Страница 5 из 25 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Экстренная помощь Кате Marsella

  1. ответ для Diris , на сообщение « Я поняла, что на препарат для... »
    #41
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 129

    Цитата Сообщение от Diris Посмотреть сообщение
    Я поняла, что на препарат для восстановления лейкоцитов, которые падают при химии. У нас используют в этом случае Лейкостим. Он стоит дёшево.
    Да, лейкостим (филграстим) дешевле, но его колят чаще. И потом сами врачи говорят о высокой эффективности неуластима (пэгфилграстим) в сравнении с лейкостимом.
    https://cyberleninka.ru/article/n/fa...zabolevaniyami
    https://rosoncoweb.ru/calculators/files/pdf3.pdf

    ОТЛИЧИЕ ПЭГФИЛГРАСТИМА
    ОТ ФИЛГРАСТИМА
    Ø ПЭГФИЛГРАСТИМ – ПРЕПАРАТ ПРОЛОНГИРОВАННОГО ДЕЙСТВИЯ;

    Ø НЕ ВЫВОДИТСЯ С МОЧОЙ;

    Ø ДОЛЬШЕ ЦИРКУЛИРУЕТ В КРОВИ;

    Ø ЭФФЕКТ САМОРЕГУЛЯЦИИ;

    Ø КЛИРЕНС ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРИ ЕГО СВЯЗЫВАНИИ С
    РЕЦЕПТОРАМИ НЕЙТРОФИЛОВ: в период нейтропении в крови
    сохраняются высокие концентрации пэгфилграстима, обеспечивающие его
    терапевтическое воздействие,а по мере увеличения числа нейтрофилов его
    концентрация быстро падает
    Жанна

  2. ответ для JannaS , на сообщение « Да, лейкостим (филграстим) дешевле, но... »
    #42
    Мать их Аватар для annadina
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    29 298

    Жанна, спасибо огромное за все пояснения!

    Катя! Скорейшего выздоровления!!!
    Я знаю, что такое счастье! Диана (06.07.2002), Михаил (19.03.2009), Мария (31.10.2013), Алиса (25.01.2021) и Мать их Анна.

  3. с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 129

    Цитата Сообщение от Курица_паркуется Посмотреть сообщение
    Я предлагаю пересматривать блоки здесь, дома, в другой лаборатории. Если вопрос с her-статусом, в чем проблема сделать FISH тест, зачем лететь в Израиль?
    Получить несколько мнений сильных специалистов в Питере опять же не вижу проблемы.
    Да, так бывает, что ничего нету, а через 2 месяца есть. И быстрое прогрессирование тоже случается.
    Вы не поняли, про биопсию удаленной опухоли я писала в контексте вашего рассказа, что в начале заболевания в биопсии было отказано, а потом она была неудачной. Пойнт был в том, что сделанная биопсия тоже не дает 100% гарантии точного диагноза.

    Но еще раз, на что сбор?
    РМЖ прекрасно лечится по месту жительства в городском диспансере по полису бесплатно, или в федеральном по квоте, тоже бесплатно.
    Обследования разве что в процессе могут быть какие-то платно, но это не часто и не бешеные миллионы, на что вы собираете сейчас?
    Я немного не понимаю, что Вы хотите сейчас сказать?
    Чувствуется, что Вы в теме. Если Вы являетесь врачом-онкологом, то просто дайте совет где и у кого надо диагностироваться, лечится и оперироваться. Думаю, что очень многим пригодятся явки-пароли куда бежать в первую очередь за качественной помощью.

    Еще раз. Катя прошла диагностику в России, лечится планировала и до сих пор планирует в России. Все исследования были проверены вторым-третьим мнением здесь в России. Эти мнения были РАЗНЫМИ. FISH- тест тоже был. Специалисты все из профильных учреждений с огромным опытом. Именно поэтому было принято решение получить мнение еще иностранных специалистов (отправили в несколько стран). После того, как выяснилось, что на ПЭТ-КТ их специалисты увидели больше, чем наши, появились дополнительные вопросы, ответы на которые надо было получить ДО начала лечения. Кто сможет ответить? Наверное тот, кто видит больше? Таким образом Катя оказалась в Израиле. Еще раз, деньги на диагностику, первую химию и лекарства на следующие, которые будут в России, не собирались и не собираются. Собираем на неуластим и ранее незапланированную в диагностике вчерашнюю пункцию.
    А по поводу
    РМЖ прекрасно лечится по месту жительства в городском диспансере по полису бесплатно, или в федеральном по квоте, тоже бесплатно.
    позвольте с Вами не согласиться. У нас за последние лет 5 на форуме столько девочек не смогло победить эту болезнь, что не верится, что прекрасно лечится. Но Вы недавно на форуме, если по дате регистрации судить. Наверное, поэтому не знаете сколько детей осиротело. Согласитесь, что от правильной и быстрой диагностики очень многое зависит. Так вот тема о том, что в данный момент диагностика выявила новые очаги, и их необходимо исследовать, а денег на это уже не хватает. Что Вы предлагаете? Бросить все и начать здесь все с начала?
    Вот на данный момент еще одно расхождение во мнении врачей (по результатам диагностики в Израиле). Кате здесь предлагали подкожную операцию. А в Израиле увидели на маммографии кучу кальцинатов под соском, и поэтому только полное удаление груди. Ну не зря она решила провести там дополнительную диагностику. С результатами этой диагностики можно лечиться в России с бОльшим успехом, ответы на многие вопросы получены и будут получены в ближайшее время.
    Жанна

  4. ответ для JannaS , на сообщение « Экстренная помощь Кате Marsella »
    #44
    Дайте маме ручной пулемет Аватар для SilentAngel
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    35 259

    Катенька, как появятся деньги, обязательно ещё раз переведу.
    Очень хочется верить, что израильские врачи проведут окончательную диагностику и ты победишь эту дрянь раз и навсегда

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Что он меня пугает? У меня четыре пожизненных!



  5. ответ для JannaS , на сообщение « Экстренная помощь Кате Marsella »
    #45
    Валькирия Аватар для val
    Регистрация
    07.06.2002
    Сообщений
    25 375

    Катя, здоровья-здоровья-здоровья!!!!!!!
    Жанна, спасибо за исчерпывающие объяснения!

  6. ответ для JannaS , на сообщение « Я немного не понимаю, что Вы хотите... »
    #46
    Наш человек Аватар для Катя и 6 неделек
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Фрунзенский р-н, Радуга ЖК
    Сообщений
    9 793

    Жанна, спасибо огромное, что создала этот топик - это очень мудрое решение, сейчас каждая копейка имеет значение и позволит маме троих детей вырастить их самостоятельно, присутствовать на их выпускных и приветствовать появление внуков в свое время! Невозможно допустить, чтобы положительный результат зависел от простых фантиков - вернее, от их отсутствия!
    Катюша, думаю о тебе каждый день, верю в тебя - ты боец и огромная молодчина, абсолютно не сомневаюсь, что скоро ты снова будешь здорова! Отправила еще немножко денег на карту мужа, в следующем месяце еще перекину после зарплаты. Держись, дружок, мы рядом!!!!
    Катя, Денис, Дашенька (02.04.2003) и Илюха (07.02.2012)

  7. #47
    רץ על הגלים Аватар для Marita
    Регистрация
    26.07.2004
    Сообщений
    63 670

    Цитата Сообщение от Курица_паркуется Посмотреть сообщение
    Биопсию надо было пойти и сделать платно, в профильном учреждении, если не направляли по ОМС, не так уж дорого, несколько тысяч.
    И биопсия достоверна не 100%, а где-то 60-70%, сами онкологи это говорят, что в случае сомнительного образования надо удалять в операционной и смотреть.
    УЗИ не всегда может отличить рак от ФАМ, маммография бывает неинформативной, при биопсии можно попасть именно в место с атипичными клетками, а рядом.

    А насчет того, почему то одни не видели, а другие увидели - может, все просто, раньше этого не было.
    Ну, или вопрос, кто и где смотрел. РМЖ у нас в России лечат очень неплохо, и нет такой разницы в аппаратуре и специалистах, как вы хотите представить.
    Вы онкологический пациент?
    Врач? Если второе, то вы невнимательно прочитали исходные данные

    Безусловно, все ваши доводы заслуживают внимания.
    Но есть одно но - онконастороженность и настойчивость Екатерины привели к тому, что причина длительной лимфаденопатии была найдена и оказалась сюрпризом.
    Плюс сейчас вообще не идет речи о том, чтобы сравнивать квалификацию врачей, да и неблагодарное это дело.
    Речь о конкретной девушке, у которой вместо одной опухоли обнаружились три. А лечение было назначено по гистологическому и иммуногистохимическому результату пораженного лимфоузла.
    И пришлось незапланированно делать Vacora.
    Плюс выяснились низкие показатели крови, и нужен неуластим. Обычный филграстим не подходит.
    Тут все очень просто - вы можете считать, что нужна другая схема и не помогать. Нет проблем.
    Посоветуйте хороших специалистов в Петербурге.
    Присоединяйтесь к проекту дорожной карты для онкобольных, чтобы они не оказывались без информации после постановки диагноза.
    Мир дому,
    Где собак и лошадей любят! (АР)

  8. ответ для JannaS , на сообщение « Экстренная помощь Кате Marsella »
    #48

    Перевела, немного.
    Здоровья и сил на борьбу!

  9. ответ для JannaS , на сообщение « Экстренная помощь Кате Marsella »
    #49
    Просто люблю и любима... Аватар для Natali
    Регистрация
    24.10.2001
    Сообщений
    15 587

    Катюша мы с тобой!!! Держись!!! Все получится и ты обязательно поправишься! Мы все очень в это верим!

  10. ответ для JannaS , на сообщение « Экстренная помощь Кате Marsella »
    #50

    Перевела денюжку небольшую, 1000 руб.Катя, храни тебя, Господь....

Страница 5 из 25 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •