Страница 11 из 25 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Экстренная помощь Кате Marsella

  1. ответ для JannaS , на сообщение « От бессилия хочется плакать...... »
    #101
    Наш человек Аватар для КатяМиша
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 285

    Цитата Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
    От бессилия хочется плакать...
    Оказывается на форуме полно озлобленных на что-то людей, которым не лень специально вычитывать темы, в которых писала Катя. Вы же сейчас себя борцом за справедливость чувствуете?
    Да, Катя не хотела этого топа. Она чувствовала, что пойдет негатив. А мы, дуры, уговаривали ее, что ЛВ - сила!!!, что люди поймут почему лечение в Израиле. И мне противно, что люди настолько мелкие, что не гнушаются писать ей гадости в личку. Катя этот топ не читает по нашей просьбе, так теперь ее в личке достают.
    Считаете, что надо было еще полтора года растить в себе опухоль или лечить что-то, не зная правильного диагноза? Ваше право. Но слезьте уж с броневика.
    Дополнительную диагностику в Израиле Кате оплатила, да. Но НЕ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ! Мне нельзя было это писать, но сил уже нет! Еще остались люди, которые отдали ей свои последние деньги, потому как ей они нужны были еще вчера, и Катя смогла пройти полностью диагностику и теперь будет лечиться, имея правильный ДИАГНОЗ,
    Вы очень правильно сделали, что открыли топ и начали сбор. Здесь даже обсуждать нечего. В такой ситуации помощь не будет лишней. И спасибо вам за неравнодушие и участие!
    Я Катю не знаю. Увидела сообщение о беде в топе автомобилистов. А помочь хочу. И мне все равно на что этот сбор. Продукты, лечение, дорогу... вообще все равно.
    Главное чтоб человек поправился!
    Кому не надо, пусть проходят мимо...

  2. ответ для JannaS , на сообщение « Экстренная помощь Кате Marsella »
    #102
    Пока не banned Аватар для Natty
    Регистрация
    19.12.2002
    Сообщений
    36 968

    А я вот не понимаю, почему люди, живущие на форуме полтора десятка лет и знакомые с Катей по 10-15 лет борются за неё, собирают деньги, поддерживают всеми возможными способами. А вопросы, зачем все это надо - задают неизвестные клоны, радеющие... за что???

    Мы хотим, чтобы Катя - знакомая и дорогая нам, врач, который нас и наших детей лечит, мама трёх детей - жила и была здорова. А вы с клонов за что боретесь? За белизну одежд чиновников от медицины? Это их план, чтобы вместо пенсий была пропаганда труда до гроба, а вместо диагностики и лечения - песни о том, что у нас в медицине все хорошо? Может, в этом и дело, что у нас разные цели? Пожалуйста, кто может и хочет - помогите спасти Катю! А кто не может и не хочет - пожалуйста, не мешайте. Будьте людьми...

  3. ответ для Natty , на сообщение « А я вот не понимаю, почему люди,... »
    #103

    Цитата Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
    А я вот не понимаю, почему люди, живущие на форуме полтора десятка лет и знакомые с Катей по 10-15 лет борются за неё, собирают деньги, поддерживают всеми возможными способами. А вопросы, зачем все это надо - задают неизвестные клоны, радеющие... за что???

    Мы хотим, чтобы Катя - знакомая и дорогая нам, врач, который нас и наших детей лечит, мама трёх детей - жила и была здорова. А вы с клонов за что боретесь? За белизну одежд чиновников от медицины? Это их план, чтобы вместо пенсий была пропаганда труда до гроба, а вместо диагностики и лечения - песни о том, что у нас в медицине все хорошо? Может, в этом и дело, что у нас разные цели? Пожалуйста, кто может и хочет - помогите спасти Катю! А кто не может и не хочет - пожалуйста, не мешайте. Будьте людьми...

    Наташа, человеку с 21 сообщением на форуме просто видимо больше нечего было написать 🤭

  4. ответ для JannaS , на сообщение « Экстренная помощь Кате Marsella »
    #104
    с орбиты Аватар для SFILATE
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Где то там...
    Сообщений
    27 475

    Девушки, мне если честно, не понятно, почему люди не могут спросить на что собираются деньги?
    Это должно быть стыдно? Тем более когда люди лично не знакомы с человеком.
    Я лично неоднократно сталкивалась с непорядочностью в этом вопросе
    Это нормально спросить! Тем более когда человек пишит совершенно другую информацию
    Кате желаю здоровья и скорейшего выздоровления! И сил!
    Денежку переведу вечером, если в этом есть необходимость

  5. #105
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от КатяМиша Посмотреть сообщение
    Вы очень правильно сделали, что открыли топ и начали сбор. Здесь даже обсуждать нечего. В такой ситуации помощь не будет лишней. И спасибо вам за неравнодушие и участие!
    ...
    Кому не надо, пусть проходят мимо...
    +100500
    Жанна, возможно, кого-то сбило с толку, что в первом посте информация, что сбор объявлен на неуластим, а далее идут счёта и чеки из Израиля. Не то отчёт о потраченных средствах, не то просьба собрать на эти счета. Может быть , чуточку переформулировать первый пост.
    P.S. Кате, однозначно, читать все эти дискуссии, не надо.

  6. ответ для JannaS , на сообщение « Экстренная помощь Кате Marsella »
    #106
    Мега-элита Аватар для Julchik
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    3 384

    Всегда считала, что если хочешь помочь - помоги, нет - пройди мимо.
    Катюша, вернусь из отпуска, переведу еще денег. Лечись и ни о чем не думай!

  7. ответ для SFILATE , на сообщение « Девушки, мне если честно, не понятно,... »
    #107
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 134

    Цитата Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
    Девушки, мне если честно, не понятно, почему люди не могут спросить на что собираются деньги?
    Это должно быть стыдно? Тем более когда люди лично не знакомы с человеком.
    Я лично неоднократно сталкивалась с непорядочностью в этом вопросе
    Это нормально спросить! Тем более когда человек пишит совершенно другую информацию
    Кате желаю здоровья и скорейшего выздоровления! И сил!
    Денежку переведу вечером, если в этом есть необходимость
    Да можно, конечно, спросить.
    В первом сообщении есть мой текст
    Мы с Катей говорили про открытие темы на ЛВ. Но решили все обсудить уже после ее возвращения в эту пятницу. Катя планировала там обследоваться для подстраховки, чтобы получить точный диагноз, сделать первую химию, купить лекарства на последующие, а дальше уже капаться и оперироваться здесь в России. Но жизнь решила иначе… Сейчас уже ясно, что собранных ею денег не хватит на обследование и последующие консультации. Про лечение даже не говорю. У нее вчера по анализам были низкие лейкоциты и нейтрофилы, а после вчерашней химии они совсем в ноль упали. Необходимо лекарство Неуластим, а это в России около 60-65 тыс. за один шприц. Нужно 4 шприца.
    Вот на это и собираем.

    Но в начале начали спрашивать "а почему Израиль и за деньги, когда в России и бесплатно можно". Вроде ответили почему, не думаю, правда, что убедили. Могу еще раз написать. 1 г и 8 мес. Катя ходила по врачам с существенными жалобами для исключения диагноза РАК (именно для исключения диагноза она настаивала почти год на биопсии, которую отказывались делать). И даже после того, как уже стало известно, что у Кати рак, были разные результаты у разных врачей (ИГХ, УЗИ), а соответственно, лечение, которое было запланировано, пришлось отложить до уточнения диагноза. Т.е. когда начнется лечение неизвестно. Что должен делать человек? Сидеть и ждать? В Израиль были перенаправлены результаты анализов, ПЭТ-КТ. И там нашли много чего, что не заметили у нас. Что должен делать человек? Твердить, как мантру, в России РМЖ лечат? Но при этом диагноз поставить не могут?

    По поводу того, что Катя написала в мамском топике. Еще раз, тема была открыта, когда она была в Израиле. Она не просила открывать. Для нее эта тема была двойным сюрпризом. Приятный сюрприз - это то, что стали приходить деньги на карту. Ну и неприятным сюрпризом тоже - все эти разговоры очень сильно влияют на ее моральное состояние.

    Выложенные мною счета - это оплаченные счета, но частично они оплачены не за счет собственных средств. Ну вот так бывает. Клиника не будет благотворительностью заниматься. Либо плати и лечись/обследуйся, либо уезжай. Ей надо было уехать?
    Жанна

  8. ответ для JannaS , на сообщение « Экстренная помощь Кате Marsella »
    #108
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Катю не знаю, но девочкам с форума верю. Кате желаю здоровья и радовать своих родных и близких. Как можно дольше быть рядом с ними и каждое утро улыбаться новому дню!
    Когда нужна экстренная помощь, материальная, голова идет кругом. Сама знаю. Прошла это чувство и с дочкой, и сыном. Никому не желаю с этим столкнуться. Помню мамины слезы, когда телефон разрывался от смсок которые сообщали и поступлении средств для помощи... Людей я не знала и до сих пор им благодарна, что мой сын и дочь рядом. А у сына растет замечательный сынок, мой внук.
    Тем кто не верит, и не получил ответ, пройдите мимо. Здесь очень все серьезно.
    Катюша, поправляйтесь!

  9. ответ для JannaS , на сообщение « Да можно, конечно, спросить. В первом... »
    #109
    с орбиты Аватар для SFILATE
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Где то там...
    Сообщений
    27 475

    Цитата Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
    Да можно, конечно, спросить.
    В первом сообщении есть мой текст


    Вот на это и собираем.

    Но в начале начали спрашивать "а почему Израиль и за деньги, когда в России и бесплатно можно". Вроде ответили почему, не думаю, правда, что убедили. Могу еще раз написать. 1 г и 8 мес. Катя ходила по врачам с существенными жалобами для исключения диагноза РАК (именно для исключения диагноза она настаивала почти год на биопсии, которую отказывались делать). И даже после того, как уже стало известно, что у Кати рак, были разные результаты у разных врачей (ИГХ, УЗИ), а соответственно, лечение, которое было запланировано, пришлось отложить до уточнения диагноза. Т.е. когда начнется лечение неизвестно. Что должен делать человек? Сидеть и ждать? В Израиль были перенаправлены результаты анализов, ПЭТ-КТ. И там нашли много чего, что не заметили у нас. Что должен делать человек? Твердить, как мантру, в России РМЖ лечат? Но при этом диагноз поставить не могут?

    По поводу того, что Катя написала в мамском топике. Еще раз, тема была открыта, когда она была в Израиле. Она не просила открывать. Для нее эта тема была двойным сюрпризом. Приятный сюрприз - это то, что стали приходить деньги на карту. Ну и неприятным сюрпризом тоже - все эти разговоры очень сильно влияют на ее моральное состояние.

    Выложенные мною счета - это оплаченные счета, но частично они оплачены не за счет собственных средств. Ну вот так бывает. Клиника не будет благотворительностью заниматься. Либо плати и лечись/обследуйся, либо уезжай. Ей надо было уехать?
    Не могу решать за других как им поступать, это не мое дело все таки
    Что пишут Кате в личку не знаю, больных людей к сожалению достаточно
    Но конкретно в этом топе я не заметила того негатива, о котором выше писали
    А вопросы у людей пошли, потому что разная информация, вы говорите одно, Катя другое, вполне ожидаема реакция имхо. Почему прямо не сказать что деньги действительно нужны ещё на лечение и оплачено она в долг, мне не понятно. Это может оттолкнуть тех кто может помочь имхо

  10. ответ для JannaS , на сообщение « Экстренная помощь Кате Marsella »
    #110

    Когда-то это должно было произойти: обилие информации о различного рода марафончиках и токсосборах сыграли двоякую роль. Одна сторона очень негативная, теперь каждый мнит себя гуру онкологии, способным разобраться во всех тонкостях организации и проведения лечения.
    А когда-то бросались помогать просто потому, что чувствовали необходимость помочь. И денежные переводы были в том числе и знаком поддержки в трудной ситуации вообще, а не только потому, что нужно конкретное лекарство. И не было вопросов, прошел ли ты все круги ада здесь и отдал ли последнюю рубашку.

Страница 11 из 25 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •