Тема: "МАЙЧАТА 2018"

  1. #17111

    Ну когда надоест-Сашулька тоже может и хлеб и то что в руках на пол бросит😈 Да и ложкой пока не очень получается,дома вилку детскую дам , но так настойчиво отбирает и "сама". Сама постоянно снимает носки и сандали-только следи,но и пытается одевать. Плавает в нарукавниках ,прям кайфует

    Греча Саше не зашла обычная ,попробую как вернёмся дома разварить. И на удивление картофельное пюре как не очень
    я Лена, сынок Макс, дочка Александра

  2. ответ для suviga , на сообщение « Всем привет! Мы дома уже как неделю,... »
    #17112

    У меня старший до двух лет ел только пюрешки, долго вымучивала-в итоге начал есть в саду-как остальные дети так и он.

    Есть неплохой неврологический санатории "Комарово". Путевку можно у невролога в пк получить. Раньше с 1,5 брали. Там массаж,лфк,комплекс тренажеров "сандр",бассейн,логопед,физиопроцедуры,ванны, ещё что-то парафином для тонуса делают. Обычно раз в смену приезжает ортопед с Альбрехта и консультирует
    я Лена, сынок Макс, дочка Александра

  3. ответ для Anchouska , на сообщение « Девочки, а гречу как гарнир вы как... »
    #17113
    Мега-элита Аватар для Erio
    Регистрация
    14.09.2017
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 207

    Цитата Сообщение от Anchouska Посмотреть сообщение
    Девочки, а гречу как гарнир вы как делаете? Развариваете в такую кашу-кашу мягкую или как себе крупинками?
    Как повезет , так скажу. Я особенно не считаю время варки, как сварилась так и едим. По разному выходит
    Я Катя, ко мне на "ты", пожалуйста!

  4. ответ для Новалис , на сообщение « "МАЙЧАТА 2018" »
    #17114
    Старожил Аватар для linazak
    Регистрация
    13.01.2017
    Сообщений
    1 279

    Катя ест с общего стола, супы не каждый день....жаренное может просить - даю. Масло, сливки, иногда специи ест в блюдах, тк вкусно.
    Короче, тоже что попало. Трапеза может начаться с размоченного изюма, а закончиться авокадо с чесноком и требованием:" есчо!" Попробовать многое, что на столе есть и перекусить основным - девиз.
    Любит овощные рагу, борщ и омлет...еще любитель помусолить помидор и на завтрак и на обед и на ужин.
    Ест сама. Уже неделю обязательно нужно кушать самостоятельно. Чистота кухни и Кати зависит от ложки, одной получается прям хорошо, остальные больше мимо...
    Зубов 8мь. Уже месяца три. Все лезли без особенностей. Бывали случайные находки))) улыбнулась - "Боги!еще зуб"

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  5. ответ для Новалис , на сообщение « "МАЙЧАТА 2018" »
    #17115
    Участник Аватар для Ksenya_bukasha
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    226

    Мой кайфует от вилки Ему так нравится вилочкой накалывать еду и в рот Тоже сам ложкой ест. Ну как ест...больше на себя накидывает и не понимает, почему это во рту ничего нет После каждого приема пищи просто в ванну сажаю, там отмывается)) но хоть кухня не такая заляпаная стала)

    Гречку могу в любом виде дать: ест как разваренную, так и обычную

    Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk

  6. #17116
    Наш человек Аватар для Девушка дождя
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    5 249

    Цитата Сообщение от suviga Посмотреть сообщение
    Девочки, а поделитесь рецептами кто что делает деткам из еды. Особенно супы интересуют
    Т.к. нашему почти все пока еще нельзя, то специально готовлю ему только вареный картофель/пюре/ морковку туда же могу сварить. Макароны. Омлет можно дать, но он не особо ему.
    Ест кусочки уже хорошо, но все еще не мясо. Фрикадельки все еще мимо.
    Вообще все дети едят куриный суп. Признаюсь, я не варю его, все никак не соберусь с силами.
    На днях голубику дали, очень понравилась ему. Перенес так себе в плане стула, но в целом не совсем все плохо. Клубничка тоже понравилась.
    Если едим где-то беру рыбу себе и даю из своей тарелки. Она часто бывает с овощами, например кабачок оттуда тоже даю. Вилкой андрею больше нравится есть. Сам ест только ложкой, но приходится следить. Иногда мимо рта попадает или теряем по дороге)

    Через 2 недели на море, беру блендер погружной-пригодится. Немножко банок на первое время. Много каш и смеси мы все еще около 1000г в неделю уплетаем. Зубыыыыы
    Ну и везде в рестиках есть детский стол как правило, там всегда есть что-то кроме картофеля фри и нагетсов.

    Кононец сегодня сказала, что все набухшее во рту, и моляры и клыки сразу, давать нурофен, если помогает, можно что-то еще, но я против лишних лекарств. Вторую ночь подряд просыпается в истерике на час и выкидывает бутылки и соски. Помогает только смотреть улицу.

    Сегодня утонули на пионерке, еле домой добрались



    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
    Я Аня, ко мне на ты

  7. ответ для Новалис , на сообщение « "МАЙЧАТА 2018" »
    #17117
    Старожил Аватар для linazak
    Регистрация
    13.01.2017
    Сообщений
    1 279

    ...зубов 9ть.
    Мусолила Катя жирафа сегодня полчаса с невероятным обилием слюны. Перед сном нащупался слева.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  8. ответ для Новалис , на сообщение « "МАЙЧАТА 2018" »
    #17118
    Старожил Аватар для Анжелика24
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 274

    А я думала, что у нас 7 зубов, а оказалось, что 3 новых зуба прорезались, через 2 примерно от тех, что есть) я то думаю, че она такая капризная)))

  9. ответ для Новалис , на сообщение « "МАЙЧАТА 2018" »
    #17119
    Мега-элита Аватар для Peno4ka
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Devyatkino-Village
    Сообщений
    3 574

    А у Леши все ещё 6, но при этом проклюнулись еще +2 верхних моляра и наконец нижняя двойка уже вот-вот прорвет. Тоесть в активном росте сразу как минимум 3, но скорее всего больше.
    Иногда быль спокойные дни, а иногда нытье нонстоп. Но ночью хотя бы нет истерик.
    Ест плоховато, но много кусочничает с нашего стола. Всегда все надо ему тоже. Больной до черешни, клубники и помидор. Короче все красное=сладкое и вкусное) ну и апельсины еще тоже) в любой приём пищи дайте ложку, я сам! Если до рта не донесу, то хоть поковыряюсь) мясо кусочками выпрашивает, но жует плохо. Точнее жевать жует, но часто почти все потом выплевывает. Борщ понравился. Тут, кстати, нужно было накормить в дороге, купила крем-суп фрутоняни, состав неплохой, Леша умял с удовольствием. Мои супы он так не ест


  10. ответ для Erio , на сообщение « Как повезет , так скажу. Я особенно не... »
    #17120
    Наш человек Аватар для Anutka17
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 050

    Цитата Сообщение от Erio Посмотреть сообщение
    Как повезет , так скажу. Я особенно не считаю время варки, как сварилась так и едим. По разному выходит
    Кать, про варилрикс в пк - нет его. Лежат 2 штуки кому-то повторно, а свободных нет. Всегда были, а тут закончились. Я аж психанула там, какого хрена столько времени говорить, что они ВСЕГДАААА есть и никому не нужны особо. Короче не сделали, записались, ждем.
    Baby boy 20.04.2018

Страница 1712 из 2051 « Первая  «  7121212161216621702170817091710171117121713171417151716172217621812 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •