Тема: не мой кредит

  1. #1
    Элита Аватар для Татьяна35
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    м. Просвещение, ул. Хошимина
    Сообщений
    1 861

    не мой кредит

    Доброго времени суток! Старший сын брал кредит, указал мой телефон. Теперь у него долг, а достают по телефону и меня. Есть ли какая-то возможность юридически оградить себя от этого?
    Благодарю за ответ!

  2. ответ для Татьяна35 , на сообщение « не мой кредит »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Цитата Сообщение от Татьяна35 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Старший сын брал кредит, указал мой телефон. Теперь у него долг, а достают по телефону и меня. Есть ли какая-то возможность юридически оградить себя от этого?
    Благодарю за ответ!
    Здравствуйте!
    Достают вас скорее всего "звонари", они не разбираются, кому звонить, звонят по телефону, указанному в договоре. Практический совет - ставить их телефоны в чёрный список, юридический - сходить в банк, написать заявление с требованием прекратить информировать вас о необходимости уплаты долга, так как вы не являетесь стороной кредитного договора.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Татьяна35 , на сообщение « не мой кредит »
    #3
    Элита Аватар для Татьяна35
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    м. Просвещение, ул. Хошимина
    Сообщений
    1 861

    Можете подсказать как грамотно написать подобное заявление?

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Цитата Сообщение от Татьяна35 Посмотреть сообщение
    Можете подсказать как грамотно написать подобное заявление?
    Так я уже практически подсказала) так и пишите - прошу прекратить информировать о необходимости уплаты задолженности по кредитному договору номер такой то между банком таким то и ФИО, так как не являюсь стороной договора, а номер телефона такой то, указанный в договоре принадлежит мне на основании .... и указан в кредитном договоре ошибочно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #5
    Элита Аватар для Татьяна35
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    м. Просвещение, ул. Хошимина
    Сообщений
    1 861

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Так я уже практически подсказала) так и пишите - прошу прекратить информировать о необходимости уплаты задолженности по кредитному договору номер такой то между банком таким то и ФИО, так как не являюсь стороной договора, а номер телефона такой то, указанный в договоре принадлежит мне на основании .... и указан в кредитном договоре ошибочно.
    Благодарю!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •