Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Маленький мук и большие сомнения

  1. #21
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Я бы порекомендовала не относиться с легкостью к диагнозам психиатра. Астигматизм может показаться вам потом самой незначительной особенностью ребенка. Необходимо не только очень плотно пообщаться желательно со всеми видящими ребенка психиатрами, психотерапевтами, но и обратить пристальное внимание на поведение ребенка при вас, насколько искренне он себя ведет, насколько у него развит синдром "сиротки" (давит на жалость?, липнет?). Сохранный ребенок будет несколько сторониться, рассказывать общие моменты из общественной жизни. Ребенок с проблемами будет очень приветлив, может сразу начать называть вас мамой и папой, у него не будет тактильного барьера-он сразу позволит себя обнимать и может сам обниматься и прижиматься. Советую не списывать данные проявления на нарушение привязанности, которое якобы потом дома скорректируется, ребенку 10 лет, в голове у него уже все улеглось, далее переходный возраст и времени у вас на формирование привязанности нет. Поверьте моему печальному опыту, внезапно забегавший с ножом подросток не управляется любовью, силой мысли, тренингами и книжками, только сильнодействующими препаратами в условиях стационара, потом вы будете сидеть и размышлять что делать с остатками интеллекта узбагоенного пациента. Понятно что тяжело найти взрослого ребенка без диагнозов, но реально легче работать с особятами по другой тематике.
    +1000
    И обязательно переговорить с людьми, которые общаются с ребенком ежедневно - воспитатели, учителя, нянечки и т.д.

  2. #22

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    странно все у вас автор......не бывает так, всегда всегда кандидатов в первую очередь с диагнозами и медициной знакомят
    Да запросто может так быть, я своего так из Магадана привезла. Все что знала от ро и волонтеров и уже имела сына с таким диагнозом, то и посмотрела сама глазами! Глав.врача правда тогда не было, а просто врач наотрез отказалась давать читать и даже рассказывать о болячках-напишу все в выписке почитаете...в итоге у ребенка и половины диагнозов не было, которые я тоже увидела в первые два дня...ребенок с инвой...

  3. ответ для Звездда , на сообщение « Маленький мук и большие сомнения »
    #23
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    "Но именно с f83, боюсь, прямо сразу разобраться вряд ли получится. Но и не так он страшен, с другой стороны."
    Не соглашусь. Если врачи что-то скрывают+стоит такой диагноз+ пытаются побыстрее"сплавить"-возможно была госпитализация (из-за "плохого" поведения например). Опять же, такой диагноз может скрывать и психопатию-ее не ставят до подросткового возраста, и атипичный аутизм дя что угодно к сожалению. Проведите независимую экспертизу, в том числе с участием невролога и грамотного психиатра. Особые дети и свои вызывают большие проблемы, а уж приемные особенно. Исходя из того, что вальгус и астигматизм показались Вам проблемой (может я не права) мне почему-то кажется что "тяжелый" психиатрический диагноз Вы не потянете. Пишу как человек в теме. Опять же 10-лет, начнется подростковый возраст+адаптация к Вам+к новой школе (особенно если масса) - всех накроет конкретно и надолго.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •