Страница 9 из 25 « Первая  «  567891011121319 Последняя »  » 

Тема: Экстренная помощь Кате Marsella

  1. ответ для JannaS , на сообщение « Ну вот можно спросить у форумчанки за... »
    #81

    Цитата Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
    Опухоль не хорошая... Операция по удалению опухоли возможна только после химии. Чем быстрее, тем лучше.
    Операцию в нашем случае тоже назначили только после химии, и еще облучения.
    И после этого ее еще отложили на некоторое время.(опухоль уменьшилась, действие лекарств продолжается, пока наблюдение идет)
    Делается это для того, чтобы понять, уменьшается ли опухоль сама (иногда и операция не требуется) и для того, чтобы увидеть границы опухоли. Химия и облучение сжимают опухоль. Зачастую без этого просто хирургу не видно где она заканчивпется и начинается здоровая ткань.

  2. #82
    רץ על הגלים Аватар для Marita
    Регистрация
    26.07.2004
    Сообщений
    63 670

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Я ничего не думаю.
    Я лишь задал вопрос и высказал свое предположение.
    Вы в одном своем сообщение пишите одно, в другом другое, отсюда и вопросы.
    То что кто то там "платил за все" какой то абсурд и переспрашивать там не имеет никакого смысла.
    Лечим дядю моего сейчас, рак горла. Все лечение бесплатно, химия, облучение.
    Причем консультации все в Питере проходили, делали это платно, (5тыс) но лишь для дополнительной проверки, потому как операцию, если она понадобится, в Питере, в ВМА делать будут, но по их же рекомендации все лечение в Новгороде проходило, и химия, и облучение. Все бесплатно.
    После этого делали лишь платно МРТ, но лишь для ускорения и по собственной инициативе.
    Чтобы платить за все и всем, о таком не слышал.
    Имхо.
    А ПЭТ-КТ по ОМС получилось? Где?
    Мрт по ОМС часто с бюджетным контрастом проводят, а не с гтпимпльным для визуализации вариантом ;(
    Мир дому,
    Где собак и лошадей любят! (АР)

  3. #83
    רץ על הגלים Аватар для Marita
    Регистрация
    26.07.2004
    Сообщений
    63 670

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Операцию в нашем случае тоже назначили только после химии, и еще облучения.
    И после этого ее еще отложили на некоторое время.(опухоль уменьшилась, действие лекарств продолжается, пока наблюдение идет)
    Делается это для того, чтобы понять, уменьшается ли опухоль сама (иногда и операция не требуется) и для того, чтобы увидеть границы опухоли. Химия и облучение сжимают опухоль. Зачастую без этого просто хирургу не видно где она заканчивпется и начинается здоровая ткань.
    Вы описываете вариант для эпителиальных опухолей типа рака гортани или шм. С молочной железой не так.
    Ну и от размера и/или стадии зависит многое.
    Мир дому,
    Где собак и лошадей любят! (АР)

  4. #84
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Я ничего не думаю.
    Я лишь задал вопрос и высказал свое предположение.
    Вы в одном своем сообщение пишите одно, в другом другое, отсюда и вопросы.
    То что кто то там "платил за все" какой то абсурд и переспрашивать там не имеет никакого смысла.
    Лечим дядю моего сейчас, рак горла. Все лечение бесплатно, химия, облучение.
    Причем консультации все в Питере проходили, делали это платно, (5тыс) но лишь для дополнительной проверки, потому как операцию, если она понадобится, в Питере, в ВМА делать будут, но по их же рекомендации все лечение в Новгороде проходило, и химия, и облучение. Все бесплатно.
    После этого делали лишь платно МРТ, но лишь для ускорения и по собственной инициативе.
    Чтобы платить за все и всем, о таком не слышал.
    Имхо.
    Значит, вашему дяде повезло.
    Пять лет назад мы платили за исследования и консультации, чтобы побыстрее начать лечение, а не тратить время в очередях.
    Чтобы получить направление в профильное учреждение, надо пройти по инстанциям, начиная от терапевта.

    Катя молодая женщина, у нее трое малолетних детей на руках!!! Нельзя затягивать с началом лечения!
    Да и вообще, вас никто не принуждает помогать, колхоз дело добровольное, как говорится.

  5. ответ для Marita , на сообщение « А ПЭТ-КТ по ОМС получилось? Где? Мрт... »
    #85

    Цитата Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
    А ПЭТ-КТ по ОМС получилось? Где?
    Я не знаю что такое ПЭТ-КТ.
    Дядя простой пенсионер 67 лет.
    Финансами не располагает.
    Консультации я оплачивал здесь в Питере.
    Сама операция, если понадобится, будет платной. В ВМА.
    Кстати, возили стекла в Москву, в какую то коммерч.клинику, там даже не посмотрев ничего толком озвучили итоговые ~500тыс за все, и спросили когда приедем.
    Не поехали.
    Это к тому, что в этой области любые суммы осваиваются, причем легко, но главное без гарантий.

  6. #86

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Да и вообще, вас никто не принуждает помогать, колхоз дело добровольное, как говорится.
    Вы крыльями то не машите тут на меня.
    Я денег отправил, и не 100руб.
    Здесь налетели все на девушку, которая свое имхо высказала, а я то с ней соглашусь, хотя бы в том, что деньги надо разумно тратить, как свои, так и собранные.
    Только и всего.
    К сожалению все это огромный бизнес и желающих заработать на беде очень много.
    Имхо.

  7. ответ для JannaS , на сообщение « Экстренная помощь Кате Marsella »
    #87
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    357

    Как прекрасно слышать, что хоть кто-то что-то получает бесплатно, моя сестра имеет рак желудка 3 стадии ещё ничего , кроме приема районного онколога и участкового терапевта не получила бесплатно. То что предлагается бесплатно не проходит не под какие стандарты, а назначается потому что это есть и дешевле, врачи на вопросы о стандартах не отвечают, т.е. отвечают что-то то типа не нравится идите в другое место. Мы живём здесь в СПб. Страшно подумать как проходят лечение на периферии. Ей тоже был нужен неуластим, а его в городе не было вообще, это было месяц назад. И отличие неуластима от филиграстима огромное особенно, что касается полочек. Очень надеемся на бесплатную операцию, но хотим оперироваться к конкретного хирурга , поэтому мало вероятно, А вообще на прошлой неделе в городе был онкологический форум, были трансляции и с операций и наших и зарубежных хирургов и вообще и достаточно посмотреть их , что бы понять в чем отличие, У нас все врачи хотят сделать как удобнее и лучше им, врачи иностранцы думают о том как потом пациент будет восстанавливаться и жить. И тут нет мелочей ведь даже настрой пациента очень важен, не то что его соматический статус.

  8. #88
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от LuLu13 Посмотреть сообщение
    Как прекрасно слышать, что хоть кто-то что-то получает бесплатно, моя сестра имеет рак желудка 3 стадии ещё ничего , кроме приема районного онколога и участкового терапевта не получила бесплатно. То что предлагается бесплатно не проходит не под какие стандарты, а назначается потому что это есть и дешевле, врачи на вопросы о стандартах не отвечают, т.е. отвечают что-то то типа не нравится идите в другое место. Мы живём здесь в СПб. Страшно подумать как проходят лечение на периферии. Ей тоже был нужен неуластим, а его в городе не было вообще, это было месяц назад. И отличие неуластима от филиграстима огромное особенно, что касается полочек. Очень надеемся на бесплатную операцию, но хотим оперироваться к конкретного хирурга , поэтому мало вероятно, А вообще на прошлой неделе в городе был онкологический форум, были трансляции и с операций и наших и зарубежных хирургов и вообще и достаточно посмотреть их , что бы понять в чем отличие, У нас все врачи хотят сделать как удобнее и лучше им, врачи иностранцы думают о том как потом пациент будет восстанавливаться и жить. И тут нет мелочей ведь даже настрой пациента очень важен, не то что его соматический статус.
    Хирург Павленко только когда сам заболел, задумался о психологической поддержке онкобольных и об этом, наконец, вспомнили.
    У меня мама была с тдо, ее одну вообще нельзя было оправлять на общение с докторами, которым плевать на настрой пациентов(

    Простите за офф

  9. #89
    רץ על הגלים Аватар для Marita
    Регистрация
    26.07.2004
    Сообщений
    63 670

    Напишите мне вашу ситуацию и хирурга в личку.
    Мир дому,
    Где собак и лошадей любят! (АР)

  10. #90
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 134

    Цитата Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
    Лечение бесплатное. Но некоторые процедуры делают за свои деньги, если нужно срочно и нет квоты.
    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Я ничего не думаю.
    Я лишь задал вопрос и высказал свое предположение.
    Вы в одном своем сообщение пишите одно, в другом другое, отсюда и вопросы.
    То что кто то там "платил за все" какой то абсурд и переспрашивать там не имеет никакого смысла.
    Лечим дядю моего сейчас, рак горла. Все лечение бесплатно, химия, облучение.
    Причем консультации все в Питере проходили, делали это платно, (5тыс) но лишь для дополнительной проверки, потому как операцию, если она понадобится, в Питере, в ВМА делать будут, но по их же рекомендации все лечение в Новгороде проходило, и химия, и облучение. Все бесплатно.
    После этого делали лишь платно МРТ, но лишь для ускорения и по собственной инициативе.
    Чтобы платить за все и всем, о таком не слышал.
    Имхо.
    Так я также пишу. Бесплатно. Но не быстро. Есть время - хорошо. Просто у некоторых его нет от слова совсем. Каждый день ожидания работает в минус. У Кати и так 1 г и 10 мес. потеряно на диагностику.

    Спасибо Вам огромное за финансовую помощь!!!
    Жанна

Страница 9 из 25 « Первая  «  567891011121319 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •