Страница 3 из 25 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Экстренная помощь Кате Marsella

  1. #21
    Ваш человек Аватар для Иня
    Регистрация
    30.01.2002
    Сообщений
    26 528

    Цитата Сообщение от Курица_паркуется Посмотреть сообщение
    какая проблема лечиться по ней дома и почему надо собирать на Израиль?
    Проблема у нас в диагностике!
    У нас почти 2 года не могли найти рак при постоянных жалобах пациента , а когда нашли , не смогли точно определить, что очаг не 1 , а 3 ((
    И соответственно, от результатов биопсии этих 3-х очагов будет зависеть дальнейшее лечение.
    Как- то так на мой взгляд

  2. #22

    Цитата Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
    Два года Катя ходила по обследованиям. Их делали. Часть в государственных учреждениях, часть в коммерческих. Никто не отказывал проводить обследования. Отказывались брать биопсию. А только она смогла показать, что у нее в груди не ФАМ, не киста и не лимфоузел, а самый настоящий рак.

    А про наши обследования вот, что Катя пишет по результатам проведенного УЗИ и маммографии.
    Биопсию надо было пойти и сделать платно, в профильном учреждении, если не направляли по ОМС, не так уж дорого, несколько тысяч.
    И биопсия достоверна не 100%, а где-то 60-70%, сами онкологи это говорят, что в случае сомнительного образования надо удалять в операционной и смотреть.
    УЗИ не всегда может отличить рак от ФАМ, маммография бывает неинформативной, при биопсии можно попасть именно в место с атипичными клетками, а рядом.

    А насчет того, почему то одни не видели, а другие увидели - может, все просто, раньше этого не было.
    Ну, или вопрос, кто и где смотрел. РМЖ у нас в России лечат очень неплохо, и нет такой разницы в аппаратуре и специалистах, как вы хотите представить.

  3. #23
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Курица_паркуется Посмотреть сообщение
    Биопсию надо было пойти и сделать платно, в профильном учреждении, если не направляли по ОМС, не так уж дорого, несколько тысяч.
    И биопсия достоверна не 100%, а где-то 60-70%, сами онкологи это говорят, что в случае сомнительного образования надо удалять в операционной и смотреть.
    Так врачи не находили никакого сомнительного образования в груди!

    Раньше не быть не могло, если уже конгломерат в лимфоузлах.

  4. #24
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 129

    Цитата Сообщение от Курица_паркуется Посмотреть сообщение
    Биопсию надо было пойти и сделать платно, в профильном учреждении, если не направляли по ОМС, не так уж дорого, несколько тысяч.
    И биопсия достоверна не 100%, а где-то 60-70%, сами онкологи это говорят, что в случае сомнительного образования надо удалять в операционной и смотреть.
    УЗИ не всегда может отличить рак от ФАМ, маммография бывает неинформативной, при биопсии можно попасть именно в место с атипичными клетками, а рядом.

    А насчет того, почему то одни не видели, а другие увидели - может, все просто, раньше этого не было.
    Ну, или вопрос, кто и где смотрел. РМЖ у нас в России лечат очень неплохо, и нет такой разницы в аппаратуре и специалистах, как вы хотите представить.
    Биопсия была сделана платно в профильном учреждении. Для правильного подбора лечения необходимо точно установить диагноз. Я не врач, но было два диагноза, и лечение отличается. Или Вы предлагаете попробовать полечить по одной схеме, а если не пойдет, то попробовать другую? Между предпоследним и последним УЗИ прошло три месяца. На первом из них ничего не нашли - birads1, а через три месяца сразу больше 2 см образование? Так быстро выросла опухоль? А через 2 месяца после мартовского УЗИ дать метастаз?

    Я не совсем поняла, что удалять?
    И биопсия достоверна не 100%, а где-то 60-70%, сами онкологи это говорят, что в случае сомнительного образования надо удалять в операционной и смотреть.
    Опухоль? Так, вроде, консилиум врачей решил, что в начале химия, а потом удаление. Или можно с их мнением не считаться?
    Жанна

  5. ответ для Иня , на сообщение « Проблема у нас в диагностике! У нас... »
    #25

    Цитата Сообщение от Иня Посмотреть сообщение
    Проблема у нас в диагностике!
    У нас почти 2 года не могли найти рак при постоянных жалобах пациента , а когда нашли , не смогли точно определить, что очаг не 1 , а 3 ((
    И соответственно, от результатов биопсии этих 3-х очагов будет зависеть дальнейшее лечение.
    Как- то так на мой взгляд
    Бывает такой рак, который трудно обнаружить и диагностировать, ни узи, ни маммо его не видят. А количество очагов вообще дело такое, был один, стало три.(
    Цитата Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
    На МРТ очаг нашли. Опухоль-невидимка для обычных методов. Непальпируемый, невидимый на узи и маммо внутрипротоковый рак.
    ИГХ можно пересматривать здесь, в Питере, не одна лаборатория.
    Повторюсь, у нас РМЖ сейчас умеют лечить хорошо, специалисты есть не хуже, в чем необходимость именно Израиля?

  6. #26
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Курица_паркуется Посмотреть сообщение
    Повторюсь, у нас РМЖ сейчас умеют лечить хорошо, специалисты есть не хуже, в чем необходимость именно Израиля?
    В исходном посте, кажется, подробно написано, в чем наши врачи сели в калошу.

    Попробую подытожить:

    1. 2 года ничего не находили на Узи (многочисленных)
    2. Не заметили светящийся очаг в спине на ПЭТ-КТ (а израильские врачи заметили)
    3. Не заметили еще 2 очага в груди (а в Израиле заметили)

    Уже столько ошибок в диагностике у наших врачей, что волосы дыбом!
    И да, мне тоже казалось, что РМЖ у нас лечат прилично, но теперь я в этом сомневаюсь.
    Возможно, это касается простых случаев, а здесь явно не такой.

  7. ответ для JannaS , на сообщение « Биопсия была сделана платно в... »
    #27

    Цитата Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
    Биопсия была сделана платно в профильном учреждении. Для правильного подбора лечения необходимо точно установить диагноз. Я не врач, но было два диагноза, и лечение отличается. Или Вы предлагаете попробовать полечить по одной схеме, а если не пойдет, то попробовать другую? Между предпоследним и последним УЗИ прошло три месяца. На первом из них ничего не нашли - birads1, а через три месяца сразу больше 2 см образование? Так быстро выросла опухоль? А через 2 месяца после мартовского УЗИ дать метастаз?

    Я не совсем поняла, что удалять? Опухоль? Так, вроде, консилиум врачей решил, что в начале химия, а потом удаление. Или можно с их мнением не считаться?
    Я предлагаю пересматривать блоки здесь, дома, в другой лаборатории. Если вопрос с her-статусом, в чем проблема сделать FISH тест, зачем лететь в Израиль?
    Получить несколько мнений сильных специалистов в Питере опять же не вижу проблемы.
    Да, так бывает, что ничего нету, а через 2 месяца есть. И быстрое прогрессирование тоже случается.
    Вы не поняли, про биопсию удаленной опухоли я писала в контексте вашего рассказа, что в начале заболевания в биопсии было отказано, а потом она была неудачной. Пойнт был в том, что сделанная биопсия тоже не дает 100% гарантии точного диагноза.

    Но еще раз, на что сбор?
    РМЖ прекрасно лечится по месту жительства в городском диспансере по полису бесплатно, или в федеральном по квоте, тоже бесплатно.
    Обследования разве что в процессе могут быть какие-то платно, но это не часто и не бешеные миллионы, на что вы собираете сейчас?


  8. Цитата Сообщение от Курица_паркуется Посмотреть сообщение
    Но еще раз, на что сбор?
    РМЖ прекрасно лечится по месту жительства в городском диспансере по полису бесплатно, или в федеральном по квоте, тоже бесплатно.
    Обследования разве что в процессе могут быть какие-то платно, но это не часто и не бешеные миллионы, на что вы собираете сейчас?
    Сбор, как я понял, на какие то ампулы лекарства, каждая из которых стоит 60 тыс.
    Что это и от чего я не понял.
    Их надо несколько штук и покупают их в России.
    Кстати, а заграницей оно не дешевле стоит?
    Может оттуда кто пришлет?

  9. #29
    Элита Аватар для Diris
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    СПб, В.О. ул. Репина
    Сообщений
    1 703

    Я поняла, что на препарат для восстановления лейкоцитов, которые падают при химии. У нас используют в этом случае Лейкостим. Он стоит дёшево.

  10. ответ для JannaS , на сообщение « Экстренная помощь Кате Marsella »
    #30
    Мега-элита Аватар для Манящая
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    3 569

    Экстренная помощь Кате Marsella

    Екатерине скорейшего выздоровления!
    Последний раз редактировалось Манящая; 12.07.2018 в 07:31. Причина: Прочитала правила веления сборов
    ✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨
    Я - Маша.
    Мои любимки 😘: Димуля (2007) и Максюша (2016)

Страница 3 из 25 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •