Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Как поступить? Забор соседа на моем участке(

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Мама Ярославчика
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 111

    Как поступить? Забор соседа на моем участке(

    Добрый день,

    перед началом стройки вынесла ещё раз метки - выяснилось, что лента соседа частично на моем участке, они перед установкой ленты метки не проверяли, сделали по меткам девелопера.
    Посчитали- на круг 15квм
    Сосед предлагал купить, цена вопроса получается смешная, доверенность не хотелось бы давать на оформление, а ходить самой тоже не вариант, но и метры совсем не лишние.
    Вот думаю что делать, портить отношения с соседями не хочется, но и моей вины в ситуации нет.
    Предложила этот снести и поставить забор один на двоих в складчину как положено по меткам.

    Сегодня звонит соседский Строитель забора и "давит"(

    Какие то негативные последствия могут в дальнейшем выплыть, если оставить как есть? При продаже, например?

    Как поступили бы вы, форумчане?
    Ярчик родился 10 апреля 2007

  2. #2
    Гость Аватар для Dont
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    23

    Здравствуйте, насколько у соседа забор капитальный? Реально ли его перенести с небольшими затратами сил и времени? Я бы в такой ситуации сказала соседу, что продажа 15 м в мои планы не входит, попросила бы оградить меня от звонков его строителей и предложила бы ему принять решение как и когда он готов ситуацию исправить. Разговор бы записала на диктофон на всякий случай. Отношения не испортить удастся только ущемив свои интересы, вы должны сами для себя принять решение, что для вас важнее и действовать. У нас тоже был небольшой конфликт с соседями, они были неправы и пытались давить, но я быстро объяснила, что на своем участке мы хозяева. После этого отношения были холодны, сейчас все ок, даже уважать больше стали. Вы, видимо, человек неконфликтный, и сосед попытался этим воспользоваться. В любом случае вам удачи.

  3. ответ для Dont , на сообщение « Здравствуйте, насколько у соседа забор... »
    #3
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 526

    Фундамент ленточный, перенести не удастся. Даже если его убирать и переносить, это место надо потом рекультивировать.
    Так что правильно, решать самому топикстартеру.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Мама Ярославчика
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 111

    Да, фундамент лента, пока без ограждения на ней
    Перенести никак, только полный снос
    на моей части рекультивировать не проблема - идёт стройка

  5. #5
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Не париться из-за этих квадратных метров. Или продать соседу с оформлением сделки за его счет, если он согласен. Сколько там в см он на Ваш участок заходит? 30 см? Аналог войнушки на коммунальной кухне. В принципе сосед может просто игнорировать Вас, оставив всё как есть. Судебные перспективы такого дела (при таких маленьких несовпадениях) очень призрачны.

  6. #6

    Сегодня звонит соседский Строитель забора и "давит"(
    позвонила бы соседу и попросила бы не давать Ваш личный телефон Строителям. А так же сказать, что он Вам угрожал. И Вы думаете обратиться в полицию из-за угроз.
    Это Ваш дом - Ваша крепость.

  7. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Не париться из-за этих квадратных... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Мама Ярославчика
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 111

    Сосед хотел бы купить , но просит доверенность, а я не хочу давать, так можно и без участка остаться)) но и ходить тоже не вариант
    Заезд от 0 до 60 см
    Ярчик родился 10 апреля 2007

  8. #8

    Доверенность кому?
    Соседу эта доверенность не пригодится - сам себе продать не имеет права.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Мама Ярославчика
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 111

    Точно
    На оформление остальных документов чтоли просил, не понимаю
    третьему лицу наверно
    Ярчик родился 10 апреля 2007

  10. #10

    Ну тут получается тупик.
    Доверенность Вы никому давать не хотите.
    Самой мотаться тоже не хотите.
    А как тогда Вы предлагаете узаконить всё?

    Мож таки договориться, что сосед отвезёт-привезёт Вас, все бумаги за свой счёт оформит, а от Вас тока подпись на договоре?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •