Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Двух-комнатный хрущ или однушка в приморском р-не?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Двух-комнатный хрущ или однушка в приморском р-не?

    Ситуация такая. М+Ж и двое разнополых мелких детей (старшей 3 года). Своих денег 1,4 + мат.кап, + ипотека на 2 млн, иттого 3,8. Как посмотрела можем рассчитывать либо на однушку, либо двушку в хрущевке. Конечно, двушка лучше, тк. есть дети, но маленькая кухня убивает напрочь + переезд в другой район. Однушку если брать, то рядом с нышешним местом проживания (Авиаконструкторов/Комендантский), тк. и садик уже дали и друзья -знакомые появились. Однушки смотрим в сериях 137 и 504Д, т.е с большой кухней и комнатой.
    Хрущевки смотрим район Академки-Гражданки. Тут ещё минус, что адекемку на год почти закрывают, машины нет.
    Вот и не знаю что лучше: однушка в знакомом районе или двушка-хрущ в новом. По метрам и цене почти одинаково. Хочу послушать стороннее мнение, а то я уже запуталась в том что хочу и что будет лучше. Точнее, хочется двушку в приморском р-не, но пока не по карману

  2. ответ для Lisiчka , на сообщение « Двух-комнатный хрущ или однушка в... »
    #2

    В однухе непросто вчетвером.

  3. ответ для Lisiчka , на сообщение « Двух-комнатный хрущ или однушка в... »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    16.04.2013
    Сообщений
    55

    У меня недавно друг купил 3-ком хрущ в районе Академки за 4.1, частично ремонт. Дети очень быстро растут, а с ипотекой в 2 млн. неизвестно, когда сможете выбраться из однушки. Тем более дети разного пола.
    Академка хороший район, с развитой инфраструктурой.
    В вашей ситуации, если бы у меня была надежда выплатить ипотеку года за 4,к школе старшего ребёнка, то выбор пал на однушку, если нет то определённо хрущёвка.

  4. ответ для Lisiчka , на сообщение « Двух-комнатный хрущ или однушка в... »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    7 990

    двушку, однозначно.
    Если совсем люто по финансам - дома-корабли посмотрите, если район сильно не хотите менять, есть целые кварталы на Королева-Испытателей-Серебристом.
    Двушка примерно 45 метров, изолированные комнаты 15 и 12, лоджия. Кухня 6,2 практически как в хруще.

  5. ответ для Lisiчka , на сообщение « Двух-комнатный хрущ или однушка в... »
    #5

    Берите треху на эти деньги в хруще. Или даже 4х комнатную получится. Очень много людей и мало денег.
    Во, 3740 https://arenda-piter.ru/workpage.php...9878&frommap=1
    Поторгуйтесь, таких квартир много.
    Ну не Приморский. Дачное отличный район на самом деле. Плотность населения низкая, поликлиники, школы доступны.

  6. ответ для Lisiчka , на сообщение « Двух-комнатный хрущ или однушка в... »
    #6
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 859

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Ситуация такая. М+Ж и двое разнополых мелких детей (старшей 3 года). Своих денег 1,4 + мат.кап, + ипотека на 2 млн, иттого 3,8. Как посмотрела можем рассчитывать либо на однушку, либо двушку в хрущевке. Конечно, двушка лучше, тк. есть дети, но маленькая кухня убивает напрочь + переезд в другой район. Однушку если брать, то рядом с нышешним местом проживания (Авиаконструкторов/Комендантский), тк. и садик уже дали и друзья -знакомые появились. Однушки смотрим в сериях 137 и 504Д, т.е с большой кухней и комнатой.
    Хрущевки смотрим район Академки-Гражданки. Тут ещё минус, что адекемку на год почти закрывают, машины нет.
    Вот и не знаю что лучше: однушка в знакомом районе или двушка-хрущ в новом. По метрам и цене почти одинаково. Хочу послушать стороннее мнение, а то я уже запуталась в том что хочу и что будет лучше. Точнее, хочется двушку в приморском р-не, но пока не по карману
    С Академки до метро Гражданский проспект куча общественного транспорта. Так что это точно не препятствие.
    В однушке с двумя, тем более разнополыми, детьми это адЪ.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  7. ответ для Lisiчka , на сообщение « Двух-комнатный хрущ или однушка в... »
    #7
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 593

    Двушку-корабль на Пионерской либо двушку хрущевку на Черной речке, если район не хотите менять.

  8. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Двушку-корабль на Пионерской либо... »
    #8
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Двушку-корабль на Пионерской либо двушку хрущевку на Черной речке, если район не хотите менять.
    Плюсую.
    Есть варианты в бюджет Автора.
    Лучше маленькая кухня, чем в комнате 4 человека.

  9. ответ для Oksana K. , на сообщение « Плюсую. Есть варианты в бюджет... »
    #9

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Плюсую.
    Есть варианты в бюджет Автора.
    Лучше маленькая кухня, чем в комнате 4 человека.
    Угу. Легендарная 5-метровая кухня в хруще она штоле способствует единению. Вот сидишь за столом, пьешь вотку, а параллельно на плите яичницу жаришь, не вставая с табуретки. Ну или там чаю вскипятить, лучше, конечно, со свистком или медный, нэпмановский, тоже не отрывая себя от седла и не прерывая долгую задушевную беседу.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  10. #10

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Угу. Легендарная 5-метровая кухня в хруще она штоле способствует единению. Вот сидишь за столом, пьешь вотку, а параллельно на плите яичницу жаришь, не вставая с табуретки. Ну или там чаю вскипятить, лучше, конечно, со свистком или медный, нэпмановский, тоже не отрывая себя от седла и не прерывая долгую задушевную беседу.
    Евродвушка. В хруше сейчас все объединяют кухню с комнатой, в которой уже не живут, а собираются обедать собственно оно и так объединено уже при строительстве.
    . Вот, это хрущ


Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •