Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Маленький мук и большие сомнения

  1. ответ для Salita , на сообщение « Астигматизм - это обычный диагноз. У... »
    #11
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    Астигматизм - это обычный диагноз.
    У меня астигматизм и дальнозоркость в детстве (очки с 6 до 16 лет), у нашего папы такой же диагноз. Очки не носим уже 20 лет, зрение само исправилось (только машину водить в очках, астигматизм никуда не девается).
    У двоих сыновей такой же диагноз (один в очках с 5 лет, другой с 7 лет). Тоже все школу проносят очки, дальше либо зрение само исправится либо операцию сделают.
    у сына астигматизм, с 10 лет носит очки , он ему совершенно не мешает даже машину можно водить.

  2. ответ для Звездда , на сообщение « Маленький мук и большие сомнения »
    #12

    Да уж, отношение в этом ДД "супер", ничего не скажешь(((

    Может, тогда самим не стоит начинать встречаться с ребенком не узнав состояние его здоровья? И предупредить перед встречей чтобы не представляли родителями.

  3. ответ для Звездда , на сообщение « Viko4ka и Любовь спасибо. Я и себя и... »
    #13
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Звездда Посмотреть сообщение
    говорит что любит математику
    Мед карту мне тоже не дали посмотреть,сказали вы кто такая,пока только кандидат в опекуны.
    Как посмотреть, особенно, видео про деток - так они все любят математику. Я так понимаю, их в обязательном порядке про это говорить учат. Особенно заметно, когда "любят" математику и физкультуру.
    А вот как раз кандидату с направлением и обязаны дать медкарту для ознакомления. Иначе он из кандидата в опекуна может и не превратиться.

  4. #14

    Сейчас я конечно в начале бы узнала медицину. Но теперь уже что есть. Как школы реагируют на диагноз, подскажите пожалуйста,стоит ли разглашать его? Я правильно понимаю,что мед.карта при оступлении в школу не является обязательной. ?

  5. #15
    Наш человек Аватар для Viko4ka
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 048

    Цитата Сообщение от Звездда Посмотреть сообщение
    Сейчас я конечно в начале бы узнала медицину. Но теперь уже что есть. Как школы реагируют на диагноз, подскажите пожалуйста,стоит ли разглашать его? Я правильно понимаю,что мед.карта при оступлении в школу не является обязательной. ?
    Вы можете по приезду домой пройти всех врачей и завести свою, новую. Нам на руки дали выписку. карта осталась в ДД. Но у нас не школьник.
    В любом случае первое, что Вы начнете делать - пойдете по врачам подтверждать или убирать диагнозы, подбирать лечение или курс реабилитации.
    Единственное, нужно время для обследований. Идеально сделать это летом. В каникулы. К школе картина Вам станет намного понятнее. И в какую школу его нужно вести: простую или коррекционную - тоже. + начало адаптации в каникулы - гораздо меньше стресса для ребенка. Осенью ему совсем тяжко будет т.к. и новый коллектив детей появится, где свое место под солнцем занимать придется, и учителя новые, и программа обучения будет отличаться.

  6. ответ для Звездда , на сообщение « Маленький мук и большие сомнения »
    #16
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    странно все у вас автор......не бывает так, всегда всегда кандидатов в первую очередь с диагнозами и медициной знакомят

  7. ответ для Звездда , на сообщение « Маленький мук и большие сомнения »
    #17
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Звездда Посмотреть сообщение
    УМед.карту так и не дали почитать. То нет врача, то ещё что-то. Ребенок в очках,кое как узнала(астигматизм) прочитала, серьезно конечно,но не ах,через несколько дней просто в разговоре упоминается вальгус. Прошу ознакомить со всеми диагнозами,говорят не готово заключение..
    вальгус и астигматиз - это совсем не диагнозы, это так тьфу
    странно все таки что карту не дают смотреть, идите в опеку кто вам выдал на него направление

  8. #18
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Звездда Посмотреть сообщение
    Сейчас я конечно в начале бы узнала медицину. Но теперь уже что есть. Как школы реагируют на диагноз, подскажите пожалуйста,стоит ли разглашать его? Я правильно понимаю,что мед.карта при оступлении в школу не является обязательной. ?
    какой именно диагноз? так вам удалось ознакомиться с картой?

  9. ответ для Звездда , на сообщение « Маленький мук и большие сомнения »
    #19

    Я бы порекомендовала не относиться с легкостью к диагнозам психиатра. Астигматизм может показаться вам потом самой незначительной особенностью ребенка. Необходимо не только очень плотно пообщаться желательно со всеми видящими ребенка психиатрами, психотерапевтами, но и обратить пристальное внимание на поведение ребенка при вас, насколько искренне он себя ведет, насколько у него развит синдром "сиротки" (давит на жалость?, липнет?). Сохранный ребенок будет несколько сторониться, рассказывать общие моменты из общественной жизни. Ребенок с проблемами будет очень приветлив, может сразу начать называть вас мамой и папой, у него не будет тактильного барьера-он сразу позволит себя обнимать и может сам обниматься и прижиматься. Советую не списывать данные проявления на нарушение привязанности, которое якобы потом дома скорректируется, ребенку 10 лет, в голове у него уже все улеглось, далее переходный возраст и времени у вас на формирование привязанности нет. Поверьте моему печальному опыту, внезапно забегавший с ножом подросток не управляется любовью, силой мысли, тренингами и книжками, только сильнодействующими препаратами в условиях стационара, потом вы будете сидеть и размышлять что делать с остатками интеллекта узбагоенного пациента. Понятно что тяжело найти взрослого ребенка без диагнозов, но реально легче работать с особятами по другой тематике.

  10. #20

    Цитата Сообщение от Звездда Посмотреть сообщение
    Сейчас я конечно в начале бы узнала медицину. Но теперь уже что есть. Как школы реагируют на диагноз, подскажите пожалуйста,стоит ли разглашать его? Я правильно понимаю,что мед.карта при оступлении в школу не является обязательной. ?
    Про школы:
    Если таки решитесь, то школам не надо сообщать диагноз, но есть одно но, если ребенок будет состоять на учете в ПНД, то об этом школа будет знать (как? по телефону и не от вас)
    Школам такие дети не в радость ни разу, от вас потребуется выдержка, стрессоустойчивость и четкая линия поведения, больше огорчений приносит не сам персонал школы, а родители одноклассников, которые сопротивляются всеми фибрами против того, чтобы ваш чудесный ребенок учился с их суперинтеллектуальными детьми)))
    Но по факту все возможно
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •