Страница 8 из 25 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 

Тема: Экстренная помощь Кате Marsella

  1. ответ для JannaS , на сообщение « Экстренная помощь Кате Marsella »
    #71

    Не понял, ей химию уже начали делать? В Израиле?

  2. ответ для JannaS , на сообщение « Экстренная помощь Кате Marsella »
    #72
    Мега-элита Аватар для Gull
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 379

    перевела

  3. #73
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 134

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Не понял, ей химию уже начали делать? В Израиле?
    Да, первую химию прокапали там, остальные химии будут делать здесь.
    ДЕНЬГИ НА ХИМИЮ из собственных средств.
    Жанна

  4. ответ для JannaS , на сообщение « Да, первую химию прокапали там,... »
    #74

    Цитата Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
    Да, первую химию прокапали там, остальные химии будут делать здесь.
    ДЕНЬГИ НА ХИМИЮ из собственных средств.
    Т.е.методика лечения и лекарства аналогичные, что в России, что в Израиле?
    А у нас разве не бесплатное лечение рака в России?

  5. ответ для Сосед. , на сообщение « Т.е.методика лечения и лекарства... »
    #75
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 134

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Т.е.методика лечения и лекарства аналогичные, что в России, что в Израиле?
    А у нас разве не бесплатное лечение рака в России?
    Про лекарства спрошу. Катя под утро прилетела, пусть немного отдохнет, тем более пишут, что 3-4 день после химии самый тяжелый в плане самочувствия.
    Лечение бесплатное. Но некоторые процедуры делают за свои деньги, если нужно срочно и нет квоты.
    Жанна

  6. ответ для JannaS , на сообщение « Про лекарства спрошу. Катя под утро... »
    #76

    Цитата Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
    Про лекарства спрошу. Катя под утро прилетела, пусть немного отдохнет, тем более пишут, что 3-4 день после химии самый тяжелый в плане самочувствия.
    Лечение бесплатное. Но некоторые процедуры делают за свои деньги, если нужно срочно и нет квоты.
    Интересно, какие именно процедуры у нас за деньги делаются?
    Если я правильно понял ранее изложенное, химию еще не начинали делать, в Израиле только обследование было, и само лечение в России начнется.
    И лекарство, на которое собираются деньги, закупается заранее, чтобы смягчить последствия будущей химиотерапии.
    Что вполне логично.
    Нелогично начинать химию там, а продолжать ее здесь.
    Это мне кажется странным.
    Имхо.

  7. #77
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 134

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Интересно, какие именно процедуры у нас за деньги делаются?
    Если я правильно понял ранее изложенное, химию еще не начинали делать, в Израиле только обследование было, и само лечение в России начнется.
    И лекарство, на которое собираются деньги, закупается заранее, чтобы смягчить последствия будущей химиотерапии.
    Что вполне логично.
    Нелогично начинать химию там, а продолжать ее здесь.
    Это мне кажется странным.
    Имхо.
    Ну вот можно спросить у форумчанки за что конкретно платили.
    Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    Что тебя так удивляет? Весной умерла моя троюродная сестра, онкология, девушка молодая, 30 лет... Платили за всё, практически, времени было очень мало.
    В Израиле было обследование и консультации по лечению. Схема лечения и лекарства назначаются там. Капают химию здесь, с врачами консультируются удаленно. Это обычная схема. Многие наши врачи сами советуют в сложных случаях пройти консультацию у зарубежных коллег, и даже конкретизируют куда и к кому. Или вы думаете, что они враги?
    Первое введение в Израиле, т.к. необходимо срочно начать лечение. Опухоль не хорошая... Операция по удалению опухоли возможна только после химии. Чем быстрее, тем лучше.
    Жанна

  8. #78
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от Курица_паркуется Посмотреть сообщение

    Кроме того, выглядит сама тема несимпатично, манипулятивная, подется в лучших традициях вконтактиковских сборов, истерично, без конкретики, без подтверждения необходимости именно зарубежного лечения, зато с обвинениями в адрес российских врачей.
    У меня складывается впечатление, что или вы сами или кто-то вам близкий оказались в похожей сложной ситуации, только помощи и поддержки никто не оказывал, подобной той, которую мы все сейчас пытаемся оказать Кате. Это тяжело, безусловно. Но ваши слова... Не нужно так. Никаких манипуляций здесь нет и не может быть. Помощь нужна реальному человеку, которого многие знают лично. Более того, этот человек - сама врач. Выше я писала , больше 10 лет я - Катина пациентка. Лично для меня это та редкая ситуация, когда слову врача доверяешь полностью. Поэтому, если нужно определенное лекарство, значит, оно действительно нужно.

  9. ответ для JannaS , на сообщение « Ну вот можно спросить у форумчанки за... »
    #79

    Цитата Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
    Ну вот можно спросить у форумчанки за что конкретно платили.


    В Израиле было обследование и консультации по лечению. Схема лечения и лекарства назначаются там. Капают химию здесь, с врачами консультируются удаленно. Это обычная схема. Многие наши врачи сами советуют в сложных случаях пройти консультацию у зарубежных коллег, и даже конкретизируют куда и к кому. Или вы думаете, что они враги?
    Я ничего не думаю.
    Я лишь задал вопрос и высказал свое предположение.
    Вы в одном своем сообщение пишите одно, в другом другое, отсюда и вопросы.
    То что кто то там "платил за все" какой то абсурд и переспрашивать там не имеет никакого смысла.
    Лечим дядю моего сейчас, рак горла. Все лечение бесплатно, химия, облучение.
    Причем консультации все в Питере проходили, делали это платно, (5тыс) но лишь для дополнительной проверки, потому как операцию, если она понадобится, в Питере, в ВМА делать будут, но по их же рекомендации все лечение в Новгороде проходило, и химия, и облучение. Все бесплатно.
    После этого делали лишь платно МРТ, но лишь для ускорения и по собственной инициативе.
    Чтобы платить за все и всем, о таком не слышал.
    Имхо.

  10. #80
    update Аватар для ELEШ@
    Регистрация
    05.12.2002
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    47 486

    Но рак - такой диагноз, что начинать лечить надо максимально быстро, отсюда и платно
    Затягивать с установкой точного диагноза уж точно не стоит, а раз время упущено, то надо теперь лечить быстро и эффективно

Страница 8 из 25 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •