Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Финский язык - где начать изучать подростку?

  1. #1

    Финский язык - где начать изучать подростку?

    Здравствуйте! Сыну 13 лет, захотел изучать финский язык. Пожалуйста, поделитесь информацией, где можно подростку начать изучать финский язык? У кого есть подобный опыт, давайте обсудим!

  2. ответ для Тутинья , на сообщение « Финский язык - где начать изучать... »
    #2
    Мега-элита Аватар для songbird
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    4 344

    Как вариант http://inkerinliitto.ru/category/fin...guage_courses/ Сын учился в финской школе, смотрела дополнительные занятия для разговорной практики, там понравилось. У них была еще возможность поехать в лагерь в Ленобласть или Финляндию по очень привлекательным ценам, не знаю, как сейчас.

  3. ответ для Тутинья , на сообщение « Финский язык - где начать изучать... »
    #3
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 285

    У сына со след года финский в школе,но тоже ищу дополнительно. Еще вопрос в транспортной доступности,тк ездить после 6 уроков куда-то тяжело Пока для себя вариант репетитора рассматриваю

  4. ответ для songbird , на сообщение « Как вариант... »
    #4

    Цитата Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
    Как вариант http://inkerinliitto.ru/category/fin...guage_courses/ Сын учился в финской школе, смотрела дополнительные занятия для разговорной практики, там понравилось. У них была еще возможность поехать в лагерь в Ленобласть или Финляндию по очень привлекательным ценам, не знаю, как сейчас.

    Спасибо большое за наводку. Я так понимаю, что занятия в центре на улице Пушкинской проходят?

  5. ответ для Тутинья , на сообщение « Спасибо большое за наводку. Я так... »
    #5
    Мега-элита Аватар для songbird
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    4 344

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    У сына со след года финский в школе,но тоже ищу дополнительно. Еще вопрос в транспортной доступности,тк ездить после 6 уроков куда-то тяжело Пока для себя вариант репетитора рассматриваю
    В городе есть несколько центров – Ирины Соом, Нордикскул, Гардарика, Лнгваконсалт и т.д. Возможно, какой-то из них рядом с вами. А зачем вы ищете заранее, если не секрет?
    Цитата Сообщение от Тутинья Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за наводку. Я так понимаю, что занятия в центре на улице Пушкинской проходят?
    Два года назад были там, да.
    you know it's time that we grow old and do some shit... (c)
    everybody's a critic (с) BK
    And without it - without love, without anger, without sorrow - breath is just a clock ticking (с)





  6. #6
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 285

    Цитата Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
    В городе есть несколько центров – Ирины Соом, Нордикскул, Гардарика, Лнгваконсалт и т.д. Возможно, какой-то из них рядом с вами. А зачем вы ищете заранее, если не секрет?
    Два года назад были там, да.
    Спасибо за наводку,посмотрю. Искала по весне,но все тер-но далеко Не вижу смысла тратить время на езду..Да и с англ надо совместить,что б не перекрывались,а репетитор придет в удобное время. Финский будет 2 раза в неделю,а муж планирует в 10 класс его в Финляндию или Германию отправить. Пусть сразу начинает)

  7. ответ для Тутинья , на сообщение « Финский язык - где начать изучать... »
    #7
    Мега-элита Аватар для имама
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    3 840

    Если готовы рассматривать обучение по скайпу, то можно здесь посмотреть http://home-project.org/
    У них большой опыт работы со школьниками.

  8. #8
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 285

    Цитата Сообщение от имама Посмотреть сообщение
    Если готовы рассматривать обучение по скайпу, то можно здесь посмотреть http://home-project.org/
    У них большой опыт работы со школьниками.
    Спасибо!Не подскажите,а как урок проходит?Я не сталкивалась еще,хотя много где вижу предложения. Не пойму,подойдет моему такой формат. Хотя удобно
    Я нашла еще coolshcool в разных районах,но в Приморском рне у них группа для взрослых

  9. ответ для В. Редная , на сообщение « Спасибо!Не подскажите,а как урок... »
    #9
    Мега-элита Аватар для имама
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    3 840

    Мне кажется, лучше один раз увидеть У них же пробный урок бесплатно.
    Вы определитесь, что хотите иметь на выходе и в какие сроки. Проговорите свои ожидания/сомнения/опасения с преподавателем, расспросите о методике, обратной связи, обо всем, что считаете важным.
    Здесь же надо еще и на ребенка ориентироваться Главное, чтобы у ребенка было желание учиться.
    Занятия проходят интересно, домашка есть. Возможен гибкий подход в зависимости от особенностей и потребностей.
    ИМХО Понять подходит или нет такое обучение, можно только попробовав. Можно взять 2-3-5 занятий, чтобы посмотреть - подумать, понять плюсы-минусы.

  10. #10
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 322

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку,посмотрю. Искала по весне,но все тер-но далеко Не вижу смысла тратить время на езду..Да и с англ надо совместить,что б не перекрывались,а репетитор придет в удобное время. Финский будет 2 раза в неделю,а муж планирует в 10 класс его в Финляндию или Германию отправить. Пусть сразу начинает)
    Наймите по скайпу. Мой так испанский выучил с нейтив спикером. Главное что ездить никуда не надо и куча времени экономится


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •