Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Есть ли у нас в Питере хороший юридический колледж

  1. ответ для Olggaa , на сообщение « Нет, это за 3 предмета :004: 4... »
    #21
    Старожил Аватар для Пингвинчик
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 331

    Цитата Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
    Нет, это за 3 предмета 4 предмета это НИУ ВШЭ, но там надо приближаться к 400 баллам
    Про олимпиады вот тема: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7764006
    Upd Автор, может, я неправильно вас поняла, и вас вполне устраивает платный юрфак? Тогда все намного проще. В СПбГУ хватит и 260-270
    Нет, Вы меня правильно поняли - речь о поступлении на бюджет.
    А как можно за 3 предмета получить 310 , если всего 100 за один - это высшая оценка ?! И спасибо за тему про олимпиады - всё подробно буду изучать.

  2. #22
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 480

    Цитата Сообщение от Пингвинчик Посмотреть сообщение
    Нет, Вы меня правильно поняли - речь о поступлении на бюджет.
    А как можно за 3 предмета получить 310 , если всего 100 за один - это высшая оценка ?! И спасибо за тему про олимпиады - всё подробно буду изучать.
    Есть еще индивидуальные достижения - от 1 до 10 баллов дают. Красный диплом -+1, региональная олимпиада -+3 балла, значок ГТО - от 1 до 10 в разных ВУЗах и прочее. Есть на сайтах ВУЗов раздел "Учет индивидуальных достижений"

  3. ответ для BlackBoard , на сообщение « Еще раз настоятельно рекомендую... »
    #23
    Старожил Аватар для Пингвинчик
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 331

    Цитата Сообщение от BlackBoard Посмотреть сообщение
    Еще раз настоятельно рекомендую посмотреть абитуриентский список этого года. Сразу поймете, какие олимпиады вам нужны.

    Предметов в СПбГУ три сдают. На платное в этом году можно будет пройти и с 250 (а в возможно ниже).

    И если честно, то для поступления на бюджет СПбГУ уже надо землю когтями рыть и знать все наизусть: олимпиады, целевое и прочие моменты.
    Просто для меня было неожиданностью желание моей дочери. Раньше были иные желания. По юр. специальности я только начинаю процесс изучения. Всё рекомендованное, естественно, прочту.

  4. #24
    Старожил Аватар для Пингвинчик
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 331

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Есть еще индивидуальные достижения - от 1 до 10 баллов дают. Красный диплом -+1, региональная олимпиада -+3 балла, значок ГТО - от 1 до 10 в разных ВУЗах и прочее. Есть на сайтах ВУЗов раздел "Учет индивидуальных достижений"
    Точно! Это же как в других Вузах )

  5. ответ для Пингвинчик , на сообщение « Есть ли у нас в Питере хороший... »
    #25
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 930

    У соседей в прошлом году поступали. Один платно в Таможенную академию на Софийской. Другая на бюджет в Пушкин. Искали, где бюджетнее. Сказали, что не стоит убиваться за отличные оценки. Важно егэ.

  6. ответ для Пингвинчик , на сообщение « Есть ли у нас в Питере хороший... »
    #26

    Автор, вы в итоге поступили?

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •