Тема: МАРТЯТА прибавляются, наш домик пополняется 2019

  1. ответ для Alena_Fin , на сообщение « Спасибо! У меня в метре от меня... »
    #8961

    Цитата Сообщение от Alena_Fin Посмотреть сообщение
    Спасибо! У меня в метре от меня акушерка стояла, справа, молча и я вот целый час его вытуживала, не пропуская ни одной потуги... потуг 40, наверное, было... неделю не могла разогнуть потом руки и ноги... вообще, как ад все вспоминается, еще и без анестезии
    Ужасно конечно.... мне в первых родах и на потугах добавили эпидруалку и я за три потуги родила.
    А ночью в роддоме пока лежала на КТГ (муж рядом сидел) так из родилки такие крики жуткие доносились. У мужатглаза с каждой минутой открывались все шире))) (дома предлагала ему Валерьяночки, что бы уснул)))
    Я не понимаю зачем себя так мучать, если можно сделать укол и облегчить эту боль.
    У меня сейчас подруга рожала на Корсике, так там всем делают , люди не понимают как можно рожать без анестезии...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  2. #8962

    Цитата Сообщение от OLGAMarch Посмотреть сообщение
    Все кажется , что времени вагон, а тут в любой момент все завертеться может
    Я даже запереживала , держите в курсе.
    Я сама так вчера разволновалась, накрутила себя... просто паника.....
    сейчас анализирую и понимаю, что так нельзя.... как то надо поспокойней)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  3. #8963
    Старожил Аватар для OLGAMarch
    Регистрация
    01.11.2018
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    1 287

    Все кто из знакомых рожал с эпидуралкой, сказали еще 10 можно родить
    Мне не понадобилось, как то не скажу что больно или трудно, перед потугами были болючие схватки, но акушерка показала как дышать и я вообще и не чувствовала их, у всех индивидуально все.
    А через стенку ор такой был, и долго так, в итоге щипцы а у мамы глаза красные были, прям оба и полностью.

  4. #8964
    Наш человек Аватар для КоФФка
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Юг города на Неве
    Сообщений
    6 836

    Цитата Сообщение от OLGAMarch Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет.
    Чет я расклеилась , нос течет, голова тяжелая то ли от пыли ремонтной , то ли чет схватила
    Скажу про чулки, рекомендцют всем роженицам как ер, так и кс(особо), для профилактики тромбозов, тромбофлебитов. А если есть проблемы с венами, то уж тем более чулки не лишние.
    Про потуги: на своем примере, когда тужить начало, посмотрели, сказали полное раскрытие, разложили кровать, и сказали как правильно тужиться и дышать, и на второй родила.
    Все скажут акушеры.
    Выздоравливай!!

    Цитата Сообщение от milena_tory Посмотреть сообщение
    Больше часа это как раз были не потуги, а опускание головки ребенка. При первых родах он примерно час опускается как раз. Те по факту он потихоньку продвигается по родовым путям и важно чтобы головка верно встала это раз, и чтобы уже родовые пути были готовы это два. Акушерка прям смотрит как он двигается, может например немного головку повернуть, чтоб она верно пошла. И только после прохождения приличной части родовых путей, как раз наступает вот это, что три потуги и вышел.
    Везде на курсах говорят, что во вторые роды этот период опускания не час, а вообще мин 15 Макс. Так что все должно быть быстрее и лучше.
    Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!

  5. ответ для OLGAMarch , на сообщение « Все кто из знакомых рожал с... »
    #8965

    Цитата Сообщение от OLGAMarch Посмотреть сообщение
    Все кто из знакомых рожал с эпидуралкой, сказали еще 10 можно родить
    Мне не понадобилось, как то не скажу что больно или трудно, перед потугами были болючие схватки, но акушерка показала как дышать и я вообще и не чувствовала их, у всех индивидуально все.
    А через стенку ор такой был, и долго так, в итоге щипцы а у мамы глаза красные были, прям оба и полностью.
    Согласна, что у каждого своё восприятие боли. Я вроде терпеливая , татуировки колю смотря мультики) а вот боль в родах - моя фобия.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  6. #8966
    Наш человек Аватар для КоФФка
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Юг города на Неве
    Сообщений
    6 836

    Цитата Сообщение от Милиска Посмотреть сообщение
    Ужасно конечно.... мне в первых родах и на потугах добавили эпидруалку и я за три потуги родила.
    А ночью в роддоме пока лежала на КТГ (муж рядом сидел) так из родилки такие крики жуткие доносились. У мужатглаза с каждой минутой открывались все шире))) (дома предлагала ему Валерьяночки, что бы уснул)))
    Я не понимаю зачем себя так мучать, если можно сделать укол и облегчить эту боль.
    У меня сейчас подруга рожала на Корсике, так там всем делают , люди не понимают как можно рожать без анестезии...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Эпидуралка ведь тоже не совсем безвредна...

    Я в первых родах тоже сильно кричала: мне так легче было схватки переносить. Анестезии не было. Только зашивали потом под общим (эпизиотомия).
    Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!

  7. ответ для Милиска , на сообщение « Я сама так вчера разволновалась,... »
    #8967
    Старожил Аватар для OLGAMarch
    Регистрация
    01.11.2018
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    1 287

    Цитата Сообщение от Милиска Посмотреть сообщение
    Я сама так вчера разволновалась, накрутила себя... просто паника.....
    сейчас анализирую и понимаю, что так нельзя.... как то надо поспокойней)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Еще б ! Но хороший настрой всегда помогает.
    Помню когда схватки начались, я и не поняла толком, а когда шейка кровонула, стала собираться но побрилась, помылась, поднакрасилась, муж офигевал А когда приехали еще бегали со схватками вокруг Алмазова, у них все вахтеры дрыхли. Смешно вспоминать!

  8. ответ для КоФФка , на сообщение « Эпидуралка ведь тоже не совсем... »
    #8968

    Цитата Сообщение от КоФФка Посмотреть сообщение
    Эпидуралка ведь тоже не совсем безвредна...

    Я в первых родах тоже сильно кричала: мне так легче было схватки переносить. Анестезии не было. Только зашивали потом под общим (эпизиотомия).
    Любой наркоз вреден.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  9. ответ для Alena_Fin , на сообщение « Напиши какой фирмы выбрала чулки, я... »
    #8969
    Элита Аватар для ALisss
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    1 898

    Цитата Сообщение от Alena_Fin Посмотреть сообщение
    Напиши какой фирмы выбрала чулки, я точно буду в них ЕР рожать. Но, как в ортопедический зайду, ухожу с пустыми руками, не знаю, как выбирать. Сдавала, когда-то генетический анализ на тромбофилию и риск высокий определило
    Антиэмболические чулки medi thrombexin 18 (1класс)
    или
    Противоэмболические компрессионные чулки Sigvaris тромбо 400
    Такие присмотрела, в магазине ещё посмотрю какие в наличии, проконсультируюсь)

  10. ответ для OLGAMarch , на сообщение « Еще б ! Но хороший настрой всегда... »
    #8970

    Цитата Сообщение от OLGAMarch Посмотреть сообщение
    Еще б ! Но хороший настрой всегда помогает.
    Помню когда схватки начались, я и не поняла толком, а когда шейка кровонула, стала собираться но побрилась, помылась, поднакрасилась, муж офигевал А когда приехали еще бегали со схватками вокруг Алмазова, у них все вахтеры дрыхли. Смешно вспоминать!
    Кстати я вчера тоже была после ванны, намылась, набрилась, волосы уложила, подкрасилась))) при параде))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Страница 897 из 2005 « Первая  «  39779784788789389489589689789889990090190794799713971897 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •