Страница 9 из 76 « Первая  «  56789101112131959 Последняя »  » 

Тема: Какого числа будет линейка? 1 или 3 сентября?

  1. ответ для Эйдл , на сообщение « Это жизнь. Я больше переживаю за... »
    #81
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Эйдл Посмотреть сообщение
    Это жизнь.
    Я больше переживаю за климат внутри класса/коллектива. Из-за этого сад не нравится, сын там один, сам по себе. Плюс толпа не слишком спокойных детей, его это всё нервирует.
    Жизнь, да, но не лучшая ее сторона)климат меня как раз вообще не волнует, я за минимизацию школы в жизни ребенка, пять коротких перемен и уроки, времени на общение мало.

  2. ответ для Ольга_85_ , на сообщение « Какого числа будет линейка? 1 или 3... »
    #82
    с Луны
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Приморский район, Сочи
    Сообщений
    30 151

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    О, да. Это самое главное для комфортного пребывания где бы то ни было.Нам очень повезло в этом плане.
    Значит, у вас райская школа)))
    А от контрольных, оценок, экзаменов и стресса никуда не уйти.

  3. ответ для Ольга_85_ , на сообщение « Какого числа будет линейка? 1 или 3... »
    #83
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    У меня старший в школу с удовольствием ходит, младшая в сад. Я от школы устаю, точнее не от школы, а от постоянной беготни в течение года. Но вообще, хотя я не очень согласна с системой образования нашей, как-то и к садам и к школам спокойна. Старшему мега повезло с учителем, младшей с воспитателями, все довольные везде ходят. Я б не нагнетала все же. Все же школу лучше любить, чем не любить. Я свою не любила и плохо это.

  4. ответ для Swaneg , на сообщение « "Довольно обидны ваши слова"(с) Про... »
    #84
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Swaneg Посмотреть сообщение
    "Довольно обидны ваши слова"(с) Про "пляски"на линейке.
    В нашей школе 1 сентября выступают школьные коллективы. У родителей и детей есть наглядный пример куда пойти(или не пойти). Минут в 30 всегда укладываются.
    Моему тоже нравится и расстроился бы, если бы пропустил. Мы пойдем и в субботу, хотя я не понимаю чего ради, почему нельзя сделать в понедельник

  5. #85
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Это контрольные. оценки и стресс. Хочется же учится только на 4 и 5 по всем предметам,а не по всегда получается. Занимается ребенок с удовольствием. учительницу любит. класс дружный. в средней школе будет уже и не один учитель и всё грустнее.
    Вот пока очень настроена с 5 класса никаких стрессов из-за контрольных и оценок т.е. не ругать совсем. Если в школе учат, школа подобрана по возможностям ребенка (это я к тому, что не всегда надо деточку с реальной плохой памятью , лого проблемами приличными и отсутствием желания учиться, обязательно пристроить в гимназию, да еще с 2-3 языками или физ. мат. школу), то пусть учится как может и хочет. Ну не хочет, что теперь сделаешь ? Все 9-11 лет вместе мучиться? Стрессы эти сильно портят здоровье и самому ученику, и его родителям. Лечение- удовольствие дорогое. Хватит ли у меня сил спокойно на все реагировать или нет - время покажет. Помочь всегда готова (пока могу). Не готова уговаривать. Это мне деточка (11 лет ) на мое напоминание, что англ. задан и на раз-два уже не сделать, что то прочитать надо по литературе, заявила, что делать ничего не будет- у нее каникулы- и вообще, это ее личное дело как ей учиться. Во как. В целом то и правда ее личное дело в плане учебы дальнейшей. Таким шустрикам обычно годик работы в Макдональдсе или типа того быстро мозг на место ставит. А в армию ей не надо, время есть.

  6. ответ для Ольга_85_ , на сообщение « Какого числа будет линейка? 1 или 3... »
    #86
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    Про работу написала к тому, что большой % детей (а иногда и родителей ) не всегда понимают, что сейчас недостаточно учиться без 3, надо учиться ближе к 5 (кто может, конечно). И бывает так, что есть планы пойти в колледж, а в какой хочется не берут (аттестат без 3 ). Идут в 10 и начинают учиться уже осознанно. Или после 11 и года работы +самостоятельная оплата репетиторов, тоже славно работает. Гораздо приличнее сдают ЕГЭ. Ну и когда есть стремление, то и мат. помочь учиться можно (при возможности родителей).
    Думаю, что к 5 классу уже пора соображать, а не маму ждать.

  7. ответ для Masha , на сообщение « У нас тоже вся школа на пятидневке,... »
    #87
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    Цитата Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
    У нас тоже вся школа на пятидневке, линейка в субботу у всех((
    Думаю, что ничего страшного не будет, если прийти 3. И скорее всего, начиная со 2 класса, таких детей будет много. Первый класс- как бы традиция. Лучше прийти.

  8. ответ для Natashа , на сообщение « Это ваше мнение или ребенка? Это же... »
    #88
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Это ваше мнение или ребенка?
    Это же самые счастливые полтора часа за весь учебный год. Встретить одноклассников после лета, поделиться новостями.
    Счастье- встретить одноклассников, но вот час стоять и держат букет (особенно если мама постаралась и букет огромный ) - не есть счастье. Многие заранее в классе оставляют.

  9. #89
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 050

    Цитата Сообщение от Эйдл Посмотреть сообщение
    От этого никуда не уйти.
    Мой стресс от сада испытывает. Остался последний год, до сих пор ходит на 4 часа.
    В садике можно вот так ходить. На 4 или вообще пропускать.
    В школе не прокатит, нравится или нет-иди...

  10. ответ для vika16 , на сообщение « Счастье- встретить одноклассников, но... »
    #90
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Счастье- встретить одноклассников, но вот час стоять и держат букет (особенно если мама постаралась и букет огромный ) - не есть счастье. Многие заранее в классе оставляют.
    Вот не помню проблемы стоять с букетом. Неужели нынешние дети такие хилые?

Страница 9 из 76 « Первая  «  56789101112131959 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •