Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Детская комната для 4 детей

  1. #11
    Старожил Аватар для Снуснумра
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Комендантский пр
    Сообщений
    1 364

    2,85

  2. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Вопрос, я так поняла, в том, как... »
    #12
    Старожил Аватар для Снуснумра
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Комендантский пр
    Сообщений
    1 364

    Да, именно так

  3. ответ для Снуснумра , на сообщение « Детская комната для 4 детей »
    #13
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 650

    Мне тоже кажется весьма логичным девочек отселить в комнату поменьше, а мальчикам с родителями в 22м самое то лет даже до 5 можно.

    Но я бы это года через 2 после рождения малыша сделала. А пока 2хлетку к девочкам на эти пару лет в 22м (это ж зал целый). Малышу опять же пока кроме кроватки ничего не надо. А через пару лет девочки подрастут уединяться захотят ну и тд


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    И мама Аня

  4. #14
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
    74 с балконами, да такая двушка, дом 2014 года постройки. Потолки 2,85м. В квитанции 69,9 кв.м. Мама в Гатчине в однушке, свекры на Стачек с братом мужа. Более 10 лет.
    У свекров там собственность?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. ответ для aljavok , на сообщение « Мне тоже кажется весьма логичным... »
    #15

    у меня самой почти двухлетка мальчик. даже не представляю как его отселить к сестрам (моим 6 и 7,5). он же им жизни не даст. да и ревность к младшему никто не отменял. . а вчетвером с подвугодками нормально в комнате. мы именно так и жили всегда - и когда мальчики были мелкие, и потом, когда девочки одна за другой. хотя возможность отселить была, квартира позволяла. но в плане ухода так проще.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  6. ответ для Снуснумра , на сообщение « Детская комната для 4 детей »
    #16
    Ветеран Аватар для леДИ Анна
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Новикова
    Сообщений
    926

    У вас метраж позволяет я за то чтоб двухлетку потихоньку отселить к сестрам.

    Опишу свой опыт. У меня не четверо , только трое. И тоже только 2 комнаты. Когда третий родился среднему было 2 года. До рождения малыша мы отселили его к сестре. Благо все прошло легко. Укладывали его спать и уходили,а он утром прибегал к нам. Хоть до отселения любил спать с мамой и папой в одной кровати. Конечно иногда прибегал ночью. Иногда просыпался и плакал. Но у нас радио няня и я быстро реагировала. И вы не представляете как я была рада рада что отселила среднего. Т.к. когда родился третий , это был ужас. он был очень не спокойный. Плакал много и в основном по ночам. Можете представить как было бы тяжко двухлетке.
    Сейчас они все трое живут в одной комнате. Старшая ( может возраст такой) стала боятся спать одна. Чтоб хоть один брат был с ней в комнате. И вообще они очень дружные.
    У нас только в этом году наконец-то появилась возможность улучшить и расширить жил.пл. сейчас в процессе покупки 4-х комнатной кв. теперь у всех будет своя комната. Но мальчишки все-равно будут спать пока вместе , а старшая пока под вопросом сможет одна спать или нет....
    КСЮНЯ 2008, КОТИК 2012,МИШУНЬКА 2015.


  7. #17
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 760

    Цитата Сообщение от леДИ Анна Посмотреть сообщение
    У вас метраж позволяет я за то чтоб двухлетку потихоньку отселить к сестрам.

    Опишу свой опыт. У меня не четверо , только трое. И тоже только 2 комнаты. Когда третий родился среднему было 2 года. До рождения малыша мы отселили его к сестре. Благо все прошло легко. Укладывали его спать и уходили,а он утром прибегал к нам. Хоть до отселения любил спать с мамой и папой в одной кровати. Конечно иногда прибегал ночью. Иногда просыпался и плакал. Но у нас радио няня и я быстро реагировала. И вы не представляете как я была рада рада что отселила среднего. Т.к. когда родился третий , это был ужас. он был очень не спокойный. Плакал много и в основном по ночам. Можете представить как было бы тяжко двухлетке.
    Сейчас они все трое живут в одной комнате. Старшая ( может возраст такой) стала боятся спать одна. Чтоб хоть один брат был с ней в комнате. И вообще они очень дружные.
    У нас только в этом году наконец-то появилась возможность улучшить и расширить жил.пл. сейчас в процессе покупки 4-х комнатной кв. теперь у всех будет своя комната. Но мальчишки все-равно будут спать пока вместе , а старшая пока под вопросом сможет одна спать или нет....
    Я тоже при разнице детей в 3 года отселяла старших в отдельную комнату в возрасте 2-2,5 лет. И все равно они бегали к нам по ночам (причем не иногда, а каждый день в районе 12-1 часа, т.е. почти всю ночь в итоге с нами спали) - старшая до 4-х лет, средняя - до 5 лет. И плакали ночью во сне. Но у меня огромный угловой диван, и прибегающий ребенок мог спать на короткой стороне этого угла, а нам с мужем и младенцем оставалось полноценное двуспальное место. Поэтому если ребёнок не готов в 2 года спать в отдельной комнате, я бы даже не заморачивалась с переселением, а оставила ему спальное место в комнате родителей, чтобы не делить потом двухспальную кровать с двумя детьми. Если готов (т.е. спит всю ночь не просыпаясь), то отселила бы к девочкам
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •