Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Прижигание эрозии шейки матки лазером и других бяк.

  1. ответ для Gajka , на сообщение « Ох, я перед выбором. У меня... »
    #31
    Хранитель Аватар для *Елена*
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    10 504

    Цитата Сообщение от Gajka Посмотреть сообщение
    Ох, я перед выбором.

    У меня прижигать точно надо, т.к. в течении двух лет постоянно повышены лейкоциты в этом месте. Пролечим, вроде мазок чистый, через полгода опять. Вот в последний раз уже и после лечения мазок в норму не привести. Все скрытые неединожды сданы -чисто, бактериальная флора тоже чисто, до последнего времени и вирусов не было, а сейчас впч 52 нарисовался.

    По ОМС предлагают Мариинскую, там током под общим наркозом, на подня.

    Онколог направляет на Сикейроса 10, там под местным радиоволнами за 15-20 минут.

    Может кто делал в этих двух местах, что скажете?

    Завтра ещё к гинекологу иду советоваться.
    тоже интересны свежие отзывы и мнения у меня похожая ситуация и меня очень смущают новые веяния ее не трогать, т.е ее наблюдают :делают мне раз в полгода колькоскопию, берут биопсию не зря ж......не проще ли убрать и забыть
    [IMG]http://s4.**********/0fdb2e5bc334cb0f0ee6cebfcdd29f3a.gif[/IMG]

  2. #32

    О поднялась моя старая темка.
    Я в итоге пока ничего не прижгла. Консультировалась у 3 врачей. Первая сказала прижигать.Вторая заведующая клиникой была не многословна-сказала нет не надо.
    В итоге пошла к 3 врачу.Думаю буду пытать до победного ее,пока толком мне не объяснит что да почему.
    В итоге 3 врач все мне разъяснила по полочкам. Но это опять таки я пишу про свою ситуацию. Сама эрозия не большая у меня,тот участок который пугал ,его практически весь отщипнули при биопсии.
    Рекомендации врача-только наблюдение. Потому что с ее слов,если прижжешь,эту эрозию будет плохо видно,т.е. наблюдать за ней будет очень сложно,в случае каких то изменений,после прижигания будет не заметно. Я спросила не перерастет это в нечто иное.Она ответила,что перерасти может только если есть вирус папилломы человека(ВПЧ).У меня он отрицательный. Но проверяться раз в пол года надо стабильно. Кольпоскопия и биопсия.
    Мясникова я тоже смотрела,но вот тема про рак шейки матки на литлване меня пугает если честно.

  3. #33
    Хранитель Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    14 388

    У меня как раз впч и два года не добиться мазков без лейкоцитов. До этого она у меня с 20ти лет жила и жила себе под наблюдением. а уже в данной ситуации мне три врача сказали, прижечь от греха подальше, чтоб чего другого не нажить. В одной из цитологий даже единичные атипичные клетки нашли, правда, две других их не увидели, но, всё таки мне спокойней уже убрать на фиг.

  4. #34
    Небожитель Аватар для Марфундель
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    пр. Королева - ЛО, Ломоносовский р-н
    Сообщений
    18 702

    Лечила лазером 3 года назад. Обезбаливали местно (не почувствовала). Тянуло низ живота во время процедуры и весь день после (съела обезболивающее, отлежалась). Больше ничего, утром все ок. Цитология после все разы норм, атипичных клеток не находят.

  5. #35
    Небожитель Аватар для gorodOK
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Coopchino
    Сообщений
    18 789

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    .....Я еще в инет полезла ,начиталась что там все опухает потом,писать больно,ходить больно,тяжести не поднимать,может начаться кровотечение.Уколы эти больно,прижигать больно......(
    Пока свежо, рассказываю.
    Эрозия у меня уже давно, лет 10, не меньше. Наблюдалась, без конца кольпоскопия-анализы-кольпоскопия-анаоизы, прямо круговорот какой-то.
    Было несколько попыток прижечь, но всё не складывалось.
    Наконец снова сдала анализы, пришла на кольпоскопию, врач посмотрела, выбрали день, пришла в ЖК.
    Мне сделали 4 укола обезболивающего прямо в матку. Ощущения, прямо скажем, не очень, но ничего страшного.
    Анастезию, шприцы и контейнер для соскоба покупала сама.
    Прижигали током. Эрозия большая, поэтому мне долго делали, но врач сказала, что обычно это максимум 1 минута работы прибором. Мне делали, наверное 2.
    Живот не тянуло, но ничего такого особо не приятного не было. Видимо, потому что наркоз сделали. Доехала после домой сама, после операции днём болело внутри, ощущение, как во время первых схваток. Решила не мучиться, выпила 2 таблетки Нурофена, помогло, сразу стало легче и так до вечера прекрасно себя чувствовала. Вечером даже таблетку пить не стала.
    После, 3 дня были небольшие прозрачные выделения, затем врач назначил свечи Гексикон, 10 шт. Как только их начала, выделения усилились, прозрачные или слегка желтоватые, как сукровица, но с кровью было очень мало.
    Врач сказала, что так и должно быть. Показания - в ванной не лежать, бассейн, сауна противопоказаны, больше 2 кг не поднимать, и никакого секса - всё, как после родов.
    На плановый осмотр сразу после свечей.
    ... Вы даже не замечаете, что Ваши мечты сбываются...

  6. #36
    Хранитель Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    14 388

    Девочки, отписываюсь по свежим впечатлением. Прижгла сегодня, правда, не лазером, а электроволнами. Процедура минут на 15, обезболивание местное - укол, совсем-совсем чуть-чуть почувствовала. По остальному, само прижигание не чувствуется, только потрескивание слышно, ну и запах палёного соответственно. Больше дискомфорта от самих манипуляций. Там доктор что-то чуть зажмёт, что-то развернёт, неприятны эти все надавливания. Есть лёгкое потягивание внизу живота, но у меня даже меньше, чем в критические дни, через полчаса и оно прошло. Сейчас розоватые выделения небольшие, но врач сказал это может быть. Взяли гистологию. На 20 дней прописали свечей, ну и показаться нужно будет.

  7. ответ для Gajka , на сообщение « Девочки, отписываюсь по свежим... »
    #37
    Небожитель Аватар для gorodOK
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Coopchino
    Сообщений
    18 789

    Цитата Сообщение от Gajka Посмотреть сообщение
    На 20 дней прописали свечей, ну и показаться нужно будет.
    Вы в ЖК прижигали?
    И какие свечи вам выписали?
    ... Вы даже не замечаете, что Ваши мечты сбываются...

  8. #38
    Хранитель Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    14 388

    Прижигала в ГКДЦ на Сикейроса 10.
    Свечи: на ночь метилурацил, утром депантол.

    Сегодня уже чувствую себя совершенно хорошо, как будто и не было ничего вчера.

  9. ответ для Gajka , на сообщение « Прижигала в ГКДЦ на Сикейроса 10.... »
    #39
    Небожитель Аватар для gorodOK
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Coopchino
    Сообщений
    18 789

    Цитата Сообщение от Gajka Посмотреть сообщение
    Прижигала в ГКДЦ на Сикейроса 10.
    Свечи: на ночь метилурацил, утром депантенол.

    Сегодня уже чувствую себя совершенно хорошо, как будто и не было ничего вчера.
    Спасибо.
    ... Вы даже не замечаете, что Ваши мечты сбываются...

  10. #40
    Гость
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    25

    Доброе утро!я пришла по ДМС на УЗИ.потом на прием к врачу.она мне говорит давайте сегодня сделаем.радиоволны.я решилась.делали долго.часа полтора.зашивали ,ушивали.я испугалась.сегодня нужно к ней прийти на приём.сказала если будет кровотечение.то скорую.приехала домой.боялась засунуть.т.к дома я и дети хоть и большие.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •