Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Вопрос по национальным деткам для разбирающихся.

  1. #51
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    А Вы юрист, может?))) Ищу тематического
    Вам не поможет юрист.
    https://www.ozodlik.org/a/24881665.html

  2. ответ для Rem77 , на сообщение « Вам не поможет юрист. ... »
    #52
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Rem77 Посмотреть сообщение
    Вам не поможет юрист.
    https://www.ozodlik.org/a/24881665.html
    Я это читала. Почему же он мне не поможет? Я хочу понять, могу ли я усыновить ребенка, если вдруг он является-таки гражданином РФ, а мама -гражданка Узбекистана-напишет согласие? Или взять ребя под опеку, попытаться пробить ему гражданство, а потом по той же схеме.

  3. #53
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    http://www.fergananews.com/articles/6233
    Может, кому будет интересно.

  4. #54
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Нашла ответы на свои вопросы и поделюсь, вдруг поможет кому. В случае, когда ребенок длительно находится в учреждениях России-лицом без гражданства (в три-то с половиной года) он оставаться не может. Домик или опека обязательно занимаются его гражданством и делают запрос в страну, чьё гражданство имеет мама. Если она в течение 6 месяцев отвечает, что готова дать ребенку своё гражданство, то ему и присваивается именно оно. А если нет-присваивается российское. Если малыш является гражданином России, то процедура стандартная и нужно получить согласие мамы на усыновление, а если ждать ее выхода из колонии, то это опасно...УДО им не дают, а точнее, они его не просят, потому что не знают как. Сразу депортируют 228, 117 и 105 статьи, а остальным выносят предписание и забывают про них...И продолжают они болтаться здесь. Если малыш все-таки является гражданином другой страны, то опекун может оформить ему российское гражданство, а дальше все по схеме выше. А если мама не дает согласие, то путь с таким ребенком становится ну оооочень рискованным. Вот. Сама спросила-сама ответила)))

  5. #55
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Не совсем так в деталях на месте. Надо ещё накладывать кальку некомпетентности сотрудников уполномоченного органа на местах. Ну а по запросу в сопредельную сторону- возврат репатриация ребёнка прописана практически у всего снг.

  6. ответ для Rem77 , на сообщение « Не совсем так в деталях на месте. Надо... »
    #56
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Я так понимаю, что запрос они делали. Но завтра узнаю точнее. По крайнней мере, я уже хотя бы точно понимаю, что мне надо спрашивать, и имею хотя бы минимальный план. А там уж как Богу будет угодно

  7. #57
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Rem77 Посмотреть сообщение
    Имел опыт с кыргызстаном, имею представление по молдове. По узбекам случай был в нашем городке для опекунов печальный+ био родители гр. Узбекистана через суд восстановили права и забрали ребёнка. Поэтому и говорю, заранее шаткий путь.
    ЛРП ее даже и пробовать не стану, только попробовать получить согласие. Вот жду поездку ( ребенок в санатории), чтобы узнать её данные

  8. #58
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что запрос они делали. Но завтра узнаю точнее. По крайнней мере, я уже хотя бы точно понимаю, что мне надо спрашивать, и имею хотя бы минимальный план. А там уж как Богу будет угодно
    Ваш план должен начинаться с изучения скан копии ее свидетельства о рождении, если в др пойдут на встречу, и направление на знакомство с ребенком есть.

  9. ответ для ПинкБлю , на сообщение « ЛРП ее даже и пробовать не стану,... »
    #59
    Активный участник Аватар для I.Danina
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    321

    А шанс выйти по удо у нее есть?

  10. ответ для I.Danina , на сообщение « А шанс выйти по удо у нее есть? »
    #60
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Теоритически-да, но она пропустила срок подачи, они "не умеют", не знают как. Да и мы, наверное, отступим перед политикой, потому что малыш-гражданин Узбекистана

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •