Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Театральная студия для младшего школьника. Как оно?

  1. #1
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Театральная студия для младшего школьника. Как оно?

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня ребёнок хочет ходить в театральный кружок. Кто занимается, расскажите, пожалуйста, насколько это затратно по деньгам и по времени, как выбрать хороший, и может подскажете, где есть хорошие на севере. в промежутке между метро Лесная и метро Академическая? Большое спасибо.

  2. ответ для RaMashka , на сообщение « Театральная студия для младшего... »
    #2
    Старожил Аватар для thorn_nata
    Регистрация
    27.08.2013
    Адрес
    Приморский, в лесах
    Сообщений
    1 292

    Моя занимается. Театральная студия при ЦДИ Эдельвейс. По ценам 2800 в месяц (это стандартная плата за все отделения Эдельвейса). По времени- очень затратно )) Больше 6 часов в неделю. А если готовятся к конкурсу или выступлению, то и того больше. Но ОЧЕНЬ нравится ребенку. Но тут самое главное- это личность руководителя студии

  3. #3
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от thorn_nata Посмотреть сообщение
    Моя занимается. Театральная студия при ЦДИ Эдельвейс. По ценам 2800 в месяц (это стандартная плата за все отделения Эдельвейса). По времени- очень затратно )) Больше 6 часов в неделю. А если готовятся к конкурсу или выступлению, то и того больше. Но ОЧЕНЬ нравится ребенку. Но тут самое главное- это личность руководителя студии
    Спасибо. Очень, конечно, много времени. А всякие там костюмы? Отдельно оплачивать? Или не нужны?

  4. #4
    Старожил Аватар для thorn_nata
    Регистрация
    27.08.2013
    Адрес
    Приморский, в лесах
    Сообщений
    1 292

    Я не знаю, как в остальных, но в нашей костюмы выдают. Но у нас и не было ничего такого, что требовало каких-то супер костюмов.

  5. #5
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от thorn_nata Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как в остальных, но в нашей костюмы выдают. Но у нас и не было ничего такого, что требовало каких-то супер костюмов.
    Поняла, спасибо. А отборы есть там какие-то? Или все ходят, кто хотят?

  6. ответ для RaMashka , на сообщение « Театральная студия для младшего... »
    #6
    Старожил Аватар для thorn_nata
    Регистрация
    27.08.2013
    Адрес
    Приморский, в лесах
    Сообщений
    1 292

    Ну так как это все платно, то ходят все. Но у нас за два года нашего хождения состав сменился почти полностью, остались самые стойкие.

  7. ответ для thorn_nata , на сообщение « Ну так как это все платно, то ходят... »
    #7
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от thorn_nata Посмотреть сообщение
    Ну так как это все платно, то ходят все. Но у нас за два года нашего хождения состав сменился почти полностью, остались самые стойкие.
    Ясно, спасибо большое...

  8. ответ для RaMashka , на сообщение « Театральная студия для младшего... »
    #8
    Активный участник Аватар для Lfif
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    595

    Мой ходит в МДТ "Синяя птица". Но это фактически не "кружок", а настоящий театр. Чтобы поступить, надо пройти кастинг, проверяют сценречь (стих) и вокал (песня), а также умение двигаться (танец). Мальчиков берут почти всех, т.к. их всегда не хватает, девочек отсеивают много. Далее - 3 дня в неделю по 3 часа занятия + индивидуально сцен.речь и вокал + репетиции к спектаклям. Спектакли очень классные у них, идут на сцене Музкомедии и Мюзик-холла. Дети получают колоссальный опыт на сцене в настоящих коммерческих спектаклях. Стоит 8000 р/мес, но дополнительно (костюмы и т.п.) ничего не надо. + за участие в некоторых спектаклях дети зарабатывают деньги. Небольшие, но приятный бонус. Но это не просто "для общего развития", конечно. В основном там обучаются дети, которые хотят стать профессионалами и сделать актерскую работу делом своей жизни.

  9. ответ для Lfif , на сообщение « Мой ходит в МДТ "Синяя птица". Но это... »
    #9
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Lfif Посмотреть сообщение
    Мой ходит в МДТ "Синяя птица". Но это фактически не "кружок", а настоящий театр. Чтобы поступить, надо пройти кастинг, проверяют сценречь (стих) и вокал (песня), а также умение двигаться (танец). Мальчиков берут почти всех, т.к. их всегда не хватает, девочек отсеивают много. Далее - 3 дня в неделю по 3 часа занятия + индивидуально сцен.речь и вокал + репетиции к спектаклям. Спектакли очень классные у них, идут на сцене Музкомедии и Мюзик-холла. Дети получают колоссальный опыт на сцене в настоящих коммерческих спектаклях. Стоит 8000 р/мес, но дополнительно (костюмы и т.п.) ничего не надо. + за участие в некоторых спектаклях дети зарабатывают деньги. Небольшие, но приятный бонус. Но это не просто "для общего развития", конечно. В основном там обучаются дети, которые хотят стать профессионалами и сделать актерскую работу делом своей жизни.
    А до скольки лет туда принимают детей?

  10. ответ для RaMashka , на сообщение « А до скольки лет туда принимают детей? »
    #10
    Активный участник Аватар для Lfif
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    595

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    А до скольки лет туда принимают детей?
    До конца школы принимают) Студия от 5 (иногда может от 4, но редко) до 17-18 (как школу закончит). Там 5 групп по возрастам.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •