Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Лесочка , на сообщение « А что это за центр? Мы бы тоже... »
    #22651
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Лесочка Посмотреть сообщение
    А что это за центр?
    Мы бы тоже сходили, протестировались
    Поколение THiNK на Таврической.

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #22652
    Участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    237

    Все, получили результаты дкр из Цодив, прошли. Пять по русскому порадовала) Математику нужно подтянуть. Но я поняла, что года вполне достаточно, чтобы подготовить к огэ на пять.

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #22653

    Жанна Спб, рады за Вас. Рассказывайте, пожалуйста, как будет проходить учеба в 9 классе ЦОДИВа и подготовка к ОГЭ. У нас впереди 8 класс, геометрия и сочинения - больное место.

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #22654
    Мега-элита Аватар для SVIN
    Регистрация
    03.04.2007
    Сообщений
    4 595

    учебники 2003-8г
    7 класс
    История России Данилов
    Биология Латюшин
    Литература Коровин
    Надо кому? Или понесу в библиотеку.

  5. #22655
    Участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    237

    Спасибо! Буду рассказывать. У моего сына тоже геометрия больное место, но я сделала вывод, что нужно учить всю теорию и по возможности решать побольше задач. В дкр по геометрии попалась задача, которой нет на сайте решуогэ, в учебнике тоже похожей не было, но если бы он помнил всю теорию, то легко решил бы.
    А про сочинение уже писали, напишите два три по шаблону и уже ребенок сможет написать. Мы перед дкр успели написать только одно, хотя я думаю, что на нем он и не добрал до максимума. В школе за сочинения выше 4 не было.

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #22656

    А задача была по типу 25-й на доказательство или 26-й? И если эту задачу не решить, все равно можно поступить? Мы в ЦОДИВе с 5 -го класса. Очень не хотелось бы в 9-ом возвращаться в школу.

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #22657
    Banned
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4 019

    Я забрала сегодня документы из ЦОДИВа.
    Будем искать очные сдачи у себя .

  8. ответ для Аннуратха , на сообщение « А задача была по типу 25-й на... »
    #22658
    Участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    237

    Нет, это задача из первой части, в цодив проходной балл по геометрии 3, по алгебре 6, так что вполне возможно решить, тем более дают справочные материалы с формулами, просто нужно знать куда их применить)
    Скажу честно, что ребенок уже не помнит какие были задания, про эту задачу он рассказал сразу, а сейчас уже вообще ничего вспомнить не может, даже на какую тему изложение было. Очень неудобный график сдачи дкр, два дня подряд, а нам еще ехать 2 часа.
    У вас впереди еще год, успеете подготовиться, это мы ушли из очной школы в декабре и пришлось начинать алгебру и геометрию за 8 класс с нуля, а еще и темы из 7 класса вспоминать (не понимаю, почему в школе была 4 по алгебре и геометрии, знаний реально было ноль), времени на отработку не хватило.

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #22659

    Спасибо!

  10. #22660
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от Жанна Спб Посмотреть сообщение
    Все, получили результаты дкр из Цодив, прошли. Пять по русскому порадовала) Математику нужно подтянуть. Но я поняла, что года вполне достаточно, чтобы подготовить к огэ на пять.
    Поздравляю!
    Пишите-рассказывайте, как будет проходить 9 класс, интересно
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

Страница 2266 из 8679 « Первая  «  1266176621662216225622622263226422652266226722682269227022762316236627663266 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •