Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Как выбрать кроватку, поделитесь мнениями.

  1. ответ для MikkeLarsn , на сообщение « Как выбрать кроватку, поделитесь... »
    #21
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 650

    Планирую купить самую обычную кровать из берёзы. Без качалок, маятников и прочей ерунды. Максимум — поднимающееся дно, чтобы до 4 месяцев не надо было низко наклоняться, когда ребёнка кладёшь. На кроватку поставлю пеленальную доску, потому опускающийся бортик — не вариант.
    С первым была тоже самая простая кровать, отдали мне бесплатно. Отлично работала, до двух лет — далее в обычную кровать для детей переехал (и в свою комнату).

  2. ответ для MikkeLarsn , на сообщение « Как выбрать кроватку, поделитесь... »
    #22

    Со старшей была самая простая из икеи с младшей поняла что нужна опускающаяся стенка и дуги внизу для качания
    Купила за 2800 деревянную плюс матрас и комод пеленальный обошлось все в 8 тысяч но без отдельного пеленальника я бы точно не смогла
    Ещё годик погоняем малышковую и переедет в кровать побольше
    Если что я категорически против совместного сна

  3. #23

    Цитата Сообщение от Рыжий ёж Посмотреть сообщение
    Со старшей была самая простая из икеи с младшей поняла что нужна опускающаяся стенка и дуги внизу для качания
    Купила за 2800 деревянную плюс матрас и комод пеленальный обошлось все в 8 тысяч но без отдельного пеленальника я бы точно не смогла
    Ещё годик погоняем малышковую и переедет в кровать побольше
    Если что я категорически против совместного сна
    Просто ради интереса - Ваш ребёнок сосет соску? Колики/газики не мучались? Просто меня всегда умиляют такие вот высказывания, что человек против чего-то категорически. Вам, значит, просто повезло не столкнуться с проблемой невысыпания! Потому как если бы наш ребёнок спал в кроватке, то мы бы скакали всю ночь к кроватке. То есть вообще бы не спали практически. В таком случае категоричность улетучивается, поверьте
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #24

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Просто ради интереса - Ваш ребёнок сосет соску? Колики/газики не мучались? Просто меня всегда умиляют такие вот высказывания, что человек против чего-то категорически. Вам, значит, просто повезло не столкнуться с проблемой невысыпания! Потому как если бы наш ребёнок спал в кроватке, то мы бы скакали всю ночь к кроватке. То есть вообще бы не спали практически. В таком случае категоричность улетучивается, поверьте
    Я имела ввиду исключительно своих детей и наш сон
    Как спят остальные меня в принципе не касается это их личное дело

  5. ответ для MikkeLarsn , на сообщение « Как выбрать кроватку, поделитесь... »
    #25
    Мега-элита Аватар для sladkayaya
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 384

    ребенок спал в кроватке манеже, второй подвесной уровень почти не использовали (шуршал при шевелениях), спал до 3 лет пока не купили кровать большую. Никаких отсылов от ортопеда и хирурга по поводу манежа не было как и по здоровью. ребенок спал в кроватке т.к. возможности спать с родителями в младенчестве у него не было. Если что газики, соски были. всё проходили.

  6. #26
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 650

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Просто ради интереса - Ваш ребёнок сосет соску? Колики/газики не мучались? Просто меня всегда умиляют такие вот высказывания, что человек против чего-то категорически. Вам, значит, просто повезло не столкнуться с проблемой невысыпания! Потому как если бы наш ребёнок спал в кроватке, то мы бы скакали всю ночь к кроватке. То есть вообще бы не спали практически. В таком случае категоричность улетучивается, поверьте
    У моего не было соски и были колики. Не ужас-ужас, но раза четыре за ночь вставала. Кормила исключительно сидя, потом перекладывала. Да, это сложнее, но мне дало возможность укладывать ребёнка спать без груди во рту. Особенно ценно для интимных отношений с супругом и возможности отойти во время дневных снов на кухню. Постараюсь повторить со вторым, если повезёт. Верю, что у всех свои истории и кому-то нравится спать вместе, или удобнее так.
    Качалку у кровати не хочу по похожей причине — не хочу приучать спать только с укачиванием.

  7. #27

    Цитата Сообщение от webzest Посмотреть сообщение
    У моего не было соски и были колики. Не ужас-ужас, но раза четыре за ночь вставала. Кормила исключительно сидя, потом перекладывала. Да, это сложнее, но мне дало возможность укладывать ребёнка спать без груди во рту. Особенно ценно для интимных отношений с супругом и возможности отойти во время дневных снов на кухню. Постараюсь повторить со вторым, если повезёт. Верю, что у всех свои истории и кому-то нравится спать вместе, или удобнее так.
    Качалку у кровати не хочу по похожей причине — не хочу приучать спать только с укачиванием.
    Вы думает, что кто-то хочет приучать спать с укачиванием?))) Чаще всего просто нет другой возможности, потому как были перепробованы все способы, и только так ребёнок засыпает. Вот наша малышка засыпает только на руках. Не потому что нам так удобно, а потому что если ее положить в кровать/коляску, то она не спит или кричит! У нас просто нет выбора...
    А насчёт совместного сна. У нас соска есть. И раз так 10 минимум за ночь мы даём соску. Ну и плюс ещё кормления, конечно. И даже если против совместного сна, то все же больше хочется спать, чем раздельный сон
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. ответ для MikkeLarsn , на сообщение « Как выбрать кроватку, поделитесь... »
    #28
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    А вообще не страшно спать вместе с ребенком? Я банально боюсь: придавить, ударить во сне, сам свалится с кровати.......Я уснуть не смогла бы, и вообще бы не выспалась, проще встать к кроватке.
    У меня старший рухнул с кровати месяцев в 7, когда я его утром взяла к себе и задремала.

  9. ответ для vta , на сообщение « А вообще не страшно спать вместе с... »
    #29

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    А вообще не страшно спать вместе с ребенком? Я банально боюсь: придавить, ударить во сне, сам свалится с кровати.......Я уснуть не смогла бы, и вообще бы не выспалась, проще встать к кроватке.
    У меня старший рухнул с кровати месяцев в 7, когда я его утром взяла к себе и задремала.
    У нас спит сейчас между нами. Мы ютимся конкретно по краям Но, блин, ни я ни муж не готовы ночью скакать!!!)))) я вот ещё и кормлю смесью. У нас просто есть периоды ночью, когда соску надо реально придерживать рукой!)) И стоя у кровати точно никто на это не согласится))
    у нас на даче кроватка без съемной части. В городе, думаю, подставим к своей кровати, так как малышка то растёт, а кровать не большая... Со старшей так и делали первые месяца. Потом просто уже кайфовали от сна с ней и делали это предумышленно Но мы и диван специально покупали гигантский в ширину! Сейчас у нас кожаный диван с ортоматрасом, реально жалко его менять на что-то другое... да и места тоже не много....
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. ответ для MikkeLarsn , на сообщение « Как выбрать кроватку, поделитесь... »
    #30
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 650

    В общем, всё обсуждение ещё раз доказывает, что нет супер-пупер кроватки, которая подойдёт всем Может, лучше вообще покупать её после родов, когда будет понятно, совместный или отдельный сон и в каком режиме (качать/не качать).

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •