Тема: "МАЙЧАТА 2018"

  1. #5551
    Наш человек Аватар для Anutka17
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 050

    Цитата Сообщение от Девушка дождя Посмотреть сообщение
    Покемон гоу. Этим летом вышла для россии

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
    🙈 Это же просто замечательно)) 😆🤦🏼♀
    Baby boy 20.04.2018

  2. ответ для Новалис , на сообщение « "МАЙЧАТА 2018" »
    #5552
    Мега-элита Аватар для Peno4ka
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Devyatkino-Village
    Сообщений
    3 574

    Леху тоже надо усиленно развлекать полетами или хождением по квартире на ручках, все показывать и трогать. На турник периодически рычит но играет. Потом перестает и начинает орать. Перевернется на живот и орет, потому что ползти не получается и обратно не переворачивается, хотя умеет.
    На балконе спит хорошо. Днем. Вечером не больше 40 мин даже в коляске на улице. На ночной тоже неплохо уходит, чаще самостоятельно без жутких укачиваний, просто держу на руках. Потом кладу в кроватку сонного, но не спящего. Иногда правда несколько раз приходится это делать. Всегда примерно в одно время. Последние несколько дней первый сон часа 4, потом час беспокойного сна, потом снова часа 4. Утром с 5 или 6 начинает болтать с мужем, ему как раз на работу вставать. Тот меняет ему памперс и обратно ко мне под бочек. С 7 бодряк около часа или чуть больше. Я в это время в бессознанке, кладу на ковер играться, сама дремлю рядом на диване. Когда заорет - несу укладывать на балкон и потом сама досыпаю нормально примерно часа 2. Иногда тоже не слышу его ночью, пока муж не взбодрит. Сегодня он меня очень долго уговаривал покормить орущего под боком ребенка. А я очень хотела, чтобы он от меня отвалил и не понимала, что он хочет
    Гулять выходить сильно лень. Потому что у нас особо и негде развернуться. Когда уезжаю в город в парки, там да, можно целый день гулять по много км. Но дома... Вот надеюсь завтра с подругой в сосновку выбраться, если она себя будет нормально чувствововать. Если нет, то поеду одна все равно. Сил нет по одной аллее круги нарезать уже в местных трех соснах


  3. ответ для Новалис , на сообщение « "МАЙЧАТА 2018" »
    #5553
    Мега-элита Аватар для Anchouska
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Лесная, пл. Мужества
    Сообщений
    4 028

    А у нас до сих пор как только стал брать игрушки/грызунки в руки и тащить их в рот (давным-давно), очень быстро ему надоедает, он сперва злится, ноет, а если не поймать момент и не поменять игрушку или локацию, то такой ор поднимает.... и в этот момент ничем не отвлечешь, только на руки брать, да и в последнее время и на руках не сразу успокаивается... Поэтому грызунки и другие предметы у нас только когда хорошее настроение, тогда может чуть подольше их изучать... И ведь непонятно почему он так злится, сперва казалось что из-за того что не получается как надо в рот направить, сейчас вообще непонятно что ему не так..... и когда закончится такое поведение.... Причем мелкая моторика у него хорошая, умеет из руки в руку перекладывать и перебирать пальчиками даже мелкие предметы, типа крестика у папы на груди.
    Итак, список Игр/игрух от нелюбимых к самым залипательным:
    * грызунки и погремушки малогремящие
    * громкие, тяжёленькие погремушки и парочка грызунков pigeon
    * мягкие игрушки с шуршащими и гремящими элементами
    * растяжка из погремух на стульчик-шезлонг (может на минут 15-20 залипнуть при хорошем настроении)
    * мобиль от колыбели (как ни странно до сих пор не надоел ему, лежит смотрит на мишек крутящихся, может песенки попеть, поулыбаться)
    * турничок. какое-то время он ему надоел, но сейчас опять самый любимый, прям оживляется при виде его, ноги подключили и я доп. игрушки справа и слева вешаю, которые он снимает и даже не злится на них, т. к. внимание всё на лампочки и музыку турничка

    На полу на коврике с Али иногда можем потусоваться на животе, даже покрутиться на 180 градусов и чуточку проползти как гусеничка.

    Отлучится в другую комнату я пока могу, если хорошее настроение, он увлечён игрой или витает в своих мыслях, то ему никто не нужен, а если плохое настроение, то конечно внимание надо постоянно, никуда не отойдёшь, игрухи меняй, на руках тоскай, успокаивай и пытайся понять есть/спать хочет или скучно ему или зубки/животик...

  4. ответ для Новалис , на сообщение « "МАЙЧАТА 2018" »
    #5554
    Мега-элита Аватар для Anchouska
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Лесная, пл. Мужества
    Сообщений
    4 028

    Про сон: как только сын стал каждый час по ночам просыпаться, то я стала дёрганная, чутко сплю... И даже если с ребенком днем гуляет бабушка на улице, то мне удаётся поспать, но блин сплю ужасно беспокойно(((
    А вот раньше, особенно первые 2 недели после больницы могла и не услышать, тогда я временно у мамы моей жила, пока муж работу доделывал на дому, так по ночам мама к ребёнку вскакивала по каждому шороху, укачивала его во время колик или приносила мне кормить, а я долго могла проснувшись тупить и не понимать чё происходит и чё надо делать.
    А когда переехали, то и колики прошли, спал он до полугода хорошо, раз в 3 часа, а то и 4-6 только на кормление просыпался, и я в полудрёме понимала что делать, плюс муж не помощник ночью, дрыхнет "без задних ног", может и одеялком ухо прикрыть, счастливчик)) Ну пару раз вставал смесь делать, когда у меня затык с молоком был...
    Зато недавно мне напомнил как мы заказ по работе по ночам делали, я дрыхла, а он по будильнику каждый час или полтора вставал и шёл на кухню, чтобы поменять плёнку на оборудовании. Целых пару месяцев так было)) Так что тогда он, а теперь я герой))

  5. ответ для Новалис , на сообщение « "МАЙЧАТА 2018" »
    #5555
    Старожил Аватар для Анжелика24
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 274

    Я вообще, как с отпуска вернулись, уже 3 дня не гуляю я плохая, да? Утешаю себя тем, что 2 недели в отпуске целыми днями на улице были...
    Посмотрела книжку про капризы, по идее у нас должно быть как на 19 неделе, а это мы уже давно все умеем. Похоже на 26-ую. Там типа ребёнок понимает, что мир большой, а он в нем маленький. И когда мама выходит из комнаты, ему это равносильно, что она уехала в Китай.... вообще по поведению похоже на то... и когда это кончится...

  6. ответ для Новалис , на сообщение « "МАЙЧАТА 2018" »
    #5556
    Ветеран Аватар для Elena_A_Ko
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    643

    А мы как погода в Питере наладилась на улице практически постоянно, только на прошлой неделе после прививки пришлось дома посидеть. Сегодня с девочками с массажа гуляли в Удельном, завтра в Сосновку с малышом собираемся, так сказать сменить пейзаж) В Павловск на выходных катались, хорошо однако)) Хотим еще в Петергоф сгонять пока погода позволяет!
    Мой тоже возмущается, если ему долго внимания не уделять или что-то не получается, особенно когда на коврике тусит, а ползать еще никак...с турничком болтает и ногами его подкидывает))) и мы нашли ноги...это нечто, они последнюю неделю почти всегда во рту, раньше хоть только тянул их, а теперь облизывает

  7. ответ для Новалис , на сообщение « "МАЙЧАТА 2018" »
    #5557
    Элита Аватар для SvetaMart
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 692

    У нас орет, когда на живот переворачивается, а дальше не умеет и всё, дикий ор. А так может один полежать минут 10-15 с турничком или на коврике развивающем.

    Мы тоже гулять много стали, как погода хорошая стала, пользуемся последним моментом, даже если не спит смотрим на уточек и листики разглядываем.

    Отправлено с моего ZC520KL через Tapatalk
    Света

  8. #5558
    Наш человек Аватар для ЛюБлЮ ЖиТь
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    ново-токсово, Савушкина
    Сообщений
    5 923

    Цитата Сообщение от Елочка77 Посмотреть сообщение
    +1 к болям в ступнях!! По утрам!
    Интересно, как может беременность с этим быть связана? Типа нагрузка на ноги была большая, вес? Неправильное распределение веса по ногам? Или что-то более ..
    И я к Вам в компанию хромоногих😞😞😞 утром с кровати как на костылях встаю, потом легче...
    Цитата Сообщение от suviga Посмотреть сообщение
    Массажистка посмотрела наши зубы: нижние клыки походу будут резаться , с верхними глухо, первые нижние уже вылезли нормально вроде полностью. Плюсом мы нещадно пукаем болезненно с прикорма, хоть не корми, а на смеси держи. Стал раньше просить кушать смесь через 2,5 часа, но больше 130-150 не ест все равно, а когда вообще 100 мл. Что делать не знаю... у нас массаж сейчас, такая истерика была сегодня что мама не горюй, еле ноги и руки сделали, потом сдались.
    С зубкамивас! Мы тоже от прикорма пукать стали с плачем (((
    Цитата Сообщение от Anchouska Посмотреть сообщение
    Про сон: как только сын стал каждый час по ночам просыпаться, то я стала дёрганная, чутко сплю... И даже если с ребенком днем гуляет бабушка на улице, то мне удаётся поспать, но блин сплю ужасно беспокойно(((
    А вот раньше, особенно первые 2 недели после больницы могла и не услышать, тогда я временно у мамы моей жила, пока муж работу доделывал на дому, так по ночам мама к ребёнку вскакивала по каждому шороху, укачивала его во время колик или приносила мне кормить, а я долго могла проснувшись тупить и не понимать чё происходит и чё надо делать.
    А когда переехали, то и колики прошли, спал он до полугода хорошо, раз в 3 часа, а то и 4-6 только на кормление просыпался, и я в полудрёме понимала что делать, плюс муж не помощник ночью, дрыхнет "без задних ног", может и одеялком ухо прикрыть, счастливчик)) Ну пару раз вставал смесь делать, когда у меня затык с молоком был...
    Зато недавно мне напомнил как мы заказ по работе по ночам делали, я дрыхла, а он по будильнику каждый час или полтора вставал и шёл на кухню, чтобы поменять плёнку на оборудовании. Целых пару месяцев так было)) Так что тогда он, а теперь я герой))
    Ахаха, сравнил😫🤪 вот, мужики😤
    Миша, Костя, Эмма
    Я Алла

  9. ответ для Новалис , на сообщение « "МАЙЧАТА 2018" »
    #5559
    Мега-элита
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    3 632

    Хм, послушала вас и уже сомневаюсь, что делать.
    Даже записалась на узи и к неврологу.
    Мой стал странно себя вести, на мой взгляд.
    В промежутке с 12 до трёх ночи просыпается пару раз с дикими воплями.
    Глаза закрыты, себя колотит по лицу , да так яростно, что оно постоянно в царапинах до крови, однажды лицо защитила, так он давай уши отрывать и от этого ещё больше орать ((((
    И вопли истерические, мне аж страшно от такой картины(((((
    Носит, трясти и т п бесполезно.
    Приводит в себя только вода из крана. Он открывает глаза, оглядывается, успокаивается.
    Дальше муж его носит , пока не заснёт. Мы даже спать до трех не ложимся, смысла нет. Сидим на готова устранять очередную истерику, т к старшему в школу утром.
    Потом спит ангелом , только поесть под утро проснётся, но без ора уже.
    Для меня это шок. Старший тоже просыпался, ну поноет , поест и спать и никаких тебе истерик.
    Это при условии, что старшего невролог лечил, а Темик вроде как здоров.
    Теперь у меня большие сомнения на этот счёт.
    И помню все спрашивали , как ночью спит. Меня этот вопрос всегда удивлял. Спит хорошо.
    Тут обратная картина((((((
    Короче эти дикие вопли в одно и то же время меня пугают.
    А сегодня ребёнок сам не свой. С 11 и до 22 ничего не ел. Предлагаю грудь, он ее видит и новая истерика. Молоко льётся в рот, а он истерит, не присасывается.
    Будто забыл как сосать. И поспал час дома и час на улице и все. Обычно спит по 2 часа.
    И я с перепугу в неврологу записалась.
    Мне показалось такое поведение как минимум странным.
    С понедельника наконец массаж будет, хе хе очередь дошла. 4 месяца ждала. Уже и надежду потеряла.

  10. #5560
    Элита Аватар для Кошатина
    Регистрация
    11.10.2017
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 454

    Цитата Сообщение от Ирина Ч Посмотреть сообщение
    Хм, послушала вас и уже сомневаюсь, что делать.
    Даже записалась на узи и к неврологу.
    Мой стал странно себя вести, на мой взгляд.
    В промежутке с 12 до трёх ночи просыпается пару раз с дикими воплями.
    Глаза закрыты, себя колотит по лицу , да так яростно, что оно постоянно в царапинах до крови, однажды лицо защитила, так он давай уши отрывать и от этого ещё больше орать ((((
    И вопли истерические, мне аж страшно от такой картины(((((
    Носит, трясти и т п бесполезно.
    Приводит в себя только вода из крана. Он открывает глаза, оглядывается, успокаивается.
    Дальше муж его носит , пока не заснёт. Мы даже спать до трех не ложимся, смысла нет. Сидим на готова устранять очередную истерику, т к старшему в школу утром.
    Потом спит ангелом , только поесть под утро проснётся, но без ора уже.
    Для меня это шок. Старший тоже просыпался, ну поноет , поест и спать и никаких тебе истерик.
    Это при условии, что старшего невролог лечил, а Темик вроде как здоров.
    Теперь у меня большие сомнения на этот счёт.
    И помню все спрашивали , как ночью спит. Меня этот вопрос всегда удивлял. Спит хорошо.
    Тут обратная картина((((((
    Короче эти дикие вопли в одно и то же время меня пугают.
    А сегодня ребёнок сам не свой. С 11 и до 22 ничего не ел. Предлагаю грудь, он ее видит и новая истерика. Молоко льётся в рот, а он истерит, не присасывается.
    Будто забыл как сосать. И поспал час дома и час на улице и все. Обычно спит по 2 часа.
    И я с перепугу в неврологу записалась.
    Мне показалось такое поведение как минимум странным.
    С понедельника наконец массаж будет, хе хе очередь дошла. 4 месяца ждала. Уже и надежду потеряла.
    Ну да,я бы тоже записалась в таком случае. Хотя врядли неврология долбит в одно и тоже время. Может скачок в развитии плюс цикл фаз сна даёт такой эффект.




    У моего тоже в поведении как у всех нытьё и ничегоненравится
    Дайдругуюигрушку анетужееенадохочунарукинетвстулнетнаковерамодетспа ть. В одно слово спецом потому что вот так подряд хотелки. Муж по-прежнему в командировке. Одной тяжело. По утрам даже не знаю во сколько ребь просыпается я когда открываю глаза он по ходу давно уже занят своими делами )) усталость за полгода капитальная. Такая что уже новый уровень и не уснуть хотя не спала всю ночь предыдущую например. Это мне совсем не нравится ((
    Я-Наташа, ко мне на "Ты"

Страница 556 из 2051 « Первая  «  5645650654655255355455555655755855956056660665610561556 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •