Тема: обманывают с выплатами

  1. #1

    обманывают с выплатами

    Здравствуйте! У меня возникла ну очень странная ситуация: устроилась на работу (работаю три месяца), порядок оплаты труда на новом месте : оклад ( по договору) 6 тысяч рублей, все остальные выплаты (около 25 тысяч рублей) идут как премиальная часть, при этом утверждают что зарплата "белая". До этого времени много лет проработала на месте с хорошей зарплатой (полностью официальной, есть все справки), после развала организации 7 месяцев состояла на бирже труда, получала пособие. Как теперь будет рассчитываться оплата больничного листа? В отделе кадров мне сказали, что если работник не работал полгода, то его предыдущий размер зарплаты ( который был до биржи) не учитывается при расчете. Так ли это? И может ли при увольнении работодатель выплатить мне только окладную часть ( 6 тысяч), на законных основаниях? Заранее спасибо.

  2. ответ для Vasilisa_art17 , на сообщение « обманывают с выплатами »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 473

    как-то у вас все в одну кучу.
    В трудовом договоре что дословно написано по поводу оплаты труда? и по поводу премии?
    6000 - это совсем мало, МРОТ по СПб 17000, т.е. зарплата должна быть не меньше 17000 к начислению.
    У вас полная ставка или часть?

    Больничные оплачивают по среднему заработку за предыдущие 2 года. Т.е. в 2018 году учитывают заработок за 2016 и 2017 годы, даже если вы работали в других организациях - по справкам 182Н.


    Чтобы ответить на последний вопрос, надо знать информацию, которую я выше написала.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « как-то у вас все в одну кучу. В... »
    #3

    6 000 - оклад по договору, это полная ставка. Когда устраивалась обещали от 30 000 и выше, а оказалось вот так. выяснилось уже позже.... В договоре указано 6 000, т.н. "премиальная" часть не прописана нигде, но при этом утверждают что зп вся белая. Сама в непонятках, если честно. Организация - государственная.

  4. ответ для Vasilisa_art17 , на сообщение « обманывают с выплатами »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 473

    В гос. Структуре такой оклад?
    Попросите показать положение об оплате труда или о премировании. Должен быть документ, где прописаны все возможные доплаты, надбавки и премии, и вас обязаны с ним ознакомить под подпись.
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « В гос. Структуре такой оклад?... »
    #5

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    В гос. Структуре такой оклад?
    Попросите показать положение об оплате труда или о премировании. Должен быть документ, где прописаны все возможные доплаты, надбавки и премии, и вас обязаны с ним ознакомить под подпись.
    Да. В гос структурах такие оклады. Остальное премии, если организация и начальник порядочный и вменяемый человек, то переживать нет причин.
    У меня, например, оклад 7700, обязательная премия от начальника отдела 100% от оклада, премия по организации 100%(если предыдущая премия полностью, то и эта такая же), премия по ведомству 70%(если предыдущие по 100%, то это 70, если были уменьшения, то 70 уже не дадут, будет меньше), надбавка за выслугу 10%. Итого набигает почти 30 000 до вычета. Но вот если шлея под хвост начальнику попадёт, то может лишить премии, это в итоге получается приличная сумма. Больничный оплачивают по суммам полных отчислений(работаю больше 2 лет).



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •