Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Как выбрать кроватку, поделитесь мнениями.

  1. ответ для MikkeLarsn , на сообщение « Как выбрать кроватку, поделитесь... »
    #51
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    А можно и я сюда вклинюсь с просьбой о помощи в выборе?
    Дочка сейчас уже вырастает из люльки и встал вопрос о покупке нормальной кровати. Нашли супер-мега вариант: кроватка-трансформер. Дабы не обвинили в рекламе, название писать не буду, но, на мой взгляд, она просто супер! Опишу: длина 1,7м, ширина 0,6, сбоку комодик. Ну все, как обычно, но она потом трансформируется в большую кровать с ящиками внизу, отдельный комодик, стол и полочку для книг!!! Вот эта куча наворотов меня очень-очень манит... Но! В ней нет маятника! А дочка в люльке сейчас очень любит качаться. Да и на руках любит, но 8 кило тяжеловато качать... А в люльке классно: она просыпается, начинает дрыгаться, люлька качается и дочь снова засыпает. В общем, в качалке смысл для меня тоже есть. Но все кроватки с маятниками не трансформируются в стол и полочку!(
    В общем, очень прошу коллективный разум либо отговорить от этой супер-мега трансформирующейся кровати, типа, стол этот не нужен и не пригодится, либо рассказать, что маятник - это лишнее. Либо ещё что-то...
    Уже месяц меня штормит то в одну сторону, то в другую.

  2. ответ для MikkeLarsn , на сообщение « Как выбрать кроватку, поделитесь... »
    #52

    Мне кажется, что надо смотреть по ребёнку! Как ребёнку удобнее, значит так и родителю будет легче. У вас вот маятник нужен значит, раз ребёнку помогает заснуть, она уже привыкла к этому, думаю. У нас вот обоим детям тряпочка на глаза необходима Ну и соска. Тут все так индивидуально!
    Лично я бы купила на Авито б/у кроватку с маятником. Чтобы красиво и недорого.
    НО есть один момент. Ира, а ты уверена, что дрыгаться малявочки будут также укачивать ее в кроватке, как в люльке?????? Что-то у мен сомнения.... И в таком случае смысл маятника пропадает для вас

  3. #53
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Спасибо за взгляд со стороны.
    У нас ещё есть один минус для маятника - очень малое пространство. И кровать детская, по идее придвигается к нашей, а для маятника нужен зазор.
    Но мы сейчас в процессе решения квартирного вопроса, поэтому вообще, фиг знает, как оно будет.
    Как она будет дрыгаться - вообще уже непонятно. Мы сейчас в другом городе - здесь обычная кроватка, советская ещё, без маятника. Дык тут дочь так дрыгает, что даже она качается
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

  4. ответ для MikkeLarsn , на сообщение « Как выбрать кроватку, поделитесь... »
    #54

    по мне так в кроватке самое главное чтоб ее без борта можно было к своей поставить

  5. #55

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    А можно и я сюда вклинюсь с просьбой о помощи в выборе?
    Дочка сейчас уже вырастает из люльки и встал вопрос о покупке нормальной кровати. Нашли супер-мега вариант: кроватка-трансформер. Дабы не обвинили в рекламе, название писать не буду, но, на мой взгляд, она просто супер! Опишу: длина 1,7м, ширина 0,6, сбоку комодик. Ну все, как обычно, но она потом трансформируется в большую кровать с ящиками внизу, отдельный комодик, стол и полочку для книг!!! Вот эта куча наворотов меня очень-очень манит... Но! В ней нет маятника! А дочка в люльке сейчас очень любит качаться. Да и на руках любит, но 8 кило тяжеловато качать... А в люльке классно: она просыпается, начинает дрыгаться, люлька качается и дочь снова засыпает. В общем, в качалке смысл для меня тоже есть. Но все кроватки с маятниками не трансформируются в стол и полочку!(
    В общем, очень прошу коллективный разум либо отговорить от этой супер-мега трансформирующейся кровати, типа, стол этот не нужен и не пригодится, либо рассказать, что маятник - это лишнее. Либо ещё что-то...
    Уже месяц меня штормит то в одну сторону, то в другую.
    Дети все разные. Еще есть такой момент, что к моменту трансформируется в большую кровать, отдельный комод и что- там-еще... все это чудо может потерять товарный вид напрочь. Там погрызано, тут поцарапано, здесь разрисовано, в уголках краска сама отвалилась...

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk

  6. #56
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    А можно и я сюда вклинюсь с просьбой о помощи в выборе?
    Дочка сейчас уже вырастает из люльки и встал вопрос о покупке нормальной кровати. Нашли супер-мега вариант: кроватка-трансформер. Дабы не обвинили в рекламе, название писать не буду, но, на мой взгляд, она просто супер! Опишу: длина 1,7м, ширина 0,6, сбоку комодик. Ну все, как обычно, но она потом трансформируется в большую кровать с ящиками внизу, отдельный комодик, стол и полочку для книг!!! Вот эта куча наворотов меня очень-очень манит... Но! В ней нет маятника! А дочка в люльке сейчас очень любит качаться. Да и на руках любит, но 8 кило тяжеловато качать... А в люльке классно: она просыпается, начинает дрыгаться, люлька качается и дочь снова засыпает. В общем, в качалке смысл для меня тоже есть. Но все кроватки с маятниками не трансформируются в стол и полочку!(
    В общем, очень прошу коллективный разум либо отговорить от этой супер-мега трансформирующейся кровати, типа, стол этот не нужен и не пригодится, либо рассказать, что маятник - это лишнее. Либо ещё что-то...
    Уже месяц меня штормит то в одну сторону, то в другую.
    Хоть фото покажите такого чуда)))
    По сути - мы будем брать с маятником всё-таки для младшей. Ибо укачивание - наше всё. Ещё ночную моду выдумала себе - среди ночи начинать страдльчески "скрипеть", кусая кулаки. Если в кровати (спит с нами) - приходится грудью успокаивать. Если в люльке - достаточно покачать и спит дальше. До рассвета вот так "страдает". А потом уже засыпает и спит часов до 7-7.30. Так что маятник поможет очень даже. Только продольный будем брать. Где-то читала, что поперечное качание неочень хорошо для детей. Почему - не помню.
    Про всякие трансфоремры - перстала им доверять. Если уверены, что вместимость комодика и полочки Вас устроит - можно брать. Ме как-то не очень везло. Брали шезлонг/качель/стул+стол - места много занимал, переделывать его постоянно муторно было. Ещё и стол был маленьким. Брали велик из трёхколёсного вдвухколёсный делался - доча кататься на нём вообще не могла.
    Так что я больше не очаровываюсь одним фактом трансформации. К каждой из них подхожу со всем набором требований. Если обещают стол, то представляю - такой меня устроит? Или придётся ещё кучу всего докупать к нему - ящики, тумбу и т.д. Если комод - то всё приданое хотя бы этого ребёнка вместит он в себя? Или надо будет ещё такой же покупать?
    Юля

  7. #57

    Цитата Сообщение от лена шереметьева Посмотреть сообщение
    согласна и еще размер 1,7м *60 кровати для грудничка мне кажется что бльшая, неудобно
    у меня 5 летка спит в в кровати такого размера, даже меньше 1,6м* 70(икеа) и она ему довольно просторная)
    1,7 это вместе с комодом. Т.е. сначала это стандартная вполне маленькая кровать

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk

  8. #58
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Дети все разные. Еще есть такой момент, что к моменту трансформируется в большую кровать, отдельный комод и что- там-еще... все это чудо может потерять товарный вид напрочь. Там погрызано, тут поцарапано, здесь разрисовано, в уголках краска сама отвалилась...

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk
    Вот этот момент да, несколько озадачивает... Но она мне нравится! Но она без маятника.

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Хоть фото покажите такого чуда)))
    По сути - мы будем брать с маятником всё-таки для младшей. Ибо укачивание - наше всё. Ещё ночную моду выдумала себе - среди ночи начинать страдльчески "скрипеть", кусая кулаки. Если в кровати (спит с нами) - приходится грудью успокаивать. Если в люльке - достаточно покачать и спит дальше. До рассвета вот так "страдает". А потом уже засыпает и спит часов до 7-7.30. Так что маятник поможет очень даже. Только продольный будем брать. Где-то читала, что поперечное качание неочень хорошо для детей. Почему - не помню.
    Про всякие трансфоремры - перстала им доверять. Если уверены, что вместимость комодика и полочки Вас устроит - можно брать. Ме как-то не очень везло. Брали шезлонг/качель/стул+стол - места много занимал, переделывать его постоянно муторно было. Ещё и стол был маленьким. Брали велик из трёхколёсного вдвухколёсный делался - доча кататься на нём вообще не могла.
    Так что я больше не очаровываюсь одним фактом трансформации. К каждой из них подхожу со всем набором требований. Если обещают стол, то представляю - такой меня устроит? Или придётся ещё кучу всего докупать к нему - ящики, тумбу и т.д. Если комод - то всё приданое хотя бы этого ребёнка вместит он в себя? Или надо будет ещё такой же покупать?

    Вот такой вот вариант. Да, мне нравится столик тут. Конечно, я не могу быть уверена, что через 3 года он продолжит мне нравиться, но сейчас мне кажется, что будет...

    Да я вообще одновременно хочу и маятник, и чтоб к нашей кровати можно было приставить... Что-то со мной не так, похоже...
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

  9. ответ для Счастливица , на сообщение « Вот этот момент да, несколько... »
    #59

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Вот этот момент да, несколько озадачивает... Но она мне нравится! Но она без маятника.



    Вот такой вот вариант. Да, мне нравится столик тут. Конечно, я не могу быть уверена, что через 3 года он продолжит мне нравиться, но сейчас мне кажется, что будет...

    Да я вообще одновременно хочу и маятник, и чтоб к нашей кровати можно было приставить... Что-то со мной не так, похоже...
    Меня только что осенила еще одна важная мысль, даже и не одна: дело ведь не только в длине. Еще и ширина важна. А малышковым 60 см для подрощеного уже узковаты, так что кровать к 3 годам примерно все равно покупать новую надо будет. Как стол... мое личное мнение - если даже не брать в расчет износ, как стол за такую цену полно вариантов и компактнее по длине и функциональнее и в целом качественнее и стильнее. Еще ведь не факт, что уже большой ребенок захочет им пользоваться, уж больно у него вид малышковый

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk

  10. #60
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Я кровать рассчитываю лет до 5-7. Может, и узковато, но неизвестно, как там жизнь повернется - как минимум, кровать уже точно будет, хоть и узкая. Ну а, если все хорошо, то можно будет из этой кроватки диванчик сварганить в детскую.
    А столик мне как раз нравится. Не обязательно эту расцветку - там разные есть, но сам столик кажется мне симпатичным... И комодик в тему...
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •