Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Как поступить? Забор соседа на моем участке(

  1. #11
    Мега-элита Аватар для Мама Ярославчика
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 111


    Есть такое посадка дома
    60см от участка отрезаются в левом верхнем углу, а там основная терасса из гостиной
    Не знаю будет ли видно это зрением, разница будет в 75 см

  2. #12
    Гость Аватар для Dont
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    23

    А вы сами чего бы хотели? Продать соседу? В таком случае нужно с ним договариваться, как правильно Барон Мюнхгаузен предложил, пусть он вас отвезет на оформление и забор готовых документов. Доверенность, как вы и сами понимаете, давать никому нельзя.

  3. #13

    Ну тут вижу 3 основных варианта.
    1. Продать соседу по договорённости. Думаю, самый лучший. Сосед то не со зла и не по вредности так сделал. Ну накосячили его строители, бывает. Сейчас Вы ему поможете, а в дальнейшем мож и он Вам чем подсобит. Хорошие отношения с соседями, пожалуй, самое важное.
    2. Устроить войну и потребовать снести забор. Да, если упереться, добиться этого можно. Только зачем? Вам эти 15 метров ни о чём. А так начнёте друг дружке в суп плевать...
    3. Забить болт. Самое простое. Но как оно в последующем вылезет - неизвестно.

    В любом случае решать ТС-у.

  4. #14
    Мега-элита Аватар для Мама Ярославчика
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 111

    Те поставить забор на правильном месте вскладчину это не есть выход?

    Что может вылезти потом? Только если я продавать буду и новый хозяин не согласится на такой расклад, если узнает))

  5. #15

    Цитата Сообщение от Мама Ярославчика Посмотреть сообщение
    Те поставить забор на правильном месте вскладчину это не есть выход?
    Поставившему забор это может обойтись много дороже просто выкупа кусочка земли.
    Не забывайте, что демонтаж и рекультивация тоже денег стоють.
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  6. #16
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 655

    Расклад примитивный. Цифры условные. Допустим выкуп обойдется соседу в 50 тыс. Демонтаж фундамента и установка нового 100 тыс. Сосед может забить на всё и продолжать дальше ставить свой забор. Вам тогда останется ругаться и идти в суд, но выигрыш дела в суде при таких расхождениях в площади весьма сомнительный.

  7. #17

    Бесят такие "Строители" или ремонтники мнящие себя профессионалами. Потом ещё с напором говорят: а, как ещё можно было сделать? Это их проблема. Это у них руки из зада растут. 60 см жалко. Если большой участок может не заметно, но что то мне подсказывает, что и сосед заинтересован.

  8. #18

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Ну тут вижу 3 основных варианта.
    1. Продать соседу по договорённости. Думаю, самый лучший. Сосед то не со зла и не по вредности так сделал. Ну накосячили его строители, бывает. Сейчас Вы ему поможете, а в дальнейшем мож и он Вам чем подсобит. Хорошие отношения с соседями, пожалуй, самое важное.
    2. Устроить войну и потребовать снести забор. Да, если упереться, добиться этого можно. Только зачем? Вам эти 15 метров ни о чём. А так начнёте друг дружке в суп плевать...
    3. Забить болт. Самое простое. Но как оно в последующем вылезет - неизвестно.

    В любом случае решать ТС-у.
    Грамотно. Расклад поддерживаю. На мой взгляд лучше всего вариант 1. Появившиеся проблемы лучше душить в зародыше. Вылезает потом, как правило, в десять раз большее.

  9. #19
    Мега-элита Аватар для Мама Ярославчика
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 111

    Ещё задаюсь вопросами - разрешение на строительство получено на конкретный участок с границами, генплан там, и ещё идёт проектирование и согласование проведения газа, как продавать сейчас кусок земли, влияет это или нет.
    И при продаже куска нужно же межевание делать по новой?

  10. #20
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 505

    Наверное, нужно. В первую очередь, вам самим.
    А то через год сосед еще кусочек откусит, а вы опять проглотите....

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •