Страница 2004 из 2005 « Первая  «  10041504190419541994200020012002200320042005 Последняя »  » 

Тема: МАРТЯТА прибавляются, наш домик пополняется 2019

  1. #20031

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    У меня сын сегодня сказал: знания нужны, но чаще совсем не те, которые дают в школе. Он предпочитает выбирать сам, что ему читать и изучать. Кстати, как не странно, русский он написал на 5.
    Я не смотрю на него сквозь розовые очки, вижу его достоинства и недостатки.

    Ну и ещё он парень. К учебе дочки у меня тоже больше требований, хоть я и не стараюсь грызть. Она собиралась в педагогический поступать, учеба нужна. А сейчас снялась в клипе группы, фанатом которой является, и решила, что хочет стать актрисой. Я вообще не ставлю палки в колёса. Что бы не решил мой ребёнок, я всегда говорю ему, что у него это обязательно получится. Даже если уверена, что завтра он передумает.

    А вообще, все дети разные. Кому-то легко все даётся, кто-то просто легкий и послушный ребёнок (я не знаю, послушание воспитывают тли дети такими рождаются), но мне достаются бунтари.
    Я их просто люблю. Пусть они людьми будут хорошими. Добрыми, смелыми, верными, отзывчивыми)
    ЗЫ: сын мне как-то сказал, что себе такого ребёнка как он не хотел бы))))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Очень правильная позиция. Но я почему-то всегда считала, что это мальчикам надо хорошо учиться. Я своих тоже все время хвалю,. Или например если приносит тройку то говорю "плохо конечно, но ничего, ты же исправишь , ты ведь можешь, я в тебя верю".
    Детям очень важно слышать как можно чаще "что я их люблю не за что-то, а просто потому что они мои дети", "что я в них верю" и не ругать...я вот не всегда ещё сдерживаюсь, бывает наоугаю,


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  2. #20032

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Группа дурацкая. Френдзона. Ничего прям такого там нет, но лучше бы она руки вверх слушала)))) но зато какой ей опыт в жизни. Какие эмоции, воспоминания. Она вставала в 4 утра, чтоб приехать на эти съемки. Чтоб там где-то в массовке засветиться немного. И клип ещё вышел в день ее рождения.
    А вообще, я сама никогда не была фанатом кого-либо. Вот у моей сестры все было завешано плакатами Натальи Орейро. А я просто слушала современную попсу и ни от кого не фанатела. Ну а она увлечена. Люблю увлечённых людей.

    Спасибо.
    Девочки, у вас у всех абсолютно замечательные детки. Просто любите их. Дайте им уверенность в родительском доме, как в самом самом надежном причале в жизни. Уверенность в том, что где бы они не оступились и не ошиблись, именно вы всегда поддержите и никогда не отвернетесь.
    Я всех деток разный темперамент, главное, чтоб они счастливыми были.




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    +10000, а то бывает так что детям домой и идти то не хочется. Не хочу чтоб у моих так было. Хочу чтоб дома всегда было хорошо, тепло и уютно и пахло вкусными булочками


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  3. #20033
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от КоФФка Посмотреть сообщение
    КОнечно, воспоминания на всю жизнь, и такие классные. Я как раз из тех, у кого это... вся стена - плакатами))))) Жаль, меня NSync или Даррен Хейз не позвали в клипе сняться


    А вот теперь прослезилась уже я... Как это верно! Наташа, спасибо.

    Цитата Сообщение от Мама Эльфиёнка Посмотреть сообщение
    Очень правильная позиция. Но я почему-то всегда считала, что это мальчикам надо хорошо учиться. Я своих тоже все время хвалю,. Или например если приносит тройку то говорю "плохо конечно, но ничего, ты же исправишь , ты ведь можешь, я в тебя верю".
    Детям очень важно слышать как можно чаще "что я их люблю не за что-то, а просто потому что они мои дети", "что я в них верю" и не ругать...я вот не всегда ещё сдерживаюсь, бывает наоугаю,
    Я сейчас своё мнение выскажу, которое не навязываю ни в коем случае.
    Он выучится, когда зайдёт в тупик в своих стремлениях и возможностях.
    У меня очень много знакомых мужчин, которые без образования себя сделали. Образование - это рамки для многих, а путь к успеху - это нужные знания. Сын много читает именно того, что ему нужно и интересно. Я верю, что у него все подучится.
    А девочкам образование нужно, чтоб работать с соц гарантиями. Чтобы больничный, декрет.
    Получила образование и пошла по профессии.
    Вообще столько мыслей на эту тему было, а сформулировать не могу сейчас.
    Сижу на пляже, мозг расплавился, видимо)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  4. #20034
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Мама Эльфиёнка Посмотреть сообщение
    +10000, а то бывает так что детям домой и идти то не хочется. Не хочу чтоб у моих так было. Хочу чтоб дома всегда было хорошо, тепло и уютно и пахло вкусными булочками
    Да.
    Никогда не знаешь, каким именно подростком будет твой ребёнок. Мой совершенно домашний сын в 15 лет как с цепи сорвался. Очень тяжёлый период был. Я всегда об одном просила: не выключай телефон.
    Вспомнила и позавидовала мамам «легких» подростков.
    Сейчас дочери 14, такая спокойная правильная девочка. А вот фиг знает, как ещё может бабахнуть.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  5. #20035
    Активный участник Аватар для Valeriia07
    Регистрация
    26.02.2018
    Сообщений
    318

    Наконец-то в городе гроза. Разрядило воздух. Теперь срочно гулять. Дышать озоном.
    А то моя парочка уже такая вареная была. Бедные.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для Чопина мама , на сообщение « Я сейчас своё мнение... »
    #20036

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение



    Я сейчас своё мнение выскажу, которое не навязываю ни в коем случае.
    Он выучится, когда зайдёт в тупик в своих стремлениях и возможностях.
    У меня очень много знакомых мужчин, которые без образования себя сделали. Образование - это рамки для многих, а путь к успеху - это нужные знания. Сын много читает именно того, что ему нужно и интересно. Я верю, что у него все подучится.
    А девочкам образование нужно, чтоб работать с соц гарантиями. Чтобы больничный, декрет.
    Получила образование и пошла по профессии.
    Вообще столько мыслей на эту тему было, а сформулировать не могу сейчас.
    Сижу на пляже, мозг расплавился, видимо)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А почему девочка без образования не может работать? Вот я бы сказала так, что девочке надо получить профессию по которой она сможет работать если что и сидя в декрете дома. Или же чтоб отпуск летом был хороший, чтоб с детьми выезжать, хотя тоже девочки бывают разные, есть у меня знакомая первоклассный директор. Так что я просто за то чтоб дети учились на то что им нравится.
    Мысли относительно мальчика пересмотрю , после прочтения твоего мнения


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  7. #20037
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Мама Эльфиёнка Посмотреть сообщение
    А почему девочка без образования не может работать? Вот я бы сказала так, что девочке надо получить профессию по которой она сможет работать если что и сидя в декрете дома. Или же чтоб отпуск летом был хороший, чтоб с детьми выезжать, хотя тоже девочки бывают разные, есть у меня знакомая первоклассный директор. Так что я просто за то чтоб дети учились на то что им нравится.
    Мысли относительно мальчика пересмотрю , после прочтения твоего мнения
    Может работать, но 90% это уборщица, продавец, ногти, ресницы. Бывают исключения, я не спорю, но обычно мужчине всегда проще решиться на что-то глобальное, чем женщине.
    Ну, может, я ошибаюсь, конечно. И направляю именно своих детей исходя из их стремлений и планов. Дочь хотела на педагогический, я ее учебу всегда старалась контролировать. У сына никогда не было желания получить определённую профессию. Поэтому я его и не трогала особо. Сейчас он получит аттестат и начнёт себя искать. И уверена, он найдёт. Тогда и пойдёт учиться туда, куда надо ему. Ему, а не мне или обществу.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  8. #20038
    Наш человек Аватар для КоФФка
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Юг города на Неве
    Сообщений
    6 836

    Цитата Сообщение от Valeriia07 Посмотреть сообщение
    Наконец-то в городе гроза. Разрядило воздух. Теперь срочно гулять. Дышать озоном.
    А то моя парочка уже такая вареная была. Бедные.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если что, мы переехали вот сюда http://forum.littleone.ru/showthread...321628&page=17
    Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!

  9. #20039
    Старожил
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Сашино (Петергоф)
    Сообщений
    1 221

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Спроси, потом расскажешь) жалко, если всё.

    У моего старшего это уже вторая Сестра за его подростковый период (когда средняя родилась ему 12 было). Он уже не по-детски подходит, а наоборот, как взрослый умудрённый опытом. Иногда у него больше терпения, чем у меня. Он средней все объяснит, может на коленки посадить что-то рассказать, показать. Терпеливо к капризам относится. Младшая, если плачет, может подойти, взять на руки. Походит с ней, поговорит, поцелует. Такая милота.
    Старшая дочь тоже может, конечно, но ей как будто в тягость это. Но она именно по-детски креативно подходит ещё.
    И средняя тоже может поразвлекать. Тоже терпеливая такая, видно, что любит младшую сестренку.
    Так что у меня целая куча помощников))) ещё бы убирали за собой, да посуду мыли - цены бы им не было))))

    Сын сейчас пишет последний экзамен. Математику. На этом наша с ним каторга со школой закончится.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Наташа, спросила сегодня у врача насчёт восстановления долек после мастита. Он сказал, что по-всякому бывает. УЗИ покажет. Меня отправил домой без уколов и разминания, ура-ура!!! Уплотнение осталось, но оно будет рассасывается по его словам до полугода...А так, контроль в сентябре

    Рядом со мной девочка сидела, рассказала жуткую историю как она уже год отходит от операции в городской больнице(( если бы попала сразу к этому хирургу, обошлась бы проколом и всё!!! А так ребёнок остался без молочка, а мама - со шрамами((

    Отправлено с моего SM-A600FN через Tapatalk

  10. #20040

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Может работать, но 90% это уборщица, продавец, ногти, ресницы. Бывают исключения, я не спорю, но обычно мужчине всегда проще решиться на что-то глобальное, чем женщине.
    Ну, может, я ошибаюсь, конечно. И направляю именно своих детей исходя из их стремлений и планов. Дочь хотела на педагогический, я ее учебу всегда старалась контролировать. У сына никогда не было желания получить определённую профессию. Поэтому я его и не трогала особо. Сейчас он получит аттестат и начнёт себя искать. И уверена, он найдёт. Тогда и пойдёт учиться туда, куда надо ему. Ему, а не мне или обществу.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вот это да, я тоже за учебу на то чтоб дети реально надо было. Я вот выучилась на инженера метролога и что....ни дня ни работала, а надо было идти или в педагогический или в сферу строительства учиться.


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

Страница 2004 из 2005 « Первая  «  10041504190419541994200020012002200320042005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •