Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Три маркера хромосомных аномалий!!! У кого было??? Нужен ли прокол???

  1. #1

    Три маркера хромосомных аномалий!!! У кого было??? Нужен ли прокол???

    Девочки, помогите !!! Не могу спать третий день ... мне 33, беременность очень желанная и долгожданная!!! Сейчас срок почти 21 неделя!
    На первом скрининг результаты прекрасные ( в том числе кровь)! Я порхала,как бабочка, ничего не предвещало беды... пока не прошли второе узи(
    Итог : 1. Единственная артерия пуповины 2. Кисты сосудистых сплетений ( 4 мм ) 3. Гипоэхогенный фокус в левом желудочке 1,9 мм
    Дали направление в МГЦ. Там все подтвердили и дали направление на амниоцитоз!!! Я в шоке , в ужасе и в истерике!!!! Не знаю стоит ли его делать....
    Расскажите, прошу, у кого было подобное???

  2. #2
    Активный участник Аватар для svetunya
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Приморский,Выборгский район
    Сообщений
    323

    Я желаю вам удачи, чтоб все было у вас хорошо!!!!!!!!!
    Подскажите, а кровь хорошая была-имеется ввиду биохимия или вы делали неинвазивный тест?

  3. #3
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Было. Делайте для собственного спокойствия амнио.
    Это мелкие маркеры из них: гольфный мяч это скорее всего доп.хорда сердца и даже возможно к третьему скрину пройдет, ксс к 28 неделям пройдут, у нас еще почки пограничные были.
    А на первом скрине сколько сосудов наглядели?
    У вас все хорошо.

  4. ответ для svetunya , на сообщение « Я желаю вам удачи, чтоб все было у вас... »
    #4

    Кровь хорошая была, в том то и дело ... даже мыслей не было никаких...

  5. ответ для *light* , на сообщение « Было. Делайте для собственного... »
    #5

    Вообще ни слова про это не сказали на первом скрине 😭 я узнала о таком тольуо на втором ... на первом все отлично говорили!!!

  6. #6
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от LadyBonita Посмотреть сообщение
    Вообще ни слова про это не сказали на первом скрине 😭 я узнала о таком тольуо на втором ... на первом все отлично говорили!!!
    Делайте, результат 3-5 дней и вы спокойны до конца беременности.
    Таня)

  7. #7

    У меня еще на первом выявили увеличенное твп, но риск совокупный риск получился низким. На 2 прибавилось еще гипорэхогенный фокус в сердце и маленький нос. Делала прокол.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Talita
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 293

    На первом скрининге пуповину не смотрят. Количество сосудов определяют на втором. ГЭФ тоже в первом могут не увидеть. КСС вообще вариант развития, и как написали выше, они скорее всего уйдут к 3 скринингу. 2 и более маркера-показание для ИПД. Делайте, это не страшно.В МГЦ отлично делают!не больно и не страшно.Все будет хорошо!!!

  9. ответ для Talita , на сообщение « На первом скрининге пуповину не... »
    #9
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    На первом скрининге пуповину не смотрят. Количество сосудов определяют на втором. ГЭФ тоже в первом могут не увидеть. КСС вообще вариант развития, и как написали выше, они скорее всего уйдут к 3 скринингу. 2 и более маркера-показание для ИПД. Делайте, это не страшно.В МГЦ отлично делают!не больно и не страшно.Все будет хорошо!!!
    Очень даже смотрят), но не в ЖК. В ЦМП делала, три сосуда в пуповине на 1 скрине.
    Да, ГЭФы ко второму скрину проявляются, у меня у двух детей такие вот особенности.
    Таня)

  10. ответ для *light* , на сообщение « Очень даже смотрят), но не в ЖК. В ЦМП... »
    #10
    Наш человек Аватар для Talita
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 293

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Очень даже смотрят), но не в ЖК. В ЦМП делала, три сосуда в пуповине на 1 скрине.
    Да, ГЭФы ко второму скрину проявляются, у меня у двух детей такие вот особенности.
    Я бы поспорила насчет пуповины...но не буду.Не вижу смысла.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •