Тема: Куда направить активность девочки 2,5?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Куда направить активность девочки 2,5?

    Друзья, порекомендуйте, пожалуйста, секции/кружки для "сброса" энергии очень-очень активной девочки 2,5.
    Желательно в Центре, но готова возить, если тренер с подходом к малышам.

    Все остальные двухлетки сидят в песочнице или катаются, моя же куда-то вечно залезает (обычно туда, куда сложнее всего даже большому ребенку и залезает ведь), подтягивается на турникетах, ходит на "лыжах" или бегает. Бегать она может вообще часа три и не устанет (а опыт у нас уже есть, она как пошла такая активная). Проблем с поведением (и неврологией) у нее нет, просто батарейки даже в конце многочасовой прогулки не заканчиваются.

    Если есть опыт "укрощения", то буду рада советам.

    ps если тема больше к "от года до трех", то перенесите, пожалуйста

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург, пр.Науки
    Сообщений
    1 089

    Присоединяюсь) нам правда 2,2. С осени хочу бассейн для разгрузки энергии и здоровья, и рисование для усидчивости. Думала про танцы, но думаю это с 3 лет актуальнее

  3. #3
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Бассейн это суперрешение! И игровые зоны посещать с лабиринтами и лазалками. Ещё я узнала бы в фитнесс клубах, нет ли групп для малышей. Желательно с большим залом, чтобы набегаться всласть.
    Кружки в детских развивающих центрах, мне видится, будут все мимо. Они не подстраиваются под вечно куда то бегущего и лезущего ребенка, нужно чтобы ребенок уже умел произвольно сконцентрировать внимание и следовать указаниям педагога. Ну и цель у них другая, немножко поплясали и попели это ни о чем, имхо.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •