Тема: ЗСД и ВСД и наши бедные домики)

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Ладожский Парк
    Сообщений
    4

    ЗСД и ВСД и наши бедные домики)

    Может зря паникую, девочки, подскажите пожалуйста! Абстрактно представить не могу. Вот будут строить это пресловутое ВСД , получается от ближайшей точки дома, т.е. от нашей собственно парадной и от всех окон квартиры "оно" будет находится в 450 м. У нас под окнами сейчас пустырь с железной дорогой и промзоной, то есть по факту иногда слышим поезда, ну и такой неназойливый гул города. Судя по прочитанным ужасам, от такого рода трасс надо держаться как можно дальше. Но мне не совсем понятно каково это по ощущениям по ночам при открытых окнах при расстоянии в полкилометра. А другой застройки между нами и этой бандурой не предвидится.

    Я- Алена

  2. ответ для Shankara , на сообщение « ЗСД и ВСД и наши бедные домики) »
    #2

    Цитата Сообщение от Shankara Посмотреть сообщение
    Может зря паникую, девочки, подскажите пожалуйста! Абстрактно представить не могу. Вот будут строить это пресловутое ВСД , получается от ближайшей точки дома, т.е. от нашей собственно парадной и от всех окон квартиры "оно" будет находится в 450 м. У нас под окнами сейчас пустырь с железной дорогой и промзоной, то есть по факту иногда слышим поезда, ну и такой неназойливый гул города. Судя по прочитанным ужасам, от такого рода трасс надо держаться как можно дальше. Но мне не совсем понятно каково это по ощущениям по ночам при открытых окнах при расстоянии в полкилометра. А другой застройки между нами и этой бандурой не предвидится.
    Довольно сильный гул. Съездите в Кудрово вечером, посмотрите по Яндексу где расстояние 500 мм метров и из машины с открытом окном послушайте .

  3. ответ для Shankara , на сообщение « ЗСД и ВСД и наши бедные домики) »
    #3
    Частый гость Аватар для флоша
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    82

    Если окна на ВСД и выше 6 этажа, то даже шумозащитные экраны не помогут. Увы.

  4. ответ для Shankara , на сообщение « ЗСД и ВСД и наши бедные домики) »
    #4
    Наш человек Аватар для skoba
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    5 146

    Была по случаю на жд "Ржевка". Там новый дом стоит рядом с КАД, по яндекс-картам 250 м показывает, оооочень слышно. Но как только заходишь во двор, тишина стоит, дом выступает "экраном" своеобразным. Если окна на ВСД будут, то наверное слышно дорогу.
    Хотя, мы вообще на Пискаревке живем, тут дело привычки

  5. ответ для Shankara , на сообщение « ЗСД и ВСД и наши бедные домики) »
    #5
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 414

    У меня два окна из четырех выходят на шумную улицу.окна практически не открываем ,шумно .благо два окна во двор,только это и спасает
    [/url]

  6. ответ для Shankara , на сообщение « ЗСД и ВСД и наши бедные домики) »
    #6
    Частый гость
    Регистрация
    22.06.2016
    Сообщений
    44

    Судя по ценам на ЗСД + то что они будут только значительно расти и компании эксплуатирующей ЗСД невыгоден большой трафик по ЗСД, то можете не париться, шум будет как от обычного проспекта и 500м норм расстояние. Шум будет но не критичный, вы ж все таки в городе живете.

  7. ответ для Shankara , на сообщение « ЗСД и ВСД и наши бедные домики) »
    #7
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 188

    Цитата Сообщение от Shankara Посмотреть сообщение
    Может зря паникую, девочки, подскажите пожалуйста! Абстрактно представить не могу. Вот будут строить это пресловутое ВСД , получается от ближайшей точки дома, т.е. от нашей собственно парадной и от всех окон квартиры "оно" будет находится в 450 м. У нас под окнами сейчас пустырь с железной дорогой и промзоной, то есть по факту иногда слышим поезда, ну и такой неназойливый гул города. Судя по прочитанным ужасам, от такого рода трасс надо держаться как можно дальше. Но мне не совсем понятно каково это по ощущениям по ночам при открытых окнах при расстоянии в полкилометра.

    Была в доме, находящемся в 150 м от ЗСД. Вот он, правда, "на второй линии", но квартира торцевая и окно кухни выходит на ЗСД в пространство между двумя домами "первой линии", 5 этаж.
    Так вот никакого шума, даже гула от магистрали не слышно. Больше от улицы, разделяющей их, а гул, он от всего города вокруг все равно слышен.


    Сама живу в доме на углу Кузнецовской и Варшавской. При открытых окнах - постоянный грохот грузовиков, пересекающих 2х лежачих полицейских рядом с нами - сначала на одном прогрохочет своей тушей, потом на другом, периодический, а летом, так очень частый - рёв моторов мотоциклистов и прочих турбо-гонщиков по Московскому и по Варшавской, громче только реактивный самолет, аж сигнализации срабатывают.

    У ЗСД и экран защитный, шума особо нет, не больше, чем в общем от окружающей среды.

  8. ответ для Tiggra , на сообщение « Была в доме, находящемся в 150 м от... »
    #8
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 475

    450 м -не совсем под окнами,но и цены к квартире не прибавит.А вот что будет с пустырем под окном? Вот это бы больше озадачило.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •