Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Как выбрать кроватку, поделитесь мнениями.

  1. ответ для MikkeLarsn , на сообщение « Как выбрать кроватку, поделитесь... »
    #31

    Можно и так. Просто после родов не всегда бывает возможность не то что бегать смотреть в живую кроватки, а и в интернете сидеть.

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk

  2. ответ для vta , на сообщение « А вообще не страшно спать вместе с... »
    #32
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    А вообще не страшно спать вместе с ребенком? Я банально боюсь: придавить, ударить во сне, сам свалится с кровати.......Я уснуть не смогла бы, и вообще бы не выспалась, проще встать к кроватке.
    У меня старший рухнул с кровати месяцев в 7, когда я его утром взяла к себе и задремала.
    Не страшно, конечно. Зачем на край класть? У нас кровать придвинута к стене, с другой стороны папа ))

  3. ответ для vta , на сообщение « А вообще не страшно спать вместе с... »
    #33
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    А вообще не страшно спать вместе с ребенком? Я банально боюсь: придавить, ударить во сне, сам свалится с кровати.......Я уснуть не смогла бы, и вообще бы не выспалась, проще встать к кроватке.
    У меня старший рухнул с кровати месяцев в 7, когда я его утром взяла к себе и задремала.
    Ну на самом деле, среди моих знакомых семей нет ни одной, где бы ребёнок до года хоть раз не свалился бы с какой-либо поверхности. Независимо от совместного/раздельного сна.
    Ну а придавить - я сплю очень крепко, но когда рядом спит дитё, то вот как-то инстинктивно чувствую. Ни старшую, с которой вместе с рождения и до пяти лет спали, ни мелкую, которая спит в приставленной люльке в основном, но иногда вырубаюсь во время кормления и на всю ночь, не придавливала. С первой вообще кайфово было - я спала без верха, дочь ночью умудрялась тихонечко, не разбудив меня, поесть и дальше спать. Я только утром оценивала состояние груди и понимала, что всё ок, детка сытая На мой взгляд, совместный сон - это очень удобно для всех. Ну и так, если подумать, то по природе не предусмотрено маленьких детёнышей дистанцировать от матери. Ни одно животное не уходит от своих малышей после кормёжки в свою кровать. Мы, конечно, люди, а не кошки/мышки/жучки, но некоторые природные аспекты распространяются на всех.
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

  4. ответ для MikkeLarsn , на сообщение « Как выбрать кроватку, поделитесь... »
    #34

    А какой кайф ночью в очередной раз поцеловать, обнять, понюхать малыша!!!! Это же ни с чем несравнимое удовольствие!!!!!!!

  5. #35
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 658

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А какой кайф ночью в очередной раз поцеловать, обнять, понюхать малыша!!!! Это же ни с чем несравнимое удовольствие!!!!!!!
    Вот я про мужа так же думаю, потому отселяю детей к себе

  6. ответ для webzest , на сообщение « Вот я про мужа так же думаю, потому... »
    #36
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Цитата Сообщение от webzest Посмотреть сообщение
    Вот я про мужа так же думаю, потому отселяю детей к себе
    Мне кажется, что если б я по ночам вставала покормить-укрыть-пузико погладить, то нюхать мужа сил бы уже не оставалось
    В этом плане оптимальна кровать рядом с нашей с опускающимся бортиком. Его и поднять можно на случай чего.
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

  7. ответ для webzest , на сообщение « Вот я про мужа так же думаю, потому... »
    #37
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от webzest Посмотреть сообщение
    Вот я про мужа так же думаю, потому отселяю детей к себе
    Вот сколько семей, столько и вариантов)
    Моему спокойней, когда мелкие до определённого возраста с нами спят. Говорит, я тогда по ночам не шорохаюсь по комнате и свет не включаю.
    Юля

  8. ответ для webzest , на сообщение « Вот я про мужа так же думаю, потому... »
    #38

    Цитата Сообщение от webzest Посмотреть сообщение
    Вот я про мужа так же думаю, потому отселяю детей к себе
    Не знаю, я мужа не просыпаюсь лишний раз понюхать ))) Хотя, люблю и дорожу) Но вот эти моменты лет до 2-х примерно - бесценны 💕😍💕 Помню, со старшей как маньячка по ночам была Сейчас младшую еще не сильно тискаю, побаиваюсь и маленькая ещё, всего 2 мес))) Но оч жду, когда затискивать начну!)
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. #39

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Вот сколько семей, столько и вариантов)
    Моему спокойней, когда мелкие до определённого возраста с нами спят. Говорит, я тогда по ночам не шорохаюсь по комнате и свет не включаю.
    У нас ночью все напополам кроме кормлений! Поэтому мой только ЗА совместный сон))) Вставать к кроватке он не готов))
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. ответ для MikkeLarsn , на сообщение « Как выбрать кроватку, поделитесь... »
    #40
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Наша младшая "дозрела" до кроватки)))
    вчера были у знакомых, где тоже есть малыш. Посадила свою в их кроватку. Доча так ласково гладила все палочки, пелёночки, бортики. Это точно А потом легла и тихонько лежала.
    Пора начинать поиски)))

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •