Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Театральная студия для младшего школьника. Как оно?

  1. ответ для Lfif , на сообщение « До конца школы принимают) Студия от 5... »
    #11
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Lfif Посмотреть сообщение
    До конца школы принимают) Студия от 5 (иногда может от 4, но редко) до 17-18 (как школу закончит). Там 5 групп по возрастам.
    Спасибо, поняла. Я просто хотела театральный кружок отложить до того возраста, в котором он сам сможет ездить туда. Но боюсь, что могут не взять.

  2. ответ для Lfif , на сообщение « Мой ходит в МДТ "Синяя птица". Но это... »
    #12
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 348

    Цитата Сообщение от Lfif Посмотреть сообщение
    Мой ходит в МДТ "Синяя птица". Но это фактически не "кружок", а настоящий театр. Чтобы поступить, надо пройти кастинг, проверяют сценречь (стих) и вокал (песня), а также умение двигаться (танец). Мальчиков берут почти всех, т.к. их всегда не хватает, девочек отсеивают много. Далее - 3 дня в неделю по 3 часа занятия + индивидуально сцен.речь и вокал + репетиции к спектаклям. Спектакли очень классные у них, идут на сцене Музкомедии и Мюзик-холла. Дети получают колоссальный опыт на сцене в настоящих коммерческих спектаклях. Стоит 8000 р/мес, но дополнительно (костюмы и т.п.) ничего не надо. + за участие в некоторых спектаклях дети зарабатывают деньги. Небольшие, но приятный бонус. Но это не просто "для общего развития", конечно. В основном там обучаются дети, которые хотят стать профессионалами и сделать актерскую работу делом своей жизни.
    Не знаю, что там делают с детьми, но у всех, виденных мною, корона сильно мешала прохождению в двери))))
    Хотя, дети по данным хорошие.
    Это было основной причиной не интересоваться поступлением в "Синюю птицу".

  3. ответ для Gretchen# , на сообщение « Не знаю, что там делают с детьми, но у... »
    #13
    Активный участник Аватар для Lfif
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    595

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Не знаю, что там делают с детьми, но у всех, виденных мною, корона сильно мешала прохождению в двери))))
    Хотя, дети по данным хорошие.
    Это было основной причиной не интересоваться поступлением в "Синюю птицу".
    Интересное мнение, нестандартное, впервые такое слышу. А где вы видели наших детей? Вообще, с коронами на голове у нас борятся жестко, вплоть до исключения (и такое бывало). Режиссер совершенно справедливо считает, что это мешает развитию. Я лично не знаю никого "с короной", хотя, конечно, Не всех детей в театре знаю. Но даже та же Дуся Малевская (та самая, которая в Голосе 2е место заняла) очень хорошая и адекватная девочка, ее все младшие обожают точно Да и старшие вроде дружные. Да и остальные наши "звезды" как раз больше поражают скромностью лично меня. Поэтому расскажите, пожалуйста, где вы и кого видели, действительно очень интересно!

  4. ответ для Gretchen# , на сообщение « Не знаю, что там делают с детьми, но у... »
    #14
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Не знаю, что там делают с детьми, но у всех, виденных мною, корона сильно мешала прохождению в двери))))
    Хотя, дети по данным хорошие.
    Это было основной причиной не интересоваться поступлением в "Синюю птицу".
    А Вы куда ходите? И сколько их вообще таких серьезных в городе? Я нашла при театре Зазеркалье, при Карамболе и при Мюзик-Холле. Но для нас это все не реально, пока ребёнок сам не сможет ездить (((

  5. ответ для RaMashka , на сообщение « А Вы куда ходите? И сколько их вообще... »
    #15
    Активный участник Аватар для Lfif
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    595

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Я нашла при театре Зазеркалье, при Карамболе и при Мюзик-Холле. Но для нас это все не реально, пока ребёнок сам не сможет ездить (((
    Про Зазеркалье ничего не слышала( При Карамболе вроде хорошая студия, котируется в городе, но единственное, кажется, у них индивидуальных занятий нет, а как без них сцен речь с вокалом развивать я плохо представляю. На Мюзик-Холл я сама смотрела, у них расписание было один-в-один как в Птице. Но потом посмотрели спектакль с участием их детей, и уровень подготовки меня категорически не устроил. Из очень котирующихся студий можно еще назвать J&M School - по крайней мере на закрытые кастинги театры типа Мариинки и Музкомедии приглашают детей именно из нашего театра и из этого. Вроде бы оттуда новая Афортунада в "Мама-кот" (старые две были наши))) ). Но она тоже в центре(

  6. ответ для RaMashka , на сообщение « Театральная студия для младшего... »
    #16
    Активный участник Аватар для Lfif
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    595

    О! Еще вспомнила театр "Радуга", в Мариинке тоже много их детей, отличные детки, очень талантливые и хорошо подготовленные, много главных ролей забрали 😁 Но не знаю, где они находятся.

  7. ответ для RaMashka , на сообщение « Театральная студия для младшего... »
    #17
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Спасибо большое, нашла Радугу, где находится не нашла, но там до 10 лет берут. В 10 я ещё не отпущу одного. В общем, я примерно поняла. Это надо только туда, совместить ни с чем не получится, даже если не прям чтоб серьезно заниматься. Ох, будем думать.

  8. ответ для RaMashka , на сообщение « Спасибо большое, нашла Радугу, где... »
    #18
    Активный участник Аватар для Lfif
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    595

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Это надо только туда, совместить ни с чем не получится, даже если не прям чтоб серьезно заниматься. Ох, будем думать.
    Ну почему не получится? У нас все дети совмещают с музыкалкой. Мой ходит еще на теннис, брейк-данс. Но это конечно плотненько получается, в основном в ущерб учебе(

  9. ответ для Lfif , на сообщение « Ну почему не получится? У нас все дети... »
    #19
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Lfif Посмотреть сообщение
    Ну почему не получится? У нас все дети совмещают с музыкалкой. Мой ходит еще на теннис, брейк-данс. Но это конечно плотненько получается, в основном в ущерб учебе(
    Так я и говорю, надо, чтоб он сам мог ездить тогда. Я работаю, не смогу его возить и туда и туда. Ну я посмотрела, что там в 12 и в 13 не поздно придти.

  10. ответ для Lfif , на сообщение « Мой ходит в МДТ "Синяя птица". Но это... »
    #20
    Мега-элита Аватар для Alya-lya
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщений
    4 193

    Цитата Сообщение от Lfif Посмотреть сообщение
    Мой ходит в МДТ "Синяя птица". Но это фактически не "кружок", а настоящий театр. Чтобы поступить, надо пройти кастинг, проверяют сценречь (стих) и вокал (песня), а также умение двигаться (танец). Мальчиков берут почти всех, т.к. их всегда не хватает, девочек отсеивают много. Далее - 3 дня в неделю по 3 часа занятия + индивидуально сцен.речь и вокал + репетиции к спектаклям. Спектакли очень классные у них, идут на сцене Музкомедии и Мюзик-холла. Дети получают колоссальный опыт на сцене в настоящих коммерческих спектаклях. Стоит 8000 р/мес, но дополнительно (костюмы и т.п.) ничего не надо. + за участие в некоторых спектаклях дети зарабатывают деньги. Небольшие, но приятный бонус. Но это не просто "для общего развития", конечно. В основном там обучаются дети, которые хотят стать профессионалами и сделать актерскую работу делом своей жизни.
    Даш, пошепчи там руководителю студии, пусть откроют филила в наших краях я бы обеих отдала

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •