Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Эрмитаж с Верой 2018-2019. ЖАНРЫ. «Если видишь на картине…» 2-е воскр., 8-10 лет.

  1. ответ для Pisces , на сообщение « Не могу понять, когда в итоге первое... »
    #51
    Ветеран Аватар для Editor
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    788

    Добрый день, уважаемые участники группы, внимательно читаем информацию по встрече и чуть выше пост по правилам!
    Встреча с Верой Николаевной в 14:50 23 сентября, рекомендую быть на месте встрече минут за 10. В воскресенье самостоятельно проходим в Эрмитаж, раздеваемся в гардеробе и проходим через турникеты. Встречаемся в тупичке СПРАВА от Иорданской парадной лестницы (см.картинку лестницы). Это рядом с туалетами. Там есть скамеечки, на них и встречаемся. После турникетов идем в сторону Иорданской лестницы, прямо от турникетов до тупичка (на фото направление указано красной стрелкой).Встречаю группу я, мой тел. есть у всех в ЛС, у меня будет список участников, по нему я всех "сосчитаю".
    Инфо по входу. Вход скорее всего будет еще тяжелый, т.к. предыдущие группы говорили, что было много китайцев и индусов, поэтому морально приготовьтесь к очередям в гардеробе (рекомендую верхний школьный гардероб, там всегда свободнее) и у турникета. Или одевайте легкие куртки, которые можно взять с собой в сумку). Всем нельготникам крайне рекомендую покупать взрослые билеты в Главном штабе (если минуя Арку Главного Штаба стоять лицом к Эрмитажу, то вход направо, заходите и внутренними помещениями возвращаетесь к Арке, там везде указатели, работают 3 кассы и больше 3 человек я никогда там не видела. Время процесса от покупки билетов до прибытия на место встречи 20-30 мин.). Льготным категориям граждан рекомендую приходить с запасом минимум в час и если видите, что очередь от середины двора, то есть вероятность успеть, если длиннее, просите "помощь зала", звоните мне, буду искать варианты как вас провести. Вера Николаевна никогда не приходит заранее, она приходит вовремя или чуть опаздывает в пределах 5 минут. Начиная экскурсию, она никогда не уходит сразу с места, так что у опоздавших всегда есть шанс догнать группу.
    По поводу звонков: после начала экскурсии, если вы потерялись - просьба не звонить, а слать смски. По всем остальным вопросам звоните мне, мой тел. есть у всех в личке.
    На фото прикрепляю еще раз фото Веры Николаевны, чтобы вы знали кого искать (она высокая темноволосая женщина старше 40, часто с маленьким черным или бежевым бэком за спиной). Заодно не забудьте запомнить участников своей группы! Советую познакомиться и дружить, взаимовыручка сильно помогает при входе Например, в моей группе те, кто купил билеты в Штабе и бегут мимо очереди всегда подхватывают детей льготной категории, стоящих в этой очереди.

    "Мне нужно уединиться и обдумать, что тебе ответить. Ведь и ты, прежде чем обратиться за советом, долго размышлял, надо ли советоваться; так не следует ли мне тем более сделать это, хотя бы потому, что разрешить вопрос нельзя так же быстро, как задать, особенно когда для одного хорошо одно, для другого - другое." Сенека

  2. ответ для Светило , на сообщение « Запишите пожалуйста Злата 9 лет. А... »
    #52
    Ветеран Аватар для Editor
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    788

    Уважаемые абоненты! АХТУНГ! У НАС ИЗМЕНИЛОСЬ МЕСТО ВСТРЕЧИ! Вся остальная информация в силе! Чтобы не скакать по Иорданской лестнице туда-сюда, Вера Николаевна предложила встретиться на первом этаже по направлению к залу Древнего Египта. Исключительно исходя из удобства. Проходим через турникет, идем по Иорданской галерее и перед самой лестницей сворачиваем направо. Там проходим мимо кафе справа и интерактивные компьютеры слева. Проходим чуть подальше по коридору, там сначала слева еще одно кафе будет, а затем лавочки. И, пожалуйста, просьба Веры Николаевны - подальше от компьютеров. А то потом переключиться детям сложно будет. Если кто пораньше придёт, в книжном (уже после поста, что перед поворотом в Егип.зал) есть зона детская со столиком, карандашами, раскрасками. Встреча в 14:50! Я на связи по моб. - жду звонков, смсок.
    Прилагаю маршрут, ведущий к Египетскому залу
    .
    "Мне нужно уединиться и обдумать, что тебе ответить. Ведь и ты, прежде чем обратиться за советом, долго размышлял, надо ли советоваться; так не следует ли мне тем более сделать это, хотя бы потому, что разрешить вопрос нельзя так же быстро, как задать, особенно когда для одного хорошо одно, для другого - другое." Сенека

  3. ответ для Editor , на сообщение « Эрмитаж с Верой 2018-2019. ЖАНРЫ. «Если... »
    #53
    Мега-элита Аватар для Pisces
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    3 214

    Можно еще раз: т.е. ребенок НИЧЕГО не предъявляет на входе, просто проходит через турникет?
    Если его может подхватить кто-то, кто купил электронный билет, как вы пишете в посте выше

  4. ответ для Editor , на сообщение « Эрмитаж с Верой 2018-2019. ЖАНРЫ. «Если... »
    #54
    Мега-элита Аватар для Тётка
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    3 315

    Я как поняла, нужен все равно бесплатный билет, который нужно получить в кассе. Подхватить может в смысле, если взрослый застрял в очереди за билетом себе?
    "В кассах самого Эрмитажа на забудьте, пожалуйста, приобрести билет как на взрослого (по паспорту
    строго) так и взять бесплатный билет на ребенка. Если вы приобрели билет в
    Штабе, то бесплатный билет на ребенка нужно будет взять в самом Эрмитаже. Это
    внутренняя очередь, она не занимает более 5-7 минут".

    Мне вот непонятно про внутреннюю очередь, это какая-то отдельная очередь или отдельная касса?

  5. ответ для Тётка , на сообщение « Я как поняла, нужен все равно... »
    #55
    Ветеран Аватар для Editor
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    788

    Да, Вы мыслите в правильном направлении Если у Вас есть уже купленный взрослый билет и Вы минуете очередь на улице, то на ребенка все равно нужно брать бесплатный входной билет в самом Эрмитаже. Я, конечно, видела случаи, когда ребенка буквально на руках проносили через турникет, прижимая к себе как кенгуренка и охрана спокойно на это взирала, но таки, возраст у наших детей уже не тот, чтобы ими эквилибрировать Для прохождения через турникет таки требуется детский билет. Внутри самого Эрмитажа обычно работают 5-6 касс, в любой из них дают бесплатный детский билет. Это занимает считанные секунды, т.к. кассирше нужно всего лишь нажать на одну кнопочку "печать". Иногда попадаются сердобольные администраторы, которые увидев, что у Вас уже есть билет, просят кассиров выдать детский без очереди. Но чаще не попадаются и эту маленькую очередь надо постоять. Но там человек 20 обычно и все это легко преодолевается за 5-7 минут. Если возьникнут сложности - звоните, буду консультировать!:-)
    "Мне нужно уединиться и обдумать, что тебе ответить. Ведь и ты, прежде чем обратиться за советом, долго размышлял, надо ли советоваться; так не следует ли мне тем более сделать это, хотя бы потому, что разрешить вопрос нельзя так же быстро, как задать, особенно когда для одного хорошо одно, для другого - другое." Сенека

  6. ответ для Editor , на сообщение « Эрмитаж с Верой 2018-2019. ЖАНРЫ. «Если... »
    #56

    Что то лично у нас не задалось мероприятие)) Оказалась, что я впопыхах, у египетского зала, потеряла номерок от гардероба(( пока я возвращалась его поискать, группа ушла из зала (хотя я специально переспросила ВН останутся ли они в этом зале)), так что я группу потеряла вместе с ребенком. Огромное спасибо маме, которая не бросила мою девочку, дала телефон мне позвонить и сдала мне ее на руки по окончании экскурсии.

  7. ответ для Светило , на сообщение « Что то лично у нас не задалось... »
    #57
    Ветеран Аватар для Editor
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    788

    Я так поняла ситуацию, что Вы ходили за номерком несколько дольше, чем ожидала ВН, дело только в этом)). Жаль, что так вышло. Однако, я хочу прямо-таки с восторгом заметить, что у вас группа подобралась потрясающая по самоорганизации. Все участники были вовремя на месте встрече, несмотря на действительно тяжелый вход. Я потрясена! )) Мои старички из группы на час раньше, ходящие в Эрмитаж пятый год, умудрились опоздать почти всем составом на 20 минут! В октябре вход будет уже полегче, а с ноября по март вообще нормальный. Вы все большие молодцы!:-)
    "Мне нужно уединиться и обдумать, что тебе ответить. Ведь и ты, прежде чем обратиться за советом, долго размышлял, надо ли советоваться; так не следует ли мне тем более сделать это, хотя бы потому, что разрешить вопрос нельзя так же быстро, как задать, особенно когда для одного хорошо одно, для другого - другое." Сенека

  8. ответ для Editor , на сообщение « Эрмитаж с Верой 2018-2019. ЖАНРЫ. «Если... »
    #58
    Элита Аватар для severnoesijanie
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 837

    Добрый вечер! Запишите нас в резерв, пожалуйста! Кузнецова Василина 10 лет

  9. #59
    Ветеран Аватар для Editor
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    788

    Здравствуйте! Записала.
    "Мне нужно уединиться и обдумать, что тебе ответить. Ведь и ты, прежде чем обратиться за советом, долго размышлял, надо ли советоваться; так не следует ли мне тем более сделать это, хотя бы потому, что разрешить вопрос нельзя так же быстро, как задать, особенно когда для одного хорошо одно, для другого - другое." Сенека

  10. ответ для Editor , на сообщение « Эрмитаж с Верой 2018-2019. ЖАНРЫ. «Если... »
    #60
    Элита Аватар для Lya-lya2007
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 708

    Запишите, меня тоже в резерв, вдруг место освободится. Абрамова Злата 11 лет, Абрамова Милана 9 лет.

Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •