Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Няня для особого ребенка

Мега-элита Аватар для Mashenkap

Няня для особого ребенка

Девочки, всем привет!
    Вопрос наболевший, по итогу уходящего лета, родственники дали понять что следующее лето я буду без их помощи.
    Я работаю, вырываюсь на дачу с пт-пн (рано утром уезжаю).
    Оставляю детей на бабушку с дедушкой по 80 и 83 года (3 года норм, 10 лет особенок, не тяжелый), они очень сильно устают.
    Я ломаю голову как быть следующим летом.

Что есть в городе для наших особых, но это край, не хочу чтобы дети были в городе, когда дача не далеко от города.
    Вариант няня с проживанием на даче, тоже не совсем подходит, потому что смысл мне тогда работать, если я буду зп отдавать на няню.
    Как справляетесь Вы?

2. ответ для Mashenkap , на сообщение « Няня для особого ребенка »
    с Луны Аватар для FRUttik

. Можно предложить жить какой нибудь мамочке с ребёнком у вас на даче летом за бесплатно. Но за это она будет с Вашими детьми тоже сидеть.
    Вариант давать родителям передышку. Неделю на даче, неделю в городе.
    У меня был как раз этот вариант. И сыну дача не надоедала , и бабушка с дедушкой не утомлялись.

3. ответ для FRUttik , на сообщение « . Можно предложить жить какой нибудь... »

У меня муж такой вариант предложил.
    Я честно говоря и не против, но в моем окружении таких мам нет, которые смогут так жить.
    Искать в нашей ветке, как думаете?

4. ответ для Mashenkap , на сообщение « Няня для особого ребенка »
    Небожитель Аватар для mari_

Цитата Сообщение от Mashenkap Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет!
    Вопрос наболевший, по итогу уходящего лета, родственники дали понять что следующее лето я буду без их помощи.
    Я работаю, вырываюсь на дачу с пт-пн (рано утром уезжаю).
    Оставляю детей на бабушку с дедушкой по 80 и 83 года (3 года норм, 10 лет особенок, не тяжелый), они очень сильно устают.
    Я ломаю голову как быть следующим летом.

Что есть в городе для наших особых, но это край, не хочу чтобы дети были в городе, когда дача не далеко от города.
    Вариант няня с проживанием на даче, тоже не совсем подходит, потому что смысл мне тогда работать, если я буду зп отдавать на няню.
    Как справляетесь Вы?
    Не тяжёлый это как?
    Я своего устраивала в обычный городской лагерь. В одном нормально. В другом были вопросы, сложности, как то удалось справиться. Но мне не с кем оставить. Младшие в дежурный сад.
    Помощники это роскошь), у меня их нет. Лето на природе тоже.
    Прошлый год брали отпуск с мужем в разное время, лето делили. Мне очень в этом помогают инвалидные дни

5. ответ для mari_ , на сообщение « Не тяжёлый это как? Я своего... »

Лагерь это не про нас.
    Я его долго реанимировала после Пионера, он как только видит чемодан, у него теперь фобия чемоданов, если собираю их я, думает в санаторий.
    Ходит, ест сам, моется сам, немного говорит. Может играть, может долго чем то заниматься (например картина из пайеток)
    Маша, мне никто эти дни здесь не даст, мне пошли на встречу, график у меня такой, какой я попросила при заключении договора.

со звезды Аватар для Амаранта

У меня муж такой вариант предложил.
    Я честно говоря и не против, но в моем окружении таких мам нет, которые смогут так жить.
    Искать в нашей ветке, как думаете?
    4хлетка+10летний особый+ещё свой особый? Никакой дачи бесплатной не захочется. 4хлетка - это маленький ребенок ещё. за ним постоянно надо смотреть. у меня дети все летом в городе. потому что кроме меня сидеть с ними некому.Я работаю не на офисной работе со свободным графиком. но каждый день, поэтому дачи теперь мимо нас. средняя. славаБогу. доросла до лагеря.
    Старший сын "Особый"14.02.2001
    Дочь 8.02.2009
    Младший сын 25.09.2013

7. ответ для Mashenkap , на сообщение « Няня для особого ребенка »

В 4 года можно отправить на летнюю дачу с садиком. по опыту подруг - у кого нет помощников в виде бабушек/дедушек- дошколята в дежурном садике, школьники в городском, загородном ну и пара недель на море

8. ответ для Mashenkap , на сообщение « Няня для особого ребенка »

Как справляетесь Вы?
    Смысл. что летом отдадите няне. а в сентябре оставите себе.
    Старший сын "Особый"14.02.2001
    Дочь 8.02.2009
    Младший сын 25.09.2013

9. ответ для Mashenkap , на сообщение « Няня для особого ребенка »

Няня с проживанием на даче обойдётся, боюсь, негуманно по цене(
    Найти кого то среди "своих" невероятная удача. Честно говоря как это технически, не знаю, на мой взгляд, шансов очень мало.
    Дача это роскошь.
    Другое дело, что летом и в городе то особо не пристроишь куда то.
    Какие то моменты выручали ГПД в реаб центре. Но там этот обеденный перерыв, да приводить всего на 4 часа в день можно. Не особо помощь.
    Мои все это лето в городе, совесть мучает, конечно, но как могу, иначе никак.
    Вообще летний период огромная головная боль для родителей любых детей при отсутствии свободных родственников помощников, а для особых это просто беда.

10. ответ для mari_ , на сообщение « Няня с проживанием на даче обойдётся,... »

Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    В 4 года можно отправить на летнюю дачу с садиком. по опыту подруг - у кого нет помощников в виде бабушек/дедушек- дошколята в дежурном садике, школьники в городском, загородном ну и пара недель на море
    Я вот своих не отдала, побоялась. Мб зря.
    А если ребёнок на летней даче заболевает? Ставят в известность родителей забирать домой?

Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Смысл. что летом отдадите няне. а в сентябре оставите себе.
    Во, во. Я как вышла на работу первое время вообще все няне отдавала. Задача была не отдать больше, чем получу.
    ...

Страница 1 из 4 1234 Последняя »