Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Кт и панорамный снимок зубов в овуляцию. Хелп

  1. #11
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 650

    Это совершенно безопасно. Ведь наши яйцеклетки с нами с рождения (да-да) и принимают на себя удар всех рентгенов и КТ за нашу жизнь. И ничего.
    Максимум, что вы сделали — облучили яйцеклетку. От овуляции до оплодотворения до двух дней проходит, от оплодотворения до закрепления зародыша — ещё неделя.

  2. #12

    Даже если... то лучевая нагрузка минимальна,;по трубе яйцеклетка/зигота идёт. Если беременность наступит, значит с эмбрионом ничего не случилось.
    Подруга делала флг 3 раза, не зная, что беременна. Выкидыш. Но это не сопоставимая лучевая нагрузка.

  3. #13
    Элита Аватар для елизавет
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    2 623

    В стародавние времена моей учебы в институте-я стоматолог, нам говорили ,что при таком малом сроке либо не будет совсем никаких отрицательных последствий или все закончится менструацией, удачной вам беременности, если что, то лучевая нагрузка на современных цифровых аппаратах совсем минимальная

  4. #14
    Старожил Аватар для РябинаКудрявая
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Савушкина
    Сообщений
    1 479

    Благодарю вас за ответы, примеры и поддержку!!!все хорошо

  5. #15
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от РябинаКудрявая Посмотреть сообщение
    Благодарю вас за ответы, примеры и поддержку!!!все хорошо
    Не беременны?
    Таня)

  6. ответ для *light* , на сообщение « Не беременны? »
    #16
    Старожил Аватар для РябинаКудрявая
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Савушкина
    Сообщений
    1 479

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Не беременны?
    Не могу понять, всю неделю мутит, болит живот и грудь, сонливость. На 7 день после овуляции сдала хгч, результат 1. Вчера (на 8 дпо) тест показал еле еле видную полоску (правда через 2 часа ), вот сижу жду чего-нибудь)) завтра поеду в ближайший поселок вновь сдавать кровь, по идее уже должен быть прирост

  7. #17
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от РябинаКудрявая Посмотреть сообщение
    Не могу понять, всю неделю мутит, болит живот и грудь, сонливость. На 7 день после овуляции сдала хгч, результат 1. Вчера (на 8 дпо) тест показал еле еле видную полоску (правда через 2 часа ), вот сижу жду чего-нибудь)) завтра поеду в ближайший поселок вновь сдавать кровь, по идее уже должен быть прирост
    Хм...у меня долго в эту беременность тесты молчали, но поздняя овуляция точно.

    Но в любом случае, удачи вам)
    Таня)

  8. ответ для *light* , на сообщение « Хм...у меня долго в эту беременность... »
    #18
    Старожил Аватар для РябинаКудрявая
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Савушкина
    Сообщений
    1 479

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Хм...у меня долго в эту беременность тесты молчали, но поздняя овуляция точно.

    Но в любом случае, удачи вам)
    В том-то и дело, что это я предполагаю овуляцию, а возможно она была поздняя. Тк на где-то на 19 дц сильно заболел правый яичник. Потом прошло через некоторое время.
    Я ок отменила. Сейчас первый цикл без контроцептивов, может с этим связано. Я даже не могу понять, когда М ждать. По идее завтра, тк на Ярине цикл был 27 дней

  9. #19
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    На всякий случай успокою - рентген зубов делают сейчас даже беременным. Там излучения меньше, чем от компа домашнего.

  10. #20
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от РябинаКудрявая Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что это я предполагаю овуляцию, а возможно она была поздняя. Тк на где-то на 19 дц сильно заболел правый яичник. Потом прошло через некоторое время.
    Я ок отменила. Сейчас первый цикл без контроцептивов, может с этим связано. Я даже не могу понять, когда М ждать. По идее завтра, тк на Ярине цикл был 27 дней
    Да, тут и сбой может быть. Купите слеар блю тест. Он мне более точно из всех показал.
    Таня)

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •