Тема: Как научить ребенка после 3х лет пользоваться горшком?

  1. #1
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Как научить ребенка после 3х лет пользоваться горшком?

    У кого были проблемы с объяснением ребенку после 3х лет, что какать и писать надо на горшок? Как убедить, объяснить? Как ускорить процесс?

    Пока что удалось только уговорить носить трусы периодически. Трусы с картинками любимых мультгероев.

    На горшок иногда упрашиваю сесть, может сидеть пол часа, час, без результата. Потом встать и через 5 минут сделать лужу на полу.

    Про грязные подгузы никогда не сообщает. Мокрые трусы снимает сама. Сухие надевает. Мне кажется, это уже не плохо, но мыть попы и полы надоело...
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

  2. ответ для whoami , на сообщение « Как научить ребенка после 3х лет... »
    #2
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Хаха, раскрыт секрет. Надо довести родителей до ручки, чтобы они начали писать на форуме, "что делать?". А потом просто подойти к горшку, сказать "я пописаю", и пописать. Ура, как долго мы этого ждали! :-)
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

  3. ответ для whoami , на сообщение « Хаха, раскрыт секрет. Надо довести... »
    #3

    Цитата Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
    Хаха, раскрыт секрет. Надо довести родителей до ручки, чтобы они начали писать на форуме, "что делать?". А потом просто подойти к горшку, сказать "я пописаю", и пописать. Ура, как долго мы этого ждали! :-)
    Вот так все просто)))
    какие же здесь весёлые смайлики

    Алиса 09.04.2015
    Василий 24.04.2018

  4. ответ для whoami , на сообщение « Хаха, раскрыт секрет. Надо довести... »
    #4
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
    Хаха, раскрыт секрет. Надо довести родителей до ручки, чтобы они начали писать на форуме, "что делать?". А потом просто подойти к горшку, сказать "я пописаю", и пописать. Ура, как долго мы этого ждали! :-)
    Поздравляю! Это действительно прорыв, без шуток. У меня практический вопрос. Мало ли, вдруг у вас (как у нас) ковёр пострадал от приучения к горшку, чем чистить будете?

  5. #5
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Цитата Сообщение от mv-mama Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Это действительно прорыв, без шуток. У меня практический вопрос. Мало ли, вдруг у вас (как у нас) ковёр пострадал от приучения к горшку, чем чистить будете?
    У нас больших ковров нет. Думаю, моющий пылесос может помочь. Кажется, детские коврики я в ванной полоскала. На даче матрас просто проветриваю, в городе пока что не сильно описан.
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

  6. #6
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 831

    Цитата Сообщение от mv-mama Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Это действительно прорыв, без шуток. У меня практический вопрос. Мало ли, вдруг у вас (как у нас) ковёр пострадал от приучения к горшку, чем чистить будете?
    У нас весь диван был в развода от пописов. Химчистка на дом все отчистила. Думаю, ковер тоже сможет.

  7. #7
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
    У нас больших ковров нет. Думаю, моющий пылесос может помочь. Кажется, детские коврики я в ванной полоскала. На даче матрас просто проветриваю, в городе пока что не сильно описан.
    у бабушки мы решили проблему радикально: старый ковёр выкинем, новый постелим. маленькие коврики не проблема, действительно, можно самой помыть. но у бабушки классический советский интерьер с коврами во всю комнату. дочка разве что настенные ковры не описала)

  8. ответ для marussia69 , на сообщение « У нас весь диван был в развода от... »
    #8
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    У нас весь диван был в развода от пописов. Химчистка на дом все отчистила. Думаю, ковер тоже сможет.
    друзья заказали химчистку на дом буквально неделю назад, очень довольны. думаю, тоже ьак сделаю

  9. ответ для whoami , на сообщение « Как научить ребенка после 3х лет... »
    #9

    Хорошая статья про книгу по приучению к горшку, в книге есть раздел по аюприучению к горшку после 3-х лет. https://m.dzen.ru/a/ZcOLm2_TfjPytbDq?share_to=link



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •