Страница 7 из 25 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Экстренная помощь Кате Marsella

  1. ответ для JannaS , на сообщение « Экстренная помощь Кате Marsella »
    #61
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 313

    Больше 10 лет я пациентка Екатерины. Другого такого внимательного, ответственного и позитивного врача не встречала. Милая Катя, боритесь! Сил вам и Удачи!

  2. ответ для Marita , на сообщение « Вы онкологический пациент? Врач? Если... »
    #62

    Цитата Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
    Вы онкологический пациент?
    Врач? Если второе, то вы невнимательно прочитали исходные данные

    Безусловно, все ваши доводы заслуживают внимания.
    Но есть одно но - онконастороженность и настойчивость Екатерины привели к тому, что причина длительной лимфаденопатии была найдена и оказалась сюрпризом.
    Плюс сейчас вообще не идет речи о том, чтобы сравнивать квалификацию врачей, да и неблагодарное это дело.
    Речь о конкретной девушке, у которой вместо одной опухоли обнаружились три. А лечение было назначено по гистологическому и иммуногистохимическому результату пораженного лимфоузла.
    И пришлось незапланированно делать Vacora.
    Плюс выяснились низкие показатели крови, и нужен неуластим. Обычный филграстим не подходит.
    Тут все очень просто - вы можете считать, что нужна другая схема и не помогать. Нет проблем.
    Посоветуйте хороших специалистов в Петербурге.
    Присоединяйтесь к проекту дорожной карты для онкобольных, чтобы они не оказывались без информации после постановки диагноза.
    Мне удивительно, почему при образовании в груди и воспаленных лимфоузлах с той же стороны причина оказалась сюрпризом. Рмж это первое, что исключается. Хотя уже неважно, конечно.
    Три опухоли могли появиться не одномоментно, когда назначалось лечение, была одна, две выросли позже, лечение корректируется при необходимости, это не проблема.
    Низкие показатели крови потому, что сделана химия. Это нормально, так и должнь быть. Кровь восстановится.
    Почему филграстим категорически не подходит? Подешевле и попроще не годится?

    Я пишу не про схему-лекарства, а про то, что необходимость экстренного сбора на Израиль в данном случае ничем не обоснована, кроме личного желания, показаний никаких нет.
    Кроме того, выглядит сама тема несимпатично, манипулятивная, подется в лучших традициях вконтактиковских сборов, истерично, без конкретики, без подтверждения необходимости именно зарубежного лечения, зато с обвинениями в адрес российских врачей. Хотя большинство претензий, если разобраться, ни о чем, и как тут, в России, лечатся сотни тысяч женщин с аналогичным диагнозом, удивительно.
    Рак груди на сегодня очень распространенный диагноз, им болеет гораздо больше ваших знакомых, чем вы думаете. Схема АС + Т, по которой лечится ваша Катя, банальнейшая схема 1й линии, недорогая, летать за ней в Израиль не жизненная необходимость, это блажь. При трехнедельном введении кровь спокойно восстанавливается сама, уж после первых курсов точно, откуда вы взяли жизненную потребность в неуластиме после первой же химии?
    Я верю вам, что ваша подруга больна, но не верю, что она может лечиться только в Израиле, это не правда. И ни один фонд не даст денег на лечение, которое преспокойно можно получать бесплатно по полису.

  3. #63
    רץ על הגלים Аватар для Marita
    Регистрация
    26.07.2004
    Сообщений
    63 670

    Вы мешаете теплое с деревянным так что все же пациент, не врач. Ваши чувства понятны.
    Для того, чтобы объяснить вам отличие действия пэгилированного филграстима и гематологические особенности конкретной пациентки нужно много времени, мы этого делать не будем.
    А вообще, конечно, вы правы
    И претензии о полугодовом наблюдении лимфоузлов размером в 3 см ни о чем.
    И лечение без исследования трёх разных опухолей тоже ок.
    Вы, безусловно, имеете право на такое мнение.
    Но сейчас речь не о том, как лечатся тысячи, а о конкретном человеке.
    Мир дому,
    Где собак и лошадей любят! (АР)

  4. ответ для JannaS , на сообщение « Экстренная помощь Кате Marsella »
    #64
    Мать их Аватар для annadina
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    29 298

    Многоуважаемая Курица, вы бы хотя бы перечитали пост о последовательности событий, прежде чем выходить на сцену. И еще несколько постов, на что конкретно собираются деньги ). Вы же словно не видите написанного.

  5. ответ для JannaS , на сообщение « Экстренная помощь Кате Marsella »
    #65
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Катюшка, держись!!!!
    Огромных тебе сил!

  6. ответ для JannaS , на сообщение « Экстренная помощь Кате Marsella »
    #66
    Наш человек Аватар для Бадя
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    NRW
    Сообщений
    7 018

    А появится возможность подключить PayPal?

  7. ответ для JannaS , на сообщение « Экстренная помощь Кате Marsella »
    #67

    Я лечусь у Кати уже лет десять. Катя - замечательный врач - компетентная, профессонал высокого класса, чуткая, внимательная, с легкой рукой.
    Катюша, пусть тебе попадаются такие же прекрасные врачи, как ты сама!

    Сегодня вернусь в город и переведу денег обязательно!

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  8. ответ для JannaS , на сообщение « Экстренная помощь Кате Marsella »
    #68
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 480

    Перевела. Здоровья!

  9. ответ для annadina , на сообщение « Многоуважаемая Курица, вы бы хотя бы... »
    #69
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
    Многоуважаемая Курица, вы бы хотя бы перечитали пост о последовательности событий, прежде чем выходить на сцену. И еще несколько постов, на что конкретно собираются деньги ). Вы же словно не видите написанного.
    Да уж.

    Уточню, может, не очевидно написано:

    1. Последние обследования перед Израилем (не там, где изначально, а в лучших наших клиниках!) были где-то за неделю до Израиля, не больше.

    2. Показатели крови были очень низкие еще до химии. Поэтому очень высока вероятность, что после химии они упадут дальше некуда, и следующую делать будет нельзя.

  10. ответ для JannaS , на сообщение « Экстренная помощь Кате Marsella »
    #70
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 129

    Уважаемая Курица_паркуется!
    Вы читать умеете? Или только по выданным шаблонам на форумах пишите?
    Если честно, то к Вашим первым сообщениям я отнеслась с пониманием. Ну, всяко бывает, можно искренне верить, что РМЖ - это насморк, и лечится легко.
    Сейчас я понимаю, что все не так... Вы либо читать не умеете, либо по заданию работаете.
    Попробую еще один раз.

    Цитата Сообщение от Курица_паркуется Посмотреть сообщение
    Мне удивительно, почему при образовании в груди и воспаленных лимфоузлах с той же стороны причина оказалась сюрпризом. Рмж это первое, что исключается. Хотя уже неважно, конечно.
    С августа 2016 по июнь 2018 Катя делала все, чтобы РМЖ исключить, но разные врачи в разных учреждениях делали все, чтобы назвать это ее личной паранойей.


    Цитата Сообщение от Курица_паркуется Посмотреть сообщение
    Три опухоли могли появиться не одномоментно, когда назначалось лечение, была одна, две выросли позже, лечение корректируется при необходимости, это не проблема.
    Как корректируется лечение, если врачи не догадываются о том, что опухолей три? А наши аппараты видят одну опухоль. Врачи - не боги. Вырасти две опухоли за неделю не могли никак, даже при Вашей осведомленности в вопросе диагностики РМЖ. А именно столько времени прошло между обследованием на новейшем оборудовании в профильных учреждениях в Питере и в Израиле.

    Цитата Сообщение от Курица_паркуется Посмотреть сообщение
    Низкие показатели крови потому, что сделана химия. Это нормально, так и должнь быть. Кровь восстановится.
    Почему филграстим категорически не подходит? Подешевле и попроще не годится?
    Внимательно следим за словами!!!
    У нее вчера по анализам были низкие лейкоциты и нейтрофилы, а после вчерашней химии они совсем в ноль упали.
    Анализ крови взяли ДО введения химии, и на следующий день ПОСЛЕ химии. И уже ДО химии они были низкие (ниже нормы), а после химии упали в ноль (что стало известно из анализа, проведенного на следующее после химии, т.е. день, когда я открыла тему)

    Цитата Сообщение от Курица_паркуется Посмотреть сообщение
    Я пишу не про схему-лекарства, а про то, что необходимость экстренного сбора на Израиль в данном случае ничем не обоснована, кроме личного желания, показаний никаких нет.
    Кроме того, выглядит сама тема несимпатично, манипулятивная, подется в лучших традициях вконтактиковских сборов, истерично, без конкретики, без подтверждения необходимости именно зарубежного лечения, зато с обвинениями в адрес российских врачей. Хотя большинство претензий, если разобраться, ни о чем, и как тут, в России, лечатся сотни тысяч женщин с аналогичным диагнозом, удивительно.
    Простите, Вы сейчас меня обвинили в токсосборе? Что Вам мешает написать Администрации форума, что модератор раздела Помощь ведет токсичный сбор?
    Вы хотя бы ознакомились с практикой токсосборов прежде, чем шашкой махать.

    Цитата Сообщение от Курица_паркуется Посмотреть сообщение
    Рак груди на сегодня очень распространенный диагноз, им болеет гораздо больше ваших знакомых, чем вы думаете. Схема АС + Т, по которой лечится ваша Катя, банальнейшая схема 1й линии, недорогая, летать за ней в Израиль не жизненная необходимость, это блажь. При трехнедельном введении кровь спокойно восстанавливается сама, уж после первых курсов точно, откуда вы взяли жизненную потребность в неуластиме после первой же химии?
    Позвольте решать врачам, чем пациенту лучше поднимать показатели крови.

    Цитата Сообщение от Курица_паркуется Посмотреть сообщение
    Я верю вам, что ваша подруга больна, но не верю, что она может лечиться только в Израиле, это не правда. И ни один фонд не даст денег на лечение, которое преспокойно можно получать бесплатно по полису.
    Еще раз внимательно читаем!!!
    Катя планирует лечится и оперироваться в России. В Израиль она поехала для уточнения диагностики. И, как оказалось, это решение оказалось верным. Еще раз, деньги на диагностику, первую химию и лекарства на следующие, которые будут в России, не собирались и не собираются. Собираем на неуластим и ранее незапланированную в диагностике вчерашнюю пункцию.
    Вы разницу в словах "лечение" и "диагностика" видите? А она есть!

Страница 7 из 25 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •