Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Ребенок с ФАС 2 года дома проблемки наши...

  1. #11

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    Обратитесь в "Журавушку". Это центр сопровождения приемных семей в районе площади Советской. Мы туда обращались. Собираюсь в ближайшее время повторить это. Моей почти 6 лет. Вес - 11.600. Проблемы те же, что и у вас, но в меньшей степени. Генетик - в детской областной. Ну поставил он нам этот ФАС, и дальше что? Сказал, что проблемы с учебой будут, а в остальном все не так уж и страшно.
    Да меня проблемы с учебой не очень волнуют. Ну будет кондуктором на автобусе работать. Я не знаю как она будет одна в садике и в школе. Потому что дети понимая, что она со странностями заставляют ее делать всякую ерунду. Смеются над ней, а она этого не понимает. Как бы это плачевно для нее не закончилось. Я про старших детей имею ввиду в школе. А сторожить ее постоянно я не смогу.

  2. ответ для я - мама! , на сообщение « Нам назначили анализ на кариотип.... »
    #12

    у нас тоже и бабушка и мама худышки. Эндокринолог (по ее части рост низкий) послала к гастроэндокринологу проверить всасываемость кишечника раз она по несколько раз ходит в туалет по большому.

  3. ответ для ирина70 , на сообщение « Ребенок с ФАС 2 года дома проблемки... »
    #13
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Я тоже по этой же причине очень боюсь школы. В садике (мы ходим в группу ЗПР) все хорошо. Воспитатель в группе создал для моего ребенка очень комфортную обстановку. Дети к ней относятся как к маленькой: помогают, опекают.

  4. #14

    а вы с каком садик ходите? Нам дали направление в 53 садик на гордеевке. Хвалили там дефектолога.

  5. ответ для ирина70 , на сообщение « Ребенок с ФАС 2 года дома проблемки... »
    #15
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Я свою забрала в два года. Из нее по 6 раз в день текло. Гастроэнтеролог нас быстро посадила на диету, и мы остановили этот процесс. Обследуйтесь в институте педиатрии. В отделении гастроэнтерологии и нарушений обмена веществ (или дефицита веса - не помню точное название). Они выхаживают таких детей. Мы у них постоянно наблюдаемся. Они на Семашко, 22. Туда едут со всей страны. В основном приезжие. Там желудок и кишечник проверят по максимуму и рекомендации дадут, обеспечат сопровождение.

  6. ответ для ирина70 , на сообщение « а вы с каком садик ходите? Нам дали... »
    #16
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Мы ходим в другой садик, в Московском районе. И в таких садиках несколько логопедов-дефектологов. Один - на группу. По крайней мере, у нас так. Мы ездим на дом, к частнику. У нас до нее речи не было вообще.

  7. #17

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    Я свою забрала в два года. Из нее по 6 раз в день текло. Гастроэнтеролог нас быстро посадила на диету, и мы остановили этот процесс. Обследуйтесь в институте педиатрии. В отделении гастроэнтерологии и нарушений обмена веществ (или дефицита веса - не помню точное название). Они выхаживают таких детей. Мы у них постоянно наблюдаемся. Они на Семашко, 22. Туда едут со всей страны. В основном приезжие. Там желудок и кишечник проверят по максимуму и рекомендации дадут, обеспечат сопровождение.
    Надо будет позвонить туда. Узнать как к ним попасть. Наверное нужно направление из нашей поликлиники. После юга займемся. Благо сейчас дали инвалидность и есть на что лечить.

  8. ответ для ирина70 , на сообщение « Ребенок с ФАС 2 года дома проблемки... »
    #18
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Позвоните и все узнайте. Раньше вызова на госпитализацию ждали полгода. Теперь - все быстрее. То есть сразу вас никто не госпитализирует.

  9. #19

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    Мы ходим в другой садик, в Московском районе. И в таких садиках несколько логопедов-дефектологов. Один - на группу. По крайней мере, у нас так. Мы ездим на дом, к частнику. У нас до нее речи не было вообще.
    Мы хотим из "Лады" поездить к дефектологу на дом, она предлагает 1 раз в субботу ходить к ним на группу и 2 раза ездить к ней. Наша говорит хорошо. Но иногда такую охинею. Мне кажется нам даже нужен нейропсихолог и его методики. Нам посоветовали вроде название Родник на Сормовском повороте. А почем стоит занятие на дому?
    Вы в родничек ходите или на Мечникова еще группа есть? это я про садик.

  10. ответ для ирина70 , на сообщение « Ребенок с ФАС 2 года дома проблемки... »
    #20
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    а специализированные школы? 7-8 вид? там все-таки классы меньше и учителя следят за тем,чтобы особо дети не обижали других.

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •