Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Интернет на даче

  1. ответ для Lime , на сообщение « Интернет на даче »
    #11
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Вот сейчас к родителям на дачу приехал.... при тарифной скорости десять мегабит по факту вообщев полтора раза больше дает. Х-хорошо-с.

    Входящее соединение
    14.76 Мбит/с=1.84 МБайт/с
    Исходящее соединение
    8.58 Мбит/с=1.07 МБайт/с

  2. ответ для Lime , на сообщение « Интернет на даче »
    #12
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 376

    Вот оно как, спасибо большое хоть что-то про этот Инннет. Буду думать (пока немного жабка поддушивает), тоже предлагают тариф за 1000 и со скоростью 10. Все выходные мобильный билайн-модем работал отлично, может он только в будни глючит из-за того что нагрузка на сеть возрастает? обидно, блин, в прошлом году хорошо работал...

  3. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Вот сейчас к родителям на дачу... »
    #13
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 376

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    Вот сейчас к родителям на дачу приехал.... при тарифной скорости десять мегабит по факту вообщев полтора раза больше дает. Х-хорошо-с.

    Входящее соединение
    14.76 Мбит/с=1.84 МБайт/с
    Исходящее соединение
    8.58 Мбит/с=1.07 МБайт/с
    Вот, наверное сейчас у них ещё немного клиентов, нагрузка на сеть не зашкаливает, и всё прекрасно. Прям не знаю, может подключиться... мне одной интернета и с меньшей скоростью хватит, остальным не планирую на даче интернет устраивать, пусть отдыхают.

  4. ответ для Lime , на сообщение « Вот, наверное сейчас у них ещё немного... »
    #14
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Вот, наверное сейчас у них ещё немного клиентов, нагрузка на сеть не зашкаливает, и всё прекрасно. Прям не знаю, может подключиться... мне одной интернета и с меньшей скоростью хватит, остальным не планирую на даче интернет устраивать, пусть отдыхают.
    Поскольку они используют стационарный вайфай с направленными антеннами, а не сотовую сеть, вероятность значительного повышения нагрузки у них не так высока, как у сотовых операторов. И канал стабилен. Я никогда не наблюдал падение скорости ниже тарифной.

    Надо понимать, что условия приема сильно зависят от конкретного места. Ну и в отличие от модема их антенну нельзя воткнуть где угодно - она должна быть установлена с той стороны, где стоит их базовая станция (уж не знаю, применим ли этот термин к вайфаю) и направлена четко на нее.

    Я в целом доволен. Вайфай еще отличается от сотовой сети гарантированностью канала. Пинги не проседают.
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  5. ответ для Lime , на сообщение « Интернет на даче »
    #15
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    А мне можете подсказать? Тоже проблема на даче с интернетом и не только.
    Нормальный приём только у мегафона, провайдеры никакие до нас пока не дошли. Все было более менее до нынешней зимы. Роутер иногда ловит одну палку LTE, тогда работает. Но сейчас только полная шкала 3G и связи нет никакой. Ни звонки не работают, ни интернет. Мегафон говорит, перегружена станция, но это вряд ли. Началось все совсем не в сезон. Мучались с февраля по май. В мае все заработало, только я выдохнула, как опять та же фигня...вечером связь прорезается, утром опять ничего. Мне бы хотя бы интернет. Чтобы ловил рабочий LTE (может другая вышка?). Какую антенну посоветуете? Роутер huawei b310.
    Телефон тоже показывает уверенный приём 3G. Но связи нет. Спасибо.

  6. ответ для Lime , на сообщение « Интернет на даче »
    #16

    Мне кажется, нужно его принудительно заставить только в 3G работать.

  7. ответ для Lime , на сообщение « Интернет на даче »
    #17

    А черта с два, на 4pda пишут, что в "только 3G" сигнал сильный, а регистрации в сети нет.

    Может быть тогда будет интересно попробовать его поставить в водостойкую коробку, запитать по PoE и поднять на мачте повыше.

  8. #18
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Мне кажется, нужно его принудительно заставить только в 3G работать.
    В 3G вообще никакой связи нет. Телефон тоже не работает. Ни интернет, ни звонки. Соседи переключались на телефоне на 2G. Тогда хоть как-то говорят позвонить можно было. Но на моем телефоне я такой опции не нашла. Ну и интернет важнее мне по работе.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  9. ответ для Зеленый , на сообщение « А черта с два, на 4pda пишут, что в... »
    #19
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    А черта с два, на 4pda пишут, что в "только 3G" сигнал сильный, а регистрации в сети нет.

    Может быть тогда будет интересно попробовать его поставить в водостойкую коробку, запитать по PoE и поднять на мачте повыше.
    Я конечно погуглю что такое PoE, но сомневаюсь что справлюсь. Роутер таскали по дому и на второй этаж. Ничего не меняется. Только если заезды сошлись и он словил lte - работает. Раньше стабильно показывал одну палку, а сейчас в основном только 3G. Мне на дачу надо съезжать, а там такая беда)). Подруга тоже мучается. Она вообще на удаленнее работает целый день. Антенны внешние точно никакие не помогут?
    Мегафон, который мы долбали целую весну один раз сказал, что вроде мы как в очереди на модернизацию. Но ощущения что-то, что глушат. Потому что утром часов в 9 отрубается все, вечером в разное время начинает работать, как будто включили обратно.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  10. ответ для tutusya , на сообщение « Я конечно погуглю что такое PoE, но... »
    #20
    Активный участник Аватар для Manny
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    483


Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •