Тема: МАРТЯТА прибавляются, наш домик пополняется 2019

  1. #9751

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Я в 37 недель и 6 дней родила дочку. 3000 и 50 см. С признаками морфофункциональной незрелости. С постоянными апноэ и с аффективно-респираторными приступами. Ну и задержкой развития в дальнейшем. Ну по всем документам она доношенная и беспроблемная. Такие дела.
    Врач, делавшая нейросонографию в 3 года, сказала, что киста в голове говорит как раз о том, что дочь была не доношена.
    Вот поэтому я тоже хочу походить ещё.
    Хотя старший, рождённый в 40,3 недели, получил подовую травму, потому что рождался большой.
    Так что вообще не знаешь, что и как лучше.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ну вот да, уверяется что у 32 недельных, только лёгкие не зрелые, (которые укольчиком раскрывают) и вес, а вот кисты в голове у 32 недельных реже встречаются, чем дальше. Но это все статистика врачей. Но мне она в голове засела. А так да, моя вон в срок родилась и на инвалидности, не по вине врачей!!!


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  2. #9752
    Мега-элита Аватар для Sybilla
    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    3 528

    Цитата Сообщение от Мумулечка Посмотреть сообщение
    Ну вообще надо иметь ввиду, чем раньше срока родится ребенок, тем больше проблем возможно придётся разгребать, при чем проблемы возможно скрытые окажутся. А может и не окажется проблем это как русская рулетка. Поэтому одно дело, когда у тебя 39 недель, а совсем другое дело 36 недель. И кстати всеми врачами отмечено что даже родить в 32 недели, лучше чем в 36-37 недель. Так что я лучше похожу ещё. Вот начиная с 39 недели можно уже смкло
    Сын родился в 36,6 недель, вес 2960. Отсутствовали все рефлексы, 2 недели лежали в больнице св. Ольги где м. Лесная,, но потом все ок. Мне казалось, что он рано родился, насмотрелась на крошек 35 недель и ниже, думала, слава Богу, у нас хоть почти 37... Они такие маленькие, и врач говорила, что кучу всего сделали им, а прогресс медленный, они долго лежат в больнице, так что с тех пор у меня твердая позиция -не раньше 38. Дочка родилась в 39,5 вес 2800, но по сравнению с сыном небо и земля, потому что доношенная
    И я запомнила тогда в больнице, что у недоношенных 33-35 недель овальное окно, у сына оно успело закрыться


    "У Бога все бывает вовремя, особенно для тех, кто умеет ждать" (о. Иоанн Крестьянкин)

  3. #9753
    Мега-элита Аватар для Sybilla
    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    3 528

    И ещё помню с сыном читала всякие календари, что появляется и как развивается ребенок в утробе, мне все казалось, что он уже готов и ничего страшного если родится раньше. А вот как получилось. И сейчас в своем приложении читаю "в 33 недели ребенок готов появится на свет и не надо его выхаживать",думаю,что за бред, так молодых мамочек неопытных сбивают с толку

  4. #9754

    Цитата Сообщение от Мумулечка Посмотреть сообщение
    Ну когда я с младшей лежала на отделении неврологическом для новорожденных, врачи уверяют что выходить проще, и у 32 недельных проблем почему-то меньше. У них в основном главное это недобор веса, а откармливают их быстро. А у 35 -36 недельных, уже другие проблемы.
    Я только знаю от своего невролога, что 7-ми месячный ребёнок лучше, чем 8ми месячный. Идеально конечно 9

  5. ответ для Sybilla , на сообщение « Сын родился в 36,6 недель, вес 2960.... »
    #9755

    Цитата Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
    Сын родился в 36,6 недель, вес 2960. Отсутствовали все рефлексы, 2 недели лежали в больнице св. Ольги где м. Лесная,, но потом все ок. Мне казалось, что он рано родился, насмотрелась на крошек 35 недель и ниже, думала, слава Богу, у нас хоть почти 37... Они такие маленькие, и врач говорила, что кучу всего сделали им, а прогресс медленный, они долго лежат в больнице, так что с тех пор у меня твердая позиция -не раньше 38. Дочка родилась в 39,5 вес 2800, но по сравнению с сыном небо и земля, потому что доношенная
    И я запомнила тогда в больнице, что у недоношенных 33-35 недель овальное окно, у сына оно успело закрыться
    Вот я о том и виду, что хоть и говорят типа 36 недель это уже доношенный и можно рожать, но все это ооооочень условно.


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  6. ответ для amurik , на сообщение « Я только знаю от своего невролога, что... »
    #9756
    Активный участник Аватар для simaforina
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    433

    Цитата Сообщение от amurik Посмотреть сообщение
    Я только знаю от своего невролога, что 7-ми месячный ребёнок лучше, чем 8ми месячный. Идеально конечно 9
    Мне гинеколог также сказала... А сестра родила в 36,6 - 3200 гр, на 8 й день выписали. 2 недели не плакал, всё время спал, как догонялся... Неонатолог ничего не сказал отрицательного, наблюдаются в обычной пол-ке. Кто его знает, какие они там в животике растут...

  7. #9757
    Участник Аватар для Зирлена
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    136

    Маша, поздравляю от всего сердца! Сладкого молочка и спокойных ночек!

  8. #9758
    Активный участник Аватар для Ignalariona
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    593

    Цитата Сообщение от Мумулечка Посмотреть сообщение
    Вот я о том и виду, что хоть и говорят типа 36 недель это уже доношенный и можно рожать, но все это ооооочень условно.
    Ну воооот, блин. А я себя успокаиваю, что уже 35 недель если вдруг что, то все в порядке будет. Так как меня мама на 32 неделе родила и только легкие были не раскрыты. Коктейльной трубочкой раздували. Ну и еще в кювезе полежала, пока вес не набрала (1,5 кг родилась)

  9. ответ для Литтл-Ю , на сообщение « http://posobie-expert.ru/news/novye-mery... »
    #9759
    Ветеран Аватар для marina4ka
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Выборгский р-он
    Сообщений
    687

    Цитата Сообщение от Литтл-Ю Посмотреть сообщение
    http://posobie-expert.ru/news/novye-...tmi-2019-goda/

    Нашла , написано что это помимо мат капитала


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Так складно пишут, прям захотелось ипотеку взять))))) У нас жилищный вопрос очень актуален, посмотрим когда законодательно оформят.

    Маша, красотка!!! Быстро и по делу, приехала родила богатыря , поздравляю!!!

  10. ответ для ALisss , на сообщение « Маша, ты неимоверная молодец :flower:... »
    #9760
    Участник Аватар для mamaria01
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    274

    Девочки, всем спасибо огромное за поздравления и пожелания! Желаю вам тоже лёгких родов в срок

    Цитата Сообщение от КоФФка Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!!! Как назвали? Если не секрет, конечно
    Не секрет Никитосом

    Цитата Сообщение от Irinka_17 Посмотреть сообщение
    Машенька, поздравляем тебя ещё раз с рождением сыночка! Когда вас выписывают?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Про выписку ещё пока не знаю, но у меня температура была после родов. Назначили антибиотики курсом 5 дней со вчерашнего дня. Раньше не выпустят наверное)

    Цитата Сообщение от ALisss Посмотреть сообщение
    Маша, ты неимоверная молодец за четыре часа это вообще моя мечта))
    И муж красавчик! Мой кстати уже почти согласен, веду работу!
    Как ты себя чувствуешь? Кормишь, молочко пришло?
    Мой вёл себя очень достойно! Мы обсуждали только то чтобы он присутствовал только на схватках, а он как то сам остался и перерезал пуповинку со словами "добро пожаловать в наш мир"
    Запереживал только когда меня зашивали и делали разные манипуляции пока я была в отключке и не говорили что происходит. Но он переключился на сына и общался с ним)

    Отправлено с моего FIG-LX1 через Tapatalk

Страница 976 из 2005 « Первая  «  4768769269669729739749759769779789799809861026107614761976 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •