Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Вопрос по национальным деткам для разбирающихся.

  1. ответ для Мария Д. , на сообщение « Вот это-то и пугает. »
    #41
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    Вот это-то и пугает.
    А меня вот пугает то, что замечательный малыш в ДД находится до сих пор. Но топик ведь совсем не на эту тему. Сначала я буду юридическую сторону "вынюхивать".

  2. #42
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Кому там биться? Там девочка-мигрантка, узбечка, родившая вне брака и работавшая без патента здесь. А теперь еще и со сроком в 5 лет. Как она будет биться? Я вот о чем..Если она подпишет согласие на усыновление, то почему это ничего не даст? Не понимаю

  3. #43
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Под сопредельной стороной Вы понимаете консульство Узбекистана? Почему они его не забрали до сего момента в ДД в Узбекистане? Он в ДД уже 7-ой месяц

  4. #44
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Спасибо огромное за подсказки!!!🤗🤗🤗 Профильное ведомство в данной ситуации-это какое? А после отсидки ее не должны депортировать сразу в связи с совершением преступления в РФ? А если деть получил уже российское гражданство, то ее оставят? Т.е. нам не стоит с ней встречаться, на Ваш взгляд, и согласие спрашивать?
    Я просто подумала, что если она согласие даст, то я сама могу съездить или написать в консульство с этим согласием. Или лучше сидеть тихА и молча? Я просто больше всего опасаюсь, что она выйдет и ее сразу депортируют. Она, может, и не захочет ребенка забирать, потому что это Узбекистан и там " с этим строго", а спрашивать ее никто не будет. И тогда они "придут" к нам

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Вот один вопрос - а Вы профильному юристу не пробовали задать эти вопросы? Здесь уйма тонкостей, в которые можно потом вляпаться и всю жизнь себе испортить. А Вы, как я понимаю, и не все отправной инфой обладаете. И тогда не понятно - что Вы хотите.
    Я так понимаю, Вы в начале пути - на подборе ребенка. Вы почему-то все время находите очень проблемных по оформлению деток и далее бьетесь над поиском инфы на форуме. Типа - сам себе создам трудность и мужественно ее буду преодолевать.
    Вы простите, я не хочу Вас учить или обидеть. Просто не все решения можно узнать на форуме и не все проблемы могут быть нами решены.

  6. ответ для Мария Д. , на сообщение « Вот один вопрос - а Вы профильному... »
    #46
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    В нашем городе профильного юриста нет. В области юристов, которые имели опыт, два ( и то не по детям, а с мигрантами). Я ответила на Ваш вопрос? Здесь очень много родителей и кто-то, возможно, имел опыт сам лично и подскажет лучше юриста без соответствующего опыта. Здесь ТЕМАТИЧЕСКИЙ форум ( приемных родителей/детей) и много историй. Я делаю заранее шаги, до того, как я восторженно подписала согласие. Детей выьираю не по принципу просто-сложно, а по принципу понравился-не понравился. Опять не по теме....Я просила, мне кажется, советы тех, кто имел данный или пограничный опыт, а не демагогию ни о чем ( сорри за резкость)

  7. ответ для Мария Д. , на сообщение « Вот один вопрос - а Вы профильному... »
    #47
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    По поводу просто-сложно оформлять..Нашла мальчика: 5(!!!!!) группа здоровья, ПОЛНЫЙ статус, а выяснилось, что там бабушка с рождения его почти каждый день с ним!! А опеку пока не может оформить, потому что жилье в процессе строительства. И вот о чем Вы? Таких историй тысячи

  8. #48
    Активный участник Аватар для alena-bo
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Под сопредельной стороной Вы понимаете консульство Узбекистана? Почему они его не забрали до сего момента в ДД в Узбекистане? Он в ДД уже 7-ой месяц
    У нас, конечно, не Россия, но девочка от мамы молдованки находилась в доме ребенка до двух с половиной лет. На родину мамы забрали именно спустя этот срок. Не так все просто и быстро, как оказывается, это делается.
    И, если мама не лрп, будь она хоть преступница , хоть гражданка другой страны, забрать ребенка после освобождения, при желании, может. А при изгнании из страны к себе на родину, может даже не доказывать, что она в состоянии растить ребенка. Это она будет доказывать уже там, у себя, своим органам и опекам .
    Шаткий вариант, конечно.


    Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

  9. #49
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Rem77 Посмотреть сообщение
    Имел опыт с кыргызстаном, имею представление по молдове. По узбекам случай был в нашем городке для опекунов печальный+ био родители гр. Узбекистана через суд восстановили права и забрали ребёнка. Поэтому и говорю, заранее шаткий путь.
    А Вы юрист, может?))) Ищу тематического

  10. ответ для alena-bo , на сообщение « У нас, конечно, не Россия, но девочка... »
    #50
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от alena-bo Посмотреть сообщение
    А при изгнании из страны к себе на родину, может даже не доказывать, что она в состоянии растить ребенка. Это она будет доказывать уже там, у себя, своим органам и опекам .
    Шаткий вариант, конечно.
    Понимаю. Но все же съезжу в опеку

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •