Страница 9 из 9 « Первая  «  56789

Тема: Ребенок с ФАС 2 года дома проблемки наши...

  1. ответ для Darinna , на сообщение « Я же написала - 18 месяцев.... »
    #81
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Из того, что приходит быстро в голову (у всех ведь своя стезя, так сказать): эндокринология, нейромышечные заболевания, заболевания системы кровообращения (сердце, пороки), заболевания мозжечка и (или) гипофиза. Прямо вот по всем этим пунктам лично я бы и прошлась . Это лично моё мнение. не навязываю никому

  2. ответ для ирина70 , на сообщение « Ребенок с ФАС 2 года дома проблемки... »
    #82
    Элита Аватар для Kacnep
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    2 792

    Не забывайте о наследственных предрасположенностях. Есть дети рослые - высокие, есть наоборот.
    У меня в роду, например, девочки миниатюрные, мальчики - богатыри.
    Двое младших сейчас одинаково весят и почти одного роста, а разница у них три года (6 и 9).
    Знал бы где упасть, соломы бы не хватило...

  3. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Привет. Я сейчас здесь редко бываю.... »
    #83

    Цитата Сообщение от Юлия 12 Посмотреть сообщение
    Привет. Я сейчас здесь редко бываю. Могу дать страницу вк и сот тел в личку. В балахне, точнее в Лукино, наши родственники. Я там родилась. Завтра туда поедем. 110 школу знаю. Вроде, нормальная. Обычная школа. Учителя - не знаю. Школа, может, и должна, но по факту, если в штате нет - где они возьмут? У нас в школе нет таких специалистов. И в школе, где я работала раньше, не было. Только психолог. Ко мне идет мальчик на будущий год с серьезными логопед проблемами. Рекомендуем индивид обучение ему. Когда реб ходит в школу, но с ним заним отдельно учитель. Но надо справки собирать на эту форму. Рекомендует врач. Тогда школа дает учителя. Не знаю, есть ли в 110 возможность обучать по 7.1. Если нет - они будут рекомендовать спец школу. Ваше право соглашаться или нет. Они могут нажать на то, что опекун не выполняет рекомендации школы, если не согласитесь. Может и нет. В НН есть реабил центр ля помощи детям. Там бесплатно http://www.cvmd.ru/services#p1 Еще в соцзащите есть путевки в юный нижегородец. Беспл. Обратитесь - а то не скажут. Тоже беспл. С родителями. Там заним и лечат. Мы были - понравилось. я могу, наверное, позаним с девчонками с 14 августа, если хочешь. Пару раз в неделю, по субботам и еще когда-нибудь. Если вы придете. Забеспл. Но я не могу сказать, что я прям крутой спец. С 6 - летками все равно занимаюсь. мне сложно печатать, у меня ноут аварийный.
    Добрый день! Приехали с отдыха. Сходили в школу пообщаться с учителем. Озадачили, что учителей не хватает. Наш учитель будет в школе вести две смены. К нам приходить после 16.00. Никто не знает есть ли норма для первоклассников в какой половине дня должны проходить занятия? Это у нас она будет до 18.00 в течении 4 дней. Я не знаю какая она сама будет к нам приходить, отработав 2 смены в разных классах и какие будем мы к вечеру. Что делать, как наши права отстоять?

Страница 9 из 9 « Первая  «  56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •