Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Нужна помощь в оформлении временной регистрации

  1. #1

    Нужна помощь в оформлении временной регистрации

    Добрый день!

    Форумчане, нужна помощь в оформлении временной регистрации Москва район Трапорево-Никулино за плату.

    Фирм оказывающих данную услугу много, но при обращении если с занесение в реестр говорят, что в данном районе нет адресов, а без занесения мне не нужно.

    Собственник регистрировать (банальная ситуация) не хочет.



    ПОЖАЛУЙСТА помогите, если у кого есть возможность, люди кто обещал помочь продали квартиру.

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Возможно, могу в Раменках зарегистрировать (нужно уточнить статус квартиры), но не надолго. Если квартира продастся, нужно будет выписаться быстро.

  3. ответ для Мурзилочка , на сообщение « Возможно, могу в Раменках... »
    #3

    Огромное спасибо. Мне только Трапорево-Никулино нужно. Регистрация на год, дальше я уже вопрос решу.

    Если кто может помочь, буду признательно, квартиру сняли в этом районе, в школу записались и к поликлинике прикрепились, да и работа здесь.

    Если нужен документ согласие на выписку и еще что-то (я даже не знаю почему арендодатели не хотят регистрировать) я готова предоставить нужные документы.

  4. ответ для Елка2014 , на сообщение « Огромное спасибо. Мне только... »
    #4
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 249

    Цитата Сообщение от Елка2014 Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо. Мне только Трапорево-Никулино нужно. Регистрация на год, дальше я уже вопрос решу.

    Если кто может помочь, буду признательно, квартиру сняли в этом районе, в школу записались и к поликлинике прикрепились, да и работа здесь.

    Если нужен документ согласие на выписку и еще что-то (я даже не знаю почему арендодатели не хотят регистрировать) я готова предоставить нужные документы.
    Потому что регистрация вам нужна на год, а оплачиваете вы за месяц. Если перестанете платить, то временная регистрация даёт вам право проживания по этому адресу (без оплаты). Оно надо хозяину выселять вас по суду, теряя время и деньги?!
    Государство обязывает арендодателя временно регистрировать арендатора, но потом не помогает оперативно разруливать проблемы.
    Практически уверена, что если вы предложите арендодателю оплатить жильё сразу за год, то он вас на этот срок и зарегистрирует.

  5. #5

    А разве по закону арендодатель не может, как собственник жилья) анулировать регистрацию? Например, досрочное прекращение договора аренды?

  6. ответ для Елка2014 , на сообщение « А разве по закону арендодатель не... »
    #6
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 249

    Цитата Сообщение от Елка2014 Посмотреть сообщение
    А разве по закону арендодатель не может, как собственник жилья) анулировать регистрацию? Например, досрочное прекращение договора аренды?
    Может, письменно предупредив, емнип, за месяц, но, по закону, срок неоплаты при краткосрочной аренде должен быть не менее двух месяцев, а при долгосрочной - не менее полугода. Сроки неоплаты точно не помню, но даже если они в два раза меньше, то, согласитесь, мало кому нужен этот гемор.
    Если нет временной регистрации, то можно в случае такого "форс-мажора" просто поменять замки (или просто закрыть квартиру на доп. замок, от которого ключи арендатору не давались), например, и пусть арендатор снаружи доказывает свою правоту и отстаивает права, а вот если он машет своим правом проживания на данной территории, то это совсем другой расклад.
    Временная регистрация=право проживания.
    Это если кратко и грубо.

  7. ответ для Елка2014 , на сообщение « А разве по закону арендодатель не... »
    #7
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781

    Цитата Сообщение от Елка2014 Посмотреть сообщение
    А разве по закону арендодатель не может, как собственник жилья) анулировать регистрацию? Например, досрочное прекращение договора аренды?
    Собственник может снять с регистрационного учета по месту проживания в любое время, расторжение договора аренды тут не при чем. Регистрация временная может быть оформлена и без договора аренды вообще.

  8. ответ для svn , на сообщение « Потому что регистрация вам нужна на... »
    #8
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Потому что регистрация вам нужна на год, а оплачиваете вы за месяц. Если перестанете платить, то временная регистрация даёт вам право проживания по этому адресу (без оплаты). Оно надо хозяину выселять вас по суду, теряя время и деньги?!
    Какой суд, временная регистрация прекращается по заявлению собственника, это не регистрация по месту жительства.

    53. Для снятия с регистрационного учета по месту пребывания:
    53.1. Заявление в произвольной письменной форме о снятии гражданина с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) - представляется гражданином либо лицом, предоставившим ему жилое помещение для временного проживания, в орган регистрационного учета, который производил регистрацию этого гражданина по месту пребывания.

    Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

  9. ответ для Елка2014 , на сообщение « Огромное спасибо. Мне только... »
    #9
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781

    Цитата Сообщение от Елка2014 Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо. Мне только Трапорево-Никулино нужно. Регистрация на год, дальше я уже вопрос решу.

    Если кто может помочь, буду признательно, квартиру сняли в этом районе, в школу записались и к поликлинике прикрепились, да и работа здесь.

    Если нужен документ согласие на выписку и еще что-то (я даже не знаю почему арендодатели не хотят регистрировать) я готова предоставить нужные документы.
    Попробуйте написать на Нерсе, это форум риэлторов, может быть там Вам помогут. Или предложить собственнику денег за регистрацию, не очень принципиально, потому что он в любом случае обязан Вас зарегистрировать, но зато действенно.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Скорее всего, не хотят регистрировать, потому что уклоняются от налогов. И фирмы по той же причине не хотят заносить в реестр.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •