Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Вопрос по национальным деткам для разбирающихся.

  1. ответ для frolova , на сообщение « Узбечка родила вне брака? И вы... »
    #31
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
    Узбечка родила вне брака?
    И вы боитесь, что она заберёт ребенка?
    Да ее а ауле камнями забьют.
    Я боюсь, что ее именно депортируют, потому что она -преступница. А депортируют, видимо, с малышом. Вот я и советуюсь, как этого избежать.

  2. #32
    Участник Аватар для Lili-Rose
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Королевство
    Сообщений
    155

    Скорее всего, эта женщина загнана в безвыходную ситуацию. Но от ребенка она не отказывалась...
    Жаль, что она и родилась и отсиживает срок в странах, где нет социальной реабилитации.

    Я, если бы была возможность, попыталась встретиться с этой женщиной. Может, понимая ситуацию, она сама хочет, чтобы ребенок попал в хорошую семью.
    А возможно она ищет выход и ни при каких обстоятельствах не хочет расставаться с ребенком.

  3. #33
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Вы знаете, многие мигранты, рожающие в роддомах, пишут там сразу отказ. У нее такой возможности технически не было. А теперь вот как есть. Я тоже думаю, что правильно с ней встретиться

  4. #34
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Я ведь подчеркнула, что ежели она ПОТОМ не будет интересоваться, не придёт, не будет искать общения, то как это обустроить? Если, например, она напишет согласие на усыновление?
    У ребёнка, как я поняла, гражданство УЖЕ есть. Он родился в МЛС и жил там в доме ребёнка. Три года малец не может жить без гражданства. Узбекистан Минское соглашение не подписал, они деток не репатриируют. А ещё, к сожалению. узбекское посольство годами отвечает на запросы. Но ребёнок, как я поняла, гражданин РОссии
    Я не знаю, как отвечают в узбекском консульстве, но недавно помещали ребёнка в ДР по заявлению матери, гражданки Узбекистана ( гражданства у малыша не было), ДР сообщил в консульство, они быстро позвонили узнать её телефон, сказали, что хотят за счёт Узбекистана отправить её с ребёнком домой.

  5. #35
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Автор, смело берите если по сердцу пришелся ребенок. Крайне редко когда матери забирают детей после отсидки. Огромный плюс если ваше место жительства удалено от нахождения колонии. Вопрос с гражданством ребенка решаем, просто немного больше телодвижений и бумаги, ваша задача найти толкового и грамотного юриста, именно разбирающегося в данном вопросе, еще раз это все решаемо, не вы первая претендуете на ребенка с таким статусом. В крайнем случае обратитесь в суд. Очень жаль то убрали тему Ариши, это не тема была, а бездонная кладезь золотых советов именно в ключе - ребенок без отказа и мать в млс не ограничена, посмотрите тему если она есть в архиве. в теме участвовали и давали советы можно сказать золотой состав участников форума (смотрю последнее время как то затих форум......, нету же того жара, накала, страсти). И еще, вам нужно постараться найти грамотного работника опеки, он даст вам план дальнейших действий, вам надо постараться найти сотрудника опеки и юриста - грамотных в данных вопросах, в опеке с последующим усыновлении таких детей нет никаких особых сложностей. (часто матери не забирают таких детей к себе на родину в семью, автор, вам надо досконально выяснить все обстоятельства, я почему то уверена в успехе у вас) Удачи. А пока берите на него направление или продляйте направление, пока хорошего ребенка не перехватили, а то пока думаете, пока советуетесь со всеми, на ребенка выпишут направление другим и все, поезд ушел.
    Встретиться лично с матерью у вас вряд ли получиться, так как вы не родственник, там с разрешения администрации млс, но при желании вполне возможно, или по телефону пообщаться, письмом, вам надо прояснить позицию матери и ее планы на ребенка.
    Автор, держу за вас кулачечки!
    автор, пишите, мы ждем новостей
    Не гадайте, а все выясняйте досконально и точно!
    путь в тысячу шагов начинается с первого шага

  6. #36
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Вы знаете, я тоже человек ну очень эмоциональный. И в прошлый раз, поддавшись эмоциям, я сначала поехалак ребенку, а потом все выяснять начала, все тонкости. В этот раз я не готова к этому: сначала все выяснить. А выяснять есть что: мама, которая является гражданкой другой страны, совершает в РФ преступление и, в связи с этим, подлежит после отсидки депортации вместе с ребенком, как я понимаю. И российское гражданство, судя по отзывам комментаторов, ничем не поможет. Вот я сначала должна понять алгоритм действий, а потом уже ехать. Для меня сейчас дело не в ее и его статусе и не страх того, что она его заберет, обуревает меня: я боюсь действий на уровне государств.

  7. #37
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    А возраст ребенка? Отказник?

  8. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Вы знаете, я тоже человек ну очень... »
    #38
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    я боюсь действий на уровне государств.
    А разницы в принадлежности к разным религиям и конфликтов, которые могут потом на этой почве возникнуть, не боитесь? Будете его растить как мусульманина?

  9. #39
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Буду его растить как любимого сына. С религией потом разберемся. Постараюсь все досупно донести. Крестить не буду, если (пока) сам не захочет

  10. #40
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    С религией потом разберемся.
    Вот это-то и пугает.

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •