Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 

Тема: Если сносят капитальную стену.

  1. ответ для Нектар , на сообщение « Если сносят капитальную стену. »
    #51
    Элита Аватар для nastiya
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    мВладимирская
    Сообщений
    2 398

    Одна надежда на строителей 1856г ) Буду верить, что строили они надежно и на совесть, с запасом прочности лет на 200

  2. ответ для nastiya , на сообщение « Одна надежда на строителей 1856г ) Буду... »
    #52
    янтарь Аватар для Ярмарка
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    上海 -> Петербург
    Сообщений
    4 911

    Если Вы знаете телефон хозяев, почему бы не договориться встретиться на на квартире и посмотреть, что там происходит? Может, они уже новые стены возвели, и Вы напрасно переживаете)) Заодно обсудить вышеупомянутую экспертизу, если результат осмотра не устроит.

    Мы, когда обдумывали, стоит ли делать перепланировку, приглашали официального инженера-конструктора из ГУИОНа. Перепланировку решили не делать, поэтому бумаги оформлять не стали, но послушали, по крайней мере, его устные довольно дельные советы.
    С серьезным экспертом, кстати, не "договориться", нормальные инженеры просто так подписи не ставят на бумажках, они за результат, если что случится, ответственность несут.
    The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.

  3. ответ для Нектар , на сообщение « Если сносят капитальную стену. »
    #53
    Наш человек Аватар для -Кася-
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    7 918

    Мы когда делали ремонт в СФ и сносили перегородки из трухи было очень много желающих соседей прийти и сунуть нос. Ну и совет ценный дать. Некоторые шеи в окна тянули.
    В квартиру никого не пускали на пушечный выстрел.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  4. #54
    Элита Аватар для nastiya
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    мВладимирская
    Сообщений
    2 398

    Цитата Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
    Если Вы знаете телефон хозяев, почему бы не договориться встретиться на на квартире и посмотреть, что там происходит? Может, они уже новые стены возвели, и Вы напрасно переживаете)) Заодно обсудить вышеупомянутую экспертизу, если результат осмотра не устроит.

    Мы, когда обдумывали, стоит ли делать перепланировку, приглашали официального инженера-конструктора из ГУИОНа. Перепланировку решили не делать, поэтому бумаги оформлять не стали, но послушали, по крайней мере, его устные довольно дельные советы.
    С серьезным экспертом, кстати, не "договориться", нормальные инженеры просто так подписи не ставят на бумажках, они за результат, если что случится, ответственность несут.
    Возведены гипрочные перегородки

  5. #55
    Элита Аватар для nastiya
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    мВладимирская
    Сообщений
    2 398

    Цитата Сообщение от -Кася- Посмотреть сообщение
    Мы когда делали ремонт в СФ и сносили перегородки из трухи было очень много желающих соседей прийти и сунуть нос. Ну и совет ценный дать. Некоторые шеи в окна тянули.
    В квартиру никого не пускали на пушечный выстрел.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Инспектор это не соседи

  6. ответ для nastiya , на сообщение « Возведены гипрочные перегородки »
    #56
    янтарь Аватар для Ярмарка
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    上海 -> Петербург
    Сообщений
    4 911

    Цитата Сообщение от nastiya Посмотреть сообщение
    Возведены гипрочные перегородки
    Тогда "поддерживающая функция" более-менее восстановлена))
    Посмотрите их план, пусть покажут, что несущие не сносили (надеюсь, это так и есть).
    The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.

  7. ответ для Ярмарка , на сообщение « Тогда "поддерживающая функция"... »
    #57
    Элита Аватар для nastiya
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    мВладимирская
    Сообщений
    2 398

    Цитата Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
    Тогда "поддерживающая функция" более-менее восстановлена))
    Посмотрите их план, пусть покажут, что несущие не сносили (надеюсь, это так и есть).
    Если б у них был план, по которому очевидно, что несущие не трогали, мне б его уже показали, что б отделаться
    У соседей нет разрешения на перепланировку, это меня тож беспокоит

  8. ответ для nastiya , на сообщение « Если б у них был план, по которому... »
    #58
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 555

    Тех.план квартиры! А не план ремонта! Там обычно видно стены и перегородки. Можете сами его в ПИБе заказать и месяцок ждать, если денег не жалко и переживаете сильно.
    НО, я так думаю, у хозяев есть этот план. Раньше без него на сделку не выходили. Сейчас-томожно и без него, но тем не менее, спросите.

  9. ответ для nastiya , на сообщение « Инспектор это не соседи »
    #59
    Наш человек Аватар для -Кася-
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    7 918

    Цитата Сообщение от nastiya Посмотреть сообщение
    Инспектор это не соседи
    Ну инспектор тоже не всемогущ , чтобы с ноги открыть дверь в чужую квартиру и начать расследование.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  10. ответ для iKona , на сообщение « Тех.план квартиры! А не план ремонта!... »
    #60
    Элита Аватар для nastiya
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    мВладимирская
    Сообщений
    2 398

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Тех.план квартиры! А не план ремонта! Там обычно видно стены и перегородки. Можете сами его в ПИБе заказать и месяцок ждать, если денег не жалко и переживаете сильно.
    НО, я так думаю, у хозяев есть этот план. Раньше без него на сделку не выходили. Сейчас-томожно и без него, но тем не менее, спросите.
    Переживаю сильно, но и денег жалко)) и времени
    И с соседями общаться не хочу, наши разговоры заканчиваются переходом на обсуждение моей личности и заверениями в том , что они сделают так как им надо по-любому
    А вот прокуратура меня еще не подводила) мне больше нравится в тиши ночной писать письма через инет, чем бегать за кем-то

Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •