попозже, пусть очень захотят сначала. Мелкая в данный момент очень хочет скутер, но нет, пусть ждёт как минимум до кристмаса... У старшего нет телефона, и не будет ещё пару лет, так как один не ходит. Велосипед собрался покупать из подаренных денег, 2 года копил. Катается на велике, который откровенно мал.
    Собаку хотят - вообще не куплю 😂😂😂
    Но это конечно не сравнить с нашим детством, когда у родителей денег реально не хватало, и покупка долгожданной вещи значила очень много. А сейчас все-таки времена не те, и все эти непокупания в общем-то притворство, в воспитательных целях. И наши дети это очень даже понимают.

  9. #119
    Ветеран Аватар для vishekapatnam
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Колпино, Купчино
    Сообщений
    675

    Всем привет. Я за советом. Сын сейчас перешел в 5 класс. 3 и 4 мы учились по учебникам Шишковой по английскому языку. Результатами мы довольны, потому что понимает, что читает и переводит. Если исходить из тестов в конце года, то программу усвоил. Сейчас нам надо по английскому идти дальше, но я в основательном ступоре. Расспросы привели меня в еще больший хаос, потому что все семейники учатся по-разному, у каждых свой подход. А я не знаю, по каким учебникам его учить дальше. Практически все (и семейники, и репетиторы) в один голос говорят, что школьные программы - это совсем не то. А что то? А тут вот надо подбирать самой. В общем, потерялась я. Но форумах почитала информацию, там такие бурные дебаты, что хорошо, что плохо. И что не надо было с Шишковой, а есть и покруче программы. До начала учебного года уже всего месяц остался (хотя мы даже уже сейчас бы начали), а я до сих не определилась ни с учебниками, ни с программой((((

  10. ответ для Roxolana B , на сообщение « Вы не на теплоходе ли по Волге? Моя... »
    #120

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Вы не на теплоходе ли по Волге? Моя мечта))
    нет, теплоход тоже мечта. мы домик сняли на Волге примерно в тех краях, и ездим на экскурсии. в Кузьме вот были, в Й-Оле, надо вот еще в Казань. ну и купаться-купаться-купаться...
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

Страница 12 из 8679 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •