Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: После травмы ребёнка просят зайти к инспектору по делам несовершеннолетних

  1. ответ для К$ю , на сообщение « После травмы ребёнка просят зайти к... »
    #11
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Дааа, сейчас такие времена, что за каждый синяк нужно оправдываться. Может ребенок подвергался домашнему насилию . Я в один год два раза "попадала" под внимание органов. В первом классе. Прям так конкретно допрашивали меня и ребенка как при каких обстоятельствах, кто был рядом, имеем ли претензии. Пугали прокуратурой, где нужно будет если что все подтвердить слово в слово. Ребенка теперь "травмой" пугаю, если нужно остановить ее темперамент. Говорю, еще один случай и лишат родительских прав, а тебя в детдом заберут! В саду, один год, заполняли бумажку о том, что ребенок приведен в сад без синяков и как забирать тоже под роспись, что получен в целости и сохранности. С одной стороны хорошо, что бдят, а с другой стороны теперь лишний раз боишься обращаться к врачам. А остановит ли это домашние насилие сомневаюсь. Ведь такие люди, как правило по врачам не ходют.

  2. ответ для К$ю , на сообщение « После травмы ребёнка просят зайти к... »
    #12
    Наш человек Аватар для inoplanetyanka
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Комендана
    Сообщений
    8 564

    Цитата Сообщение от К$ю Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро
    Вчера вечером сын 4 года упал в бассейне. Дома обнаружили ссадину на голове и решили съездить в травму. Сегодня с утра звонок - инспектор до делам несовершеннолетних просит зайти побеседовать. Я говорю - а если я не смогу ? Тогда придём к вам сами. Подскажите, что за ерунда? Травма первая, теперь будут все время вызывать на беседу? Что за законы у нас новые?
    2 раза ещдили в травму, дочь лицом в асфальт падала, на след день звонил инспектор, звал на беседу. Муж ходил, вопросы стандартные, не ронял ли кто с умыслом, сама ли упала или кто помог. Процедура стандартная, ничего страшного в ней нет. Сходите, не надо «в позу» вставать....

  3. #13

    Цитата Сообщение от inoplanetyanka Посмотреть сообщение
    2 раза ещдили в травму, дочь лицом в асфальт падала, на след день звонил инспектор, звал на беседу. Муж ходил, вопросы стандартные, не ронял ли кто с умыслом, сама ли упала или кто помог. Процедура стандартная, ничего страшного в ней нет. Сходите, не надо «в позу»
    вставать....
    Сходила уже, побеседовали. Спрашивали, имею ли претензии к бассейну и сам ли упал. Сказала что ни к кому ничего не имею.
    Наверно надо сына на вышивание в следующем году отдавать или на вязание с такими законами, а то мечтает насчёт хоккея
    https://lines.littleone.ru/lines/33p322prrXXTTp2p23p2TTUp3pa3rWhTr3r2hihVh2rihY2ThX  hYhahTr2hVhdhVp.gif

  4. ответ для К$ю , на сообщение « После травмы ребёнка просят зайти к... »
    #14
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 005

    да, все верно - любая травма и сообщение в полицию идет. Это касается и детей и взрослых и это обязанность сообщать.

    У моих друзей вообще был случай - ребенок обжегся чашкой чая, родители решили обратиться на всякий случай в травму...поехали в Купчино, пока вернулись обратно - инспектор уже у дверей
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  5. ответ для К$ю , на сообщение « После травмы ребёнка просят зайти к... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    Повторюсь, нам никто не звонил. Может от травматолога ещё зависит. Наш пофигист какой-то был.

  6. ответ для Murзя , на сообщение « Повторюсь, нам никто не звонил. Может... »
    #16
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Цитата Сообщение от К$ю Посмотреть сообщение
    Сходила уже, побеседовали. Спрашивали, имею ли претензии к бассейну и сам ли упал. Сказала что ни к кому ничего не имею.
    Наверно надо сына на вышивание в следующем году отдавать или на вязание с такими законами, а то мечтает насчёт хоккея
    понятно, что это ваша шутка
    но вышивание и вязание для мальчика травмоопаснее хоккея
    что они только не делают в иглами и ножницами
    веду технологию в смешанном классе - это кошмар
    Мама троих

  7. ответ для Piter*mama , на сообщение « понятно, что это ваша шутка но... »
    #17

    Цитата Сообщение от Трудовичка Посмотреть сообщение
    понятно, что это ваша шутка
    но вышивание и вязание для мальчика травмоопаснее хоккея
    что они только не делают в иглами и ножницами
    веду технологию в смешанном классе - это кошмар
    Чего то не подумала про это
    https://lines.littleone.ru/lines/33p322prrXXTTp2p23p2TTUp3pa3rWhTr3r2hihVh2rihY2ThX  hYhahTr2hVhdhVp.gif

  8. ответ для К$ю , на сообщение « После травмы ребёнка просят зайти к... »
    #18
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Ребенок скатился с горки головой вниз с высоты 3 метров, врезался головой в покрытие. Гематома была размером с полголовы. На скорой сразу повезли в больницу, не в травму. Никто после не звонил. Инспектор не приходил.

  9. ответ для К$ю , на сообщение « После травмы ребёнка просят зайти к... »
    #19
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    Цитата Сообщение от К$ю Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро
    Вчера вечером сын 4 года упал в бассейне. Дома обнаружили ссадину на голове и решили съездить в травму. Сегодня с утра звонок - инспектор до делам несовершеннолетних просит зайти побеседовать. Я говорю - а если я не смогу ? Тогда придём к вам сами. Подскажите, что за ерунда? Травма первая, теперь будут все время вызывать на беседу? Что за законы у нас новые?
    Это законы старые)) Старшему уже 13, 5 лет. Так в 2 года , сказал, что проглотил магнит. Мы ездили в травму. Магнита не нашли и от госпитализации, предложенной на всякий случай, отказались. После этого вызвали к следователю. Я пришла и мы мило пообщались. Он извинился и сказал, что так положено. После этого не вызывали ни разу.
    у меня два сыночка

  10. ответ для К$ю , на сообщение « Сходила уже, побеседовали. Спрашивали,... »
    #20
    Наш человек Аватар для inoplanetyanka
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Комендана
    Сообщений
    8 564

    Цитата Сообщение от К$ю Посмотреть сообщение
    Сходила уже, побеседовали. Спрашивали, имею ли претензии к бассейну и сам ли упал. Сказала что ни к кому ничего не имею.
    Наверно надо сына на вышивание в следующем году отдавать или на вязание с такими законами, а то мечтает насчёт хоккея
    С дебютом вас)))
    А вот мы как бы не падали на фигурном катании, пока занимались 2.6 лет, в сдюшор, слава богу врач ниразу не понадобился... тут уж «как повезет»

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •